Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #21   03.03.2007, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Bajuhin Посмотреть сообщение
У нас неделю стояли морозы -25-27 (Тюмень)
автомобиль бензиновый. Климат на 18, АВТО.+ включил горячий воздух назад. Ездил много с остановками по городу, и по трассе (живу за городом).Всегда в машине было достаточно комфортно.
Когда авто целый день простоял около офиса (-25) завёлся без проблем, прогрелся быстро!
С бензиновым мотром то и в арктике жарко будет....
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #22   13.03.2007, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Вопрос серьезный однако, у меня стрелка не доходит до середины все время (на 16 часов всегда смотрит) , НАРОД ПРОСЬБА скажите у всех ли стрелка ОЖ находится строго посередине .
Самое главное что мне сказали что термостат у меня рабочий ......

То есть при минус 25 на прогреве у вас не падает температура ОЖ и всегда находится посередине , ......странно.....
Извиняюсь-неправильно выразился-при -25 (после езды) при стоянке при вкл. кнопке прогрева стрелка находится на одной четверти шкалы(белой) от рабочей температуры двигателя, (а во время езды -ровно на половине)
Ответить с цитированием
RedNEST вне форума RedNEST    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Pathfinder R51
Старый #23   19.03.2007, 12:41
По умолчанию
Дизельный R51 остывает из-за интеркуллера турбины, так она должна постоянно охлаждаться, у интеркуллера есть свой малый радиатор, установлен он перед большим. Но вентиляторы у них общие. Поэтому рекомендую закрывать картонками только когда на улице действительно холодно (ниже -22С), до этой температуры можно ездить комфортно и так. Проверено СЕВЕРОМ я из Нижневартовска.
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #24   21.03.2007, 13:36
По умолчанию
куда впендюрить картонку, между радиаторами или перед малым?

и все ж поставлю ка я ГИДРОНИК
Ответить с цитированием
RedNEST вне форума RedNEST    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Pathfinder R51
Старый #25   22.03.2007, 07:53
По умолчанию
картонку лучше вставить между малым и большим радиаторами, чтобы турбина все таки охлаждалась от набегающего потока
__________________
Nissan Pathfinder R-51 FAD-K 2006год
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #26   30.03.2007, 21:46
По умолчанию
Не верю про комфорт на дизеле в морозы. У меня все как у всех: "дубняк" в пробках и при холостом прогреве. При движении минут через 15 прогревается (при морозе около 30 греется вообще медленно) Надо все-таки будет что-то ставить. А заводить в морозы лучше при 3-5 последовательных включениях свечей накаливания. Мне вовсяк.случае это помогало.
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #27   02.04.2007, 15:43
По умолчанию
мне показалось, мне просто показалось, что вентилятор находится ЗА большим радиатором а не так как в тазу, за решеткой, какой из радиатров за что отвечает и в какую сторону дует вентилятор?

мож я пианый сильно был
Ответить с цитированием
bilayd вне форума bilayd    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder R51 (2005), дизель
Старый #28   12.04.2007, 17:04
По умолчанию
Проблема прогрева дизеля "common rail" в морозы только в его очень большом КПД. Большое кол-во энергии преобразуется в механическую, а не в тепловую. Кстати сам Webasto рекомендует ставить подогреватели и даже специально разработал для таких дизелей подогреватель.

Thermo Top Z

Современные турбодизели с управляемыми электроникой насос-форсунками для легковых автомобилей имеют высокий КПД. Их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима двигателя при прогреве салона в холодный сезон.


Для решения этой проблемы используется дополнительный подогреватель Thermo Top Z. Он включается только при работающем двигателе, автоматически, на время, когда температура охлаждающей жидкости падает ниже допустимой.

Thermo Top Z устанавливается, как правило, на конвейере. Однако впоследствии он может быть дооборудован специальным комплектом принадлежностей до предпускового подогревателя-отопителя Thermo Top С.


*** Жаль только, что Nissan не ставит его на конвеере.
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #29   12.04.2007, 17:18
По умолчанию
На конвейере даже БМВ устанавливает первый, обрезанный вариант, а за 1400 евров можно самому дооснастить прекрасным предпусковым подогревателем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook