Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #11   25.02.2007, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Может быть еще здесь порыта причина конденсата на крыше? Ipon, а люк у Вас есть?

Люка в машине нету
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #12   25.02.2007, 16:06
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
На днях обнаружил - на непрогретом двигателе работает вентилятор радиатора !!!
Что-то не в порядке с его муфтой подключения....

У кого медленно греется - проверьте у себя, может то же самое.
ИНАЧЕ не должен он так остывать, тем более на прогревочном режиме.

А в -25 вообще завелся с трудом, на 3й попытке уже все стрелки приборов упали, но т.к. стартер продолжал крутить, я уже его домучил. Пришлось газом помочь, иначе чихал, но не схватывал. Так вот.

А я думал что время прогрева зависит от термостата, нужно посмотреть мож и у меня крутится постоянно.
К стати на сервисе когда проверяли термостат , машину прогрели до 84 градусов ОЖ, стрелка не доходит до середины сказали что норма , я вот думаю 84*С не маловато ли ....


Да , забыл НИССАН рекомендует пр и стоячей машине (пробки и т.п.) пользоваться кнопкой прогрева , я включал но все равно темп ОЖ падает....
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #13   25.02.2007, 18:40
По умолчанию
У меня после замены термостата все стало ок! Температуру климат контроля всегда ставлю на 20 градусов не больше,и это с учетом того,что жена у меня мерзлячка!.В салоне всегда жарко.При стоянке при -25 грдусов стрелка стоит посередине шкалы(при вкл.кнопке ускоренного прогрева), в салон дует горячии воздух.Сначала до замены термостата подумывал ставить вебасту-сейчас надобность в этом отпала.И так жарко!
До замены термостата было примерно так же холодно как вы все здесь пишите.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #14   27.02.2007, 20:30
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
У меня после замены термостата все стало ок! Температуру климат контроля всегда ставлю на 20 градусов не больше,и это с учетом того,что жена у меня мерзлячка!.В салоне всегда жарко.При стоянке при -25 грдусов стрелка стоит посередине шкалы(при вкл.кнопке ускоренного прогрева), в салон дует горячии воздух.Сначала до замены термостата подумывал ставить вебасту-сейчас надобность в этом отпала.И так жарко!
До замены термостата было примерно так же холодно как вы все здесь пишите.
Вопрос серьезный однако, у меня стрелка не доходит до середины все время (на 16 часов всегда смотрит) , НАРОД ПРОСЬБА скажите у всех ли стрелка ОЖ находится строго посередине .
Самое главное что мне сказали что термостат у меня рабочий ......

То есть при минус 25 на прогреве у вас не падает температура ОЖ и всегда находится посередине , ......странно.....
Ответить с цитированием
ankover вне форума ankover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD
Старый #15   27.02.2007, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Вопрос серьезный однако, у меня стрелка не доходит до середины все время (на 16 часов всегда смотрит) , НАРОД ПРОСЬБА скажите у всех ли стрелка ОЖ находится строго посередине .
Самое главное что мне сказали что термостат у меня рабочий ......

То есть при минус 25 на прогреве у вас не падает температура ОЖ и всегда находится посередине , ......странно.....
Никогда стрелка не поднималась при прогреве до половины. всегда на 16 часов
Ответить с цитированием
John2006 вне форума John2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан PATHFINDER
Старый #16   28.02.2007, 08:06
По умолчанию
строго до половины тоже не поднимается,ну уж и не на 16 часов смотрит,а гдето на 15-20.....а вот по поводу того что остывает быстро это ТАК!на севере был в конце января при -38,прогреть не удалось даже после 30 минут движения,а на трассе африка в салоне можно хоть в трусах и в майке ехать,темп на климате ставил 22.В салоне по этому поводу сказали картонку поставить за решотку радиатору и вроде как тепло будет...похоже привод вентилятора на радиаторе постоянный из-за этого и остывает быстро
Ответить с цитированием
otto вне форума otto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 dci LE
Старый #17   28.02.2007, 13:51
По умолчанию
Ребята, ставьте Вебасту. без нее дубак.. машина хорошая и дорогая. не скупись.. картонка тоже в помочь.
Ответить с цитированием
otto вне форума otto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 dci LE
Старый #18   28.02.2007, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Ipon Посмотреть сообщение
Вопрос серьезный однако, у меня стрелка не доходит до середины все время (на 16 часов всегда смотрит) , НАРОД ПРОСЬБА скажите у всех ли стрелка ОЖ находится строго посередине .
Самое главное что мне сказали что термостат у меня рабочий ......

То есть при минус 25 на прогреве у вас не падает температура ОЖ и всегда находится посередине , ......странно.....
не верю про -25 и жару.. все ненормальные что ли? стрелка, как у всех на 16 часов .остановился- быстрое остывание.. это у всех владельцев дизелей.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #19   28.02.2007, 19:38
По умолчанию
Сообщение от otto Посмотреть сообщение
не верю про -25 и жару.. все ненормальные что ли? стрелка, как у всех на 16 часов .остановился- быстрое остывание.. это у всех владельцев дизелей.

Может у нашего коллеги установлена вебаста а он не знает... , вообщем путь один ставить догреватель, хорошо что не рванул на Кольский на охоту замерз бы там...
Ответить с цитированием
Bajuhin вне форума Bajuhin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Pathfinder 4,0
Старый #20   01.03.2007, 12:50
По умолчанию тепло в салоне
У нас неделю стояли морозы -25-27 (Тюмень)
автомобиль бензиновый. Климат на 18, АВТО.+ включил горячий воздух назад. Ездил много с остановками по городу, и по трассе (живу за городом).Всегда в машине было достаточно комфортно.
Когда авто целый день простоял около офиса (-25) завёлся без проблем, прогрелся быстро!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook