Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #1   24.02.2007, 23:59
По умолчанию Теперь я БЕЗ ПРАВный человек...
Эх, все выходные коту под хвост... Съездили на горнолыжку в Альметьевск (Татарстан), еду себе домой, никому не мешаю, как оказалось проворонил знак 3.20 "обгон запрещён"..обогнал УАЗик, а тут "родные" стражи порядка уже лыбяцца и в объятья зовут дружелюбно помахали палочкой...за это либо штраф от 300 до 500р, либо лишение от 2-х до 4-х месяцев...да я что-то вот про последний пункт не знал, думаю пусть пишут протокол-авось не дойдёт...а под серединку написаного мне друг говорят, что щас временные выпишут...холодный пот, и вот я без "прав", говорят что идти до области будут не больше 2-х месяцев (в идеале), и не факт что дойдут. Подскажите, чё делать если они не придут и у кого-нить подобные случаи были?
Ответить с цитированием
John86 вне форума John86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2   25.02.2007, 01:49
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Эх, все выходные коту под хвост... Съездили на горнолыжку в Альметьевск (Татарстан), еду себе домой, никому не мешаю, как оказалось проворонил знак 3.20 "обгон запрещён"..обогнал УАЗик, а тут "родные" стражи порядка уже лыбяцца и в объятья зовут дружелюбно помахали палочкой...за это либо штраф от 300 до 500р, либо лишение от 2-х до 4-х месяцев...да я что-то вот про последний пункт не знал, думаю пусть пишут протокол-авось не дойдёт...а под серединку написаного мне друг говорят, что щас временные выпишут...холодный пот, и вот я без "прав", говорят что идти до области будут не больше 2-х месяцев (в идеале), и не факт что дойдут. Подскажите, чё делать если они не придут и у кого-нить подобные случаи были?
У знакомых миллион раз подобное происходило, ибо, постоянно касячат сильно! Вообще, 2 человека, бзнаю точно, писали заявление об утерянных правах....и всё вроде в норме...
Сожалею...
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #3   25.02.2007, 05:32
По умолчанию
А какую статью-то в протокол вписали? 12.15.ч.3?
Вот это, думаю, полезно будет знать, хотьи устарело немного.
http://base.polstr.ru/ps/red/mat/000686/index.asp?RUB=1
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #4   25.02.2007, 09:16
По умолчанию
У них есть два месяца на вынесение постановления (ст. 4.5 КоАП). Постановление о лишении прав может вынести только суд. Если в течение двух месяцев суда не будет - иди в свою гаевню и восстанавливай ВУ как после утери.
Если будет суд - советую на него явиться. На первый раз, скорее всего, выпишут штраф.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #5   25.02.2007, 11:56
По умолчанию
2 Alexander_& Спасибо большое за ссылку, именно по этой статье мне и написали 12.15.ч.3
2 Логин Благодарю за совет, наверное так и поступлю, т.к. очень сомневаюсь, что дойдут.
Ответить с цитированием
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #6   25.02.2007, 11:59
По умолчанию
А ещё неплохо было бы сразу сходить в свою гаёвню, куда права твои должны переслать. Поплакаться, сказать что первый и последний раз такое произошло, что ВУ - это твой хлеб насущный. И если получится гаишников разжалобить и они тебе поверят, то не станут они в суд ничего отдавать, а сразу оформят тебе штраф.
Я так делал, два месяца назад. Всё получилось, только когда права пришли, гаишник с которым я договорился прощёлкал и дело в суд ушло... Благо мент правильный попался - и сам в суд сгонял и забрал ВУ назад. Чего он там судье объяснял не знаю, но потом выписал штраф на 300р, я оплатил и магар ему ещё притянул.

В своём например случае, я нажимал на то, что гайцы забравшие права - нерусские (это действительно так было). И что доказать им свою невиновность было нереально, ввиду не знания их языка
Ответить с цитированием
votum вне форума votum    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтинский; Авто: Nissan X-Trail 2.5MT
Старый #7   25.02.2007, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
2 Alexander_& Спасибо большое за ссылку, именно по этой статье мне и написали 12.15.ч.3
2 Логин Благодарю за совет, наверное так и поступлю, т.к. очень сомневаюсь, что дойдут.
У меня из Карачаево-Черкессии в Ростовскую обл. спокойно дошли за 1,5 месяца. Так что шансов 50/50.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #8   25.02.2007, 12:47
По умолчанию
Когда эти новые требования вступили в силу, я о них не знал.
И спокойно на старом месте пересек сплошную при обгоне. Через 50м полосатая палочка показала мне куда встать и так же объяснила, что придется мне немного походить пешком. Сержант попался, каких единицы. После недолгого разговора написал предупреждение и денег не взял. Побольше бы таких.
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #9   25.02.2007, 14:18
По умолчанию
у отца при таких же обстоятельствах забрали права в курской области еще в сентябре. по закону, действительно, если за 2 месяца нет решения суда, то права должны вернуть, но ВРЕМЯ ПЕРЕСЫЛКИ прав до места прописки в эти два месяца не учитывается!
скоро уже полгода будет как папик ездит во времянке, в гаи не ходил, не звонил, они про него тоже не вспоминали без прав оно как-то спокойнее
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #10   25.02.2007, 17:33
По умолчанию
Мне главное, чтоб они дошли до города, а тут уж можно как-нить вопрос уладить...Просто мне не оч. нравицца ездить с временными, да ещё и с паспортом до кучи, как-то не комфортно...И не покидает ощущение, будто что-то родное отобрали у меня :-)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook