Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
к@ллигул@ вне форума к@ллигул@    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #1   25.02.2007, 10:16
Смущение Как справиться с произволом страховщиков?
Уважаемые!! Требуется совет!!!!!
На прошлой неделе произошло ДТП со мной. Въехал мне в правый бок RAV4. ДТП произошлов г.Тверь, сразу же вызвал Гаишников оформил, позвонил аварийному комиссару(застрахован в ген. страховом Альянсе, полная КАСКО) с полной уверенностью что мне щас все выплатят приезжаю в офис страховщиков спустя 2 дня. Страховку покупал через брокерскую контору.все квитанции об оплате на руках. Меня страховщики сфоткали, все повреждения записали и сказали позвонить через пару дней. звоню мне говорят мы вам отказываем в выплате, т.к. мы потеряли снимки первичного омотра Вашего авто и сам акт осмотра, я кобы брокерская контора их не передала. А в брокерской конторе говорят что все передали и что типа сами страховщики в Альянсе потеряли. как быть????? как мне найти крайнего? и как неостаться крайним самому???
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #2   25.02.2007, 16:28
По умолчанию
Как мне кажется, если у тебя осталась справка об аварии, то пускай по новому осматривают и все оформляют
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #3   25.02.2007, 16:31
По умолчанию
Сообщение от к@ллигул@ Посмотреть сообщение
Уважаемые!! Требуется совет!!!!!
На прошлой неделе произошло ДТП со мной. Въехал мне в правый бок RAV4. ДТП произошлов г.Тверь, сразу же вызвал Гаишников оформил, позвонил аварийному комиссару(застрахован в ген. страховом Альянсе, полная КАСКО) с полной уверенностью что мне щас все выплатят приезжаю в офис страховщиков спустя 2 дня. Страховку покупал через брокерскую контору.все квитанции об оплате на руках. Меня страховщики сфоткали, все повреждения записали и сказали позвонить через пару дней. звоню мне говорят мы вам отказываем в выплате, т.к. мы потеряли снимки первичного омотра Вашего авто и сам акт осмотра, я кобы брокерская контора их не передала. А в брокерской конторе говорят что все передали и что типа сами страховщики в Альянсе потеряли. как быть????? как мне найти крайнего? и как неостаться крайним самому???
А Вы уже отремонтировали автомобиль? Если нет, то, что им мешает сделать снимки и акт повторно? Утеря ими документов не может являться причиной для отказа в выплате. Все причины перечислены в правилах страхования.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   25.02.2007, 19:35
По умолчанию
Ехать в страховую на повторный осмотр.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
к@ллигул@ вне форума к@ллигул@    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #5   25.02.2007, 19:39
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
А Вы уже отремонтировали автомобиль? Если нет, то, что им мешает сделать снимки и акт повторно? Утеря ими документов не может являться причиной для отказа в выплате. Все причины перечислены в правилах страхования.
авто еще не ремонтировал. и в принципе не собираюсь сам это делать. все таки думаю дожму их. ведь они же утеряли акт первичного осмотра( когда машина еще была целая)!!!!!!!!
толку ее фоткать, она уже разбита сейчас.
может кто сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
к@ллигул@ вне форума к@ллигул@    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #6   25.02.2007, 19:41
По умолчанию
отказ аргументируют тем что якобы нет акта первичного осмотра страховка не действительна. но в договоре четко прописано, что обязанности по проведению акта осмотра первичного при страховании лежат на страховщике. Если они его(акт) потеряли!!!! я то при чем????
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   25.02.2007, 22:27
По умолчанию
Аааа, теперь ясно, что потеряли. Это действительно не ваша проблема, пусть отказывают письменно.
Полис на руках? Квитанции об оплате страховой премии есть. Договор заключен и вступил в действие.
Пишите претензию и передавайте в страховую под роспись на втром экземпляре.
В претензии писать, что договор заключен и вступил в силу, произошел страховой случай о котором заявлено в соответствии с правилами страхования, предоставлены все необходимые документы и требование об урегулировании убытка в 7 дневный срок с момента получения претензии.
Им оригиналы полиста и квитанций не давать, только копии.
Удачи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #8   26.02.2007, 01:09
По умолчанию
Сообщение от к@ллигул@ Посмотреть сообщение
авто еще не ремонтировал. и в принципе не собираюсь сам это делать. все таки думаю дожму их. ведь они же утеряли акт первичного осмотра( когда машина еще была целая)!!!!!!!!
толку ее фоткать, она уже разбита сейчас.
может кто сталкивался с подобным?
Я тоже неправильно понял о каком акте шла речь. Это они с больной головы на здоровую пытаются свалить. Расчет на дурачка. Пусть Вас "пошлют письменно" с указанием пункта правил страхования, на основе которого отказ. С тем же успехом, можно в день выплаты заявить страхователю: "А у нас инкасаторы в загул ушли и пропили броневичек вместе с вашими денежками, а поэтому мы вам ничего не должны".
Ответить с цитированием
к@ллигул@ вне форума к@ллигул@    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #9   26.02.2007, 18:18
По умолчанию
спасибо всем!! кажется дело пошло налад брокерская фирма посредник оказалась порядочными подключил своих юристов и отыскал копию акта думаю хоть и с такими не приятностями но дело разрешится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook