Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
e2katlan вне форума e2katlan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   03.07.2013, 00:16
Хорошо Замена лобового стекла(Москва ВАО)(Nissan Almera N16)
HELP POST
или сам делаешь по описанной ниже процедуре, или проверь "на себе" мастерство спецов
я "на себе" проверил мастерство спецов.
ИТАК......
02 июля 2013, авто - Nissan Almera N16.
Как то так случилось, что мелкий, но очень вредный камушек сделал скол под дворником водителя в 1-ом сантиметре от пластиковой защиты. Далее известный сценарий - трещина как трапеция через центр стекла до дворника пассажира.
Стекло под замену.
В поисках смысла жизни и лобового стекла проштудировал форумы, полистал интернет....
Следующий день провел в звонках по найденным сервисам, которые заявились как "МЫ МЕНЯЕМ СТЕКЛО", а также по магазинам, где в прайсах мелькают автостекла.
Все это привело меня к выводу - попал минимум на 6-т.р. за все.
Хотя в некоторых местах это только за стекло просят от 6т.р..
А еще плюс работа не менее 3-т.р. (аж до 7-ми поднимали за работу!!!)
Я не стал расстраиваться и решил просто покататься "по району", посмотреть где, что и как "на земле".
Есть АРА-сервисы, есть гаражные, есть "под крышей" щеко-дутого сервиса, где с некоторой долей уверенности заявляют о возможности оказания такой услуги. НО машину надо оставлять, ибо "очередь", "не приклеится", ну или еще чего. А запас стекла не держим, НО закажем и привезем любое, завтра-послезавтра. Ну и так далее. Залог-предоплата. Оставляйте машину -установим. Завтра заберете. А в это же время с кем-то там по моему вопросу созваниваются, выясняют чего и сколько и когда.
Так в поисках, вопросах-разговорах , сравнении прошло три дня.
НО червоточина мысли, что сами они этого не делают, а приглашают каких то мастеров со стороны, навязчиво сверлила голову. А значит на услуги тех мастеров сервисы накидывают рубль-полтора(и более) - и продают мне.
Надо найти тех кто делает! Предположительно и запас стекол у "стекольщиков" обычно есть, потому как, IMHO, специфика бизнеса такая - без некоторого запаса стекла никак.
Порыл еще немного интернет. "Всплыли" некоторые конторы, подпадающие под мои критерии - есть много стекла на своем складе + сами ставят.
union-motors.ru, steklostav.ru, ivanko.ru, car-glass.ru и другие.
Самый близкий ко мне оказался car-glass.ru (другие я "физически" не проверял - вам доверяю )
находится г. Москва, ул. Кусковская, д. 16 А, Тел.: +7 (495) 772 69 10.
Заехал, спросил, посмотрел что и как они делают, узнал о ценах, сроках, гарантиях. Все на текущий момент устроило.
В car-glass.ru (г. Москва, ул. Кусковская, д. 16 А, Тел.: +7 (495) 772 69 10) замена стекла с работой и стеклом "KMK GLASS" =3500,00.
Я решил, что цена адекватная. стекло KMK+работа+1.5-2 часа.
про клубные скидки заикнулся, но так как я, по их словам, первый из club-nisssan, то пусть "клубари обращаются - согласуем" .
Поэтому НАРОД, кто занимается согласованием скидок для "клубарей" есть смысл активизироваться и ввести конторку car-glass.ru в колонку скидок.

Итак. Стекло поменяли на моих глазах за час с небольшим,ибо параллельно мастера "крутили" несколько машин, да и технология предусматривала промежутки времени для процедур.
Технология замены оказалась незамысловатой, но весьма специфичной.
1) сначала разбирают все вокруг стекла и аккуратно складывают рядом с машиной. Заодно я профилактически смазал-прокрутил все что ранее было скрыто и недоступно .
2) из салона в центре нижней кромки прокалывают старый гермоуплотнитель (его потом срезают), продевают струну и с напарником аккуратно "пропиливают" весь гермослой, на котором стекло крепилось к кузову. Старое стекло аккуратно снимают, доносят до мусорного бака и с грохотом кидают
3) с помощью стамески и иного инструмента аккуратно срезают/удаляют остатки гермослоя практически до "металла".
4) зачищают и обезжиривают контактную поверхность на кузове.
5) промазывают место установки черным составом "ПРАЙМ". дают постоять, чтоб "закрепился".
6) тем временем на "стенде" (стол-рогатка, что-то вроде "козла") подготавливают новое стекло. кант места приклейки протираю составом, подсыхает и наносят из поршневого "пистолета" толстый слой черного герметика.
7) на кузове в некоторых критичных местах (известных только мастерам) наносят кусками/колбасками этот же герметик, для "лучшей проклейки".
8) через некоторое время два мастера приносят, держа на присосках, подготовленное стекло, и, после секундного ориентирования, уверенно вдавливают стекло на "место".
9) немного играют с ним, "подгоняя углы", наклеивают скотч на "крыша-стекло". выдерживают так некоторое время.
10) собирают машину(обвязку стекла), устанавливая все снятое на свои места.
11) инструктируют о порядке дальнейшей эксплуатации с течение ближайших суток.
Далее желают счастливого пути.
Ребят зовут СЕВА и САША.
дали визитку - гарантийку на срок 1 год.

Ребята работают слаженно, опыт и сработанность команды меня впечатлила. Не увидел ни метаний, ни "непониманий" (что делать). Каждая/любая машина становится "на конвейер" (если есть стекло). и стекол видно в достатке (в основном бюджетные), а если особенный бренд - то не вопрос - закажут любое - плати и получишь.
на моих глазах с новыми стеклами выехало около 8-ми машин различных марок, и даже грузовичок. Так что видать опыта у ребят накопилось весьма много. А на некоторых авто меняли и боковые (вклейка), и задние.

Если кто "рукаст" по замене стекол и захочет сам сие сотворить - думаю мой пост ему в этом поможет.
ну или просто понаблюдать как профессионалы делают свое дело

Я местами сделал несколько фотографий на "лыжу""андрюшу", на которых видна моя алька "до", "в процессе" и "в результате процедуры".

тут инфа с разбитого стекла



разобрали вокруг стекла

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*
установленное стекло

*
И вот теперь потестим, что за зверь такой "KMK GLASS"
*
кстати тут видны реснички ДХО внедренные в фары


*
*
__________________
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали.
Джим Рон
Ответить с цитированием
SmileXoD вне форума SmileXoD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera (n16)
Старый #2   10.08.2015, 15:54
По умолчанию
Спасибо за информацию. Завтра поеду к ним менять себе лобовуху.
сейчас это стоит уже 4000 руб.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #3   10.08.2015, 21:31
По умолчанию
это за работу+ клей?
я б за бутылку коньяка хорошего поменял.
Ответить с цитированием
Glonasis вне форума Glonasis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5 16V Luxury МКПП 2005 г.в.
Старый #4   12.08.2015, 11:35
По умолчанию
Юзаю KMK glass примерно пол года, полет нормальный. Даже камушки попадали, сколов не обнаружено. Делал в такой же конторе, пол года назад самое дешевое, что нашел по всей Москве это 5 т.р., обзванивая конторы тоже пугался, люди называли и по 10-15 тыров за не оригинальное стекло... Дворники не забудь новые поставить
__________________
Ответить с цитированием
OlegSev вне форума OlegSev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #5   17.06.2016, 23:49
По умолчанию
стрёмное стекло. родное атермальное Heaat UV Filter
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook