Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
conspire вне форума conspire    
Начинающий клаббер
Откуда: gatchina, spb; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   23.02.2007, 22:14
По умолчанию не работает подсветка селектора АКПП
Как это делается?
1. Снимаем накладку АКПП

2. Если получается, приподнимаем пластмассину на которой написаны буковки (он на защелках), подлезаем пальцами в район под буквой Д вытаскивем патрон меняем лампу, вставляем патрон. У меня не получилось, поэтому снимаем консоль с подлокотником, т.к. снятие ручки гораздо сложнее. Выкручиваем два самореза спереди

3. Вкручиваем два сомореза сзади

Снимаем косоль меняем лампочку, собираем все обратно.
Лампочка как в габаритах безцокльная.
Рукоятку АКПП снимать не надо


Добрый вечер, бояре! Ни у кого не возникало проблем с подсветкой селектора АКПП? У меня она просто перестала работать на 40000 км. пробега. Вся остальная подсветка работает как обычно. Сижу кумекаю, в чем может быть загвоздка - либо лампочка перегорела, либо что посерьезнее. Установлен Mul-t-lock на КПП, - может и он виновник. В общем поделитесь опытом диагностики и ремонта сей беды, если имеется =) Спасибо! С праздником!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.11.2008 в 11:50.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #2   24.02.2007, 14:12
По умолчанию
Она горит, когда включены габариты. Если погасла, значит лампа или контакт. Речь идет не о щитке приборов, я правильно понял?
Ответить с цитированием
conspire вне форума conspire    
Начинающий клаббер
Откуда: gatchina, spb; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   24.02.2007, 14:42
По умолчанию
Да, речь не о щитке, а о панельке около самого селектора. Она горела, точно. К дилеру еще не ездил, думал сам разберусь, если там, к примеру, лампа перегорела. Но я не знаю, как там вообще система подсветки организована - при выборе передачи соответствующая буква загорается ярче остальных, так что возможно там не одна лампа.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #4   25.02.2007, 10:10
По умолчанию
Всем,а по-моему,там механический привод какой-то шторки красного цвета...
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   25.02.2007, 18:55
По умолчанию
conspire
Вот ниже правильный ответ.
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Она горит, когда включены габариты. Если погасла, значит лампа или контакт. Речь идет не о щитке приборов, я правильно понял?
У тебя горит, когда габариты включены?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #6   26.02.2007, 20:15
По умолчанию
на трейле не знаю, разобрать нечего, у меня мешалка, но исходя из виденного ранее, могу предположить, что там одна, может две лампы (сида) световод на весь селектор, над ним матовый фильтр с отверстием присандаленный к рычагу с отверстием, через которое прходит больше света. При выборе передачи все буквы и цифры светят приглушённо, а выбранная через дырку сильнее, вот и вся техника. Т.е. если там лампа/ы то либо сгорела/и, либо обрыв (возможно виноват доп.замок), если сид/ы, то скорее всего обрыв. Оторвать накладку вроде не проблема, т.к. таких дешовых/одноразовых клипс я до икса не видел. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #7   30.10.2007, 09:45
По умолчанию
там обычная бесцокольная лампа, такая же как в габаритах. Сними декоративную накладку, и наверное придется снять центральную консоль (2 самореза подн акладкой, два сзади внизу)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Keld вне форума Keld    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #8   30.10.2007, 20:25
По умолчанию
да, да, именно лампочка!! Замена которой заняла около 10 минут! и консоль снимать не надо!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.11.2008 в 11:35.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   11.11.2008, 19:44
По умолчанию
А я обычно вообще ни туда, ни туда не смотрю, за все время ошибся только один раз - вообще забыл переключить и думаю чего это оно не едет?

Но как все-таки ее поменять-то, чего разбирать надо. Я так толком и не понял, просто у меня есть желание туда кое-что перенести, вот и хочу посмотреть как там это устроено.
Ответить с цитированием
Ilia_s вне форума Ilia_s    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2005 акпп
Старый #10   12.11.2008, 17:46
По умолчанию
Именно на селекторе не подсвечивается
С лампами понял, из вышесказанного, что стоят простые... а в каком месте то они стоят и как добраться, не понял нужно снять только декоративную накладку на селекторе? или по другому как-то???


Посмотрел тему Олега, вопрос не расскрыт
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook