Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #11   25.02.2007, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Мне главное, чтоб они дошли до города, а тут уж можно как-нить вопрос уладить...Просто мне не оч. нравицца ездить с временными, да ещё и с паспортом до кучи, как-то не комфортно...И не покидает ощущение, будто что-то родное отобрали у меня :-)))
Ну это не надолго потом времянку будет жалко отдавать - привыкнешь!
Ответить с цитированием
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #12   25.02.2007, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Мне главное, чтоб они дошли до города, а тут уж можно как-нить вопрос уладить...Просто мне не оч. нравицца ездить с временными, да ещё и с паспортом до кучи, как-то не комфортно...И не покидает ощущение, будто что-то родное отобрали у меня :-)))
За "что-то родное" надо было бы и "побороться" с гайцами: нарушил,виноват, но можно было бы и штрафом отделаться, ты же не "рецедивист" закоренелый (если это так, конечно). На каком основании они выбрали именно этот вариант наказания? Могли бы предупредить для начала или штраф выписать...
И в протоколе своё несогласие с решением инспектора надо было зафиксировать!
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #13   25.02.2007, 20:38
По умолчанию
2 Мироныч На месте договорицца возможность была, правда я чёт подумал, что за это не лишают-пусть пишут протокол, авось не дойдёт (раз уже было такое). А права забрали только потому, что в этой статье кроме штрафа есть возможность лишиться прав на 2-4 месяца, поэтому они обязаны были изъять права. А отпирацца и не соглашаться было бесполезно- они остановили УАЗик, которого я обогнал, в качестве свидетеля, причём мне сказали, что "Он молоко уже сдал и пока никуда не торопицца"...подозрение возникло что он в качестве приманки у них ездит...Так вот такие пироги....А самое интересное, что в Татарии АБСОЛЮТНО за каждым знаком стоит гаишная машина!(кроме шуток!!!) причём иногда в таких "засадах", что с 2-х метров их машину не увидишь...Будите в Татарии-ездите по правилам, дешевле и спокойнее будет...учитесь на чужих ошибках..
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #14   26.02.2007, 09:06
По умолчанию
Сообщение от diavoletto Посмотреть сообщение
по закону, действительно, если за 2 месяца нет решения суда, то права должны вернуть, но ВРЕМЯ ПЕРЕСЫЛКИ прав до места прописки в эти два месяца не учитывается!
Это тебе гайцы так сказали? Еслы ссылочку на документ не дашь - можно считать разводом.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #15   26.02.2007, 09:08
По умолчанию
Сообщение от votum Посмотреть сообщение
Я так делал, два месяца назад. Всё получилось, только когда права пришли, гаишник с которым я договорился прощёлкал и дело в суд ушло... Благо мент правильный попался - и сам в суд сгонял и забрал ВУ назад. Чего он там судье объяснял не знаю, но потом выписал штраф на 300р, я оплатил и магар ему ещё притянул.
Да у вас там в Каменске ващще беспредел и коррупция. Из-за того, что народ в основном неграмотный по КоАП, и ведуцца на разводы гайцев.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #16   26.02.2007, 15:46
По умолчанию
сколько помню себя знак обгон запрещен не действует если скорость обгонямого транспорта менее 30 км. ч. Так что если все же до суда дойдет можете сказать что уаз ехал медленно. менее 30 км.ч
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #17   26.02.2007, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
сколько помню себя знак обгон запрещен не действует если скорость обгонямого транспорта менее 30 км. ч. Так что если все же до суда дойдет можете сказать что уаз ехал медленно. менее 30 км.ч
Не прокатит! С 01.01.06 изменения в ПДД.....обгон медленно движущихся ТС ЗАПРЕЩЕН!!!!! хоть 2 км/ч он будет ползти - обгонять нельзя!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #18   26.02.2007, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
сколько помню себя знак обгон запрещен не действует если скорость обгонямого транспорта менее 30 км. ч. Так что если все же до суда дойдет можете сказать что уаз ехал медленно. менее 30 км.ч
Давненько первоисточник не листался!!!
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #19   26.02.2007, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Это тебе гайцы так сказали? Еслы ссылочку на документ не дашь - можно считать разводом.
В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (п.5 ст.4.5 КоАП РФ).
Ответить с цитированием
navyoleg вне форума navyoleg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.2dci 136лс 6 МКПП
Старый #20   27.02.2007, 18:01
По умолчанию
Права вероятнее всего дойдут.
Главное не пропустить момент когда они появятся в твоем ГАИ (а как это сделать?), чтобы не удивляться потом решению суда, которое может быть любым, в зависимости от настроения сторон.
А в отделе разбора легко выпишут штраф, судами они сыты и без того, на крайний случай еще попросят пузырь.
__________________
думай о хорошем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook