Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dr.Pedalez вне форума Dr.Pedalez    
Начинающий клаббер
Старый #1   19.02.2007, 16:27
По умолчанию Мужики, хэлп! Альмера N16, АКПП
Здравствуйте, уважаемые!
Расскажу свою печальную историю, связанную с эксплуатацией Альмеры. Значит, пересел с немца, по причине угона последнего. Купил весной, лето поездил без проблем. Масло не ест, подсвистывали колодки. Наступила зима и первые холода. В мороз заметил, что двигатель ведет себя как то странно. Сажусь, завожу, грею, ставлю селектор на "драйв" и еду. Движок докручивает до 2500-3000 об. потом резко падают обороты и двигло глохнет на ходу. После получаса-часа таких кульбитов что то там прочухивается и машина "оживает". Добирался в первый раз до сервис-центра "Джапон кар" на эвакуаторе. Там ребята посмотрели, почистили и отрегулировали дроссельную заслонку, поменяли фильтр воздушный и свечи. Машина поехала. Но до следующих морозов. Оставлял в сервисе на ночь. Утверждают, что с утра завелась и поехала. В блоке управления ошибок не обнаружено. В чем может быть дело? Т.к. я в отчаянии. Все юзеры альмер говорят - продавай. Может кто сталкивался с подобной проблемой ? Обчень буду благодарен за совет!
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2   19.02.2007, 16:38
По умолчанию
Доп. сигналка есть?Если есть,то что рубит?Проверьте массу катушек на впускном коллекторе.Массу мозгов под торпедой,да и вообще все массы под ней.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #3   19.02.2007, 17:04
По умолчанию
Да,еще такой эффект может наблюдаться,если блокируется цепь питания инжекторов(возм. окисления самодельных скруток ).Натс заглушить мотор не может,он может не завестись.Модел какая:Рестайл\Дорестайл-пишите точнее.
Ответить с цитированием
Dr.Pedalez вне форума Dr.Pedalez    
Начинающий клаббер
Старый #4   19.02.2007, 17:24
По умолчанию Хэлп!
Дорестайл, возможно. Повторители поворота с фарой не в одной блок-фаре, а отдельно. Английская сборка.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #5   19.02.2007, 20:13
По умолчанию
Да,это дорестайл.Там могут быть свои заморочки с датчиками колена\распреда,датчиком МАФ,регулятором хол.хода.Надо неисправность отлавливать.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   19.02.2007, 21:26
По умолчанию
Я бы моторный отсек промыл получше,для начала.Грязь гдето оттаивает.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Dr.Pedalez вне форума Dr.Pedalez    
Начинающий клаббер
Старый #7   20.02.2007, 09:28
По умолчанию Хэлп!
Да, вот фишка то в том, что косяки только на морозе и сейчас возможности нет занимаца электрикой, а летом, впрочем, как и в сервисе, она работала хорошо. Не знал-не знал, что японцы такое гавно делают. Хочу всё-таки продать это чудо техники. Сегодня ни один счастливый обладатель альмер не завёлся, а их у нас 4 человека. Разные причины, но итог один - метро. Тут узнал еще одну фишку, у приятеля ММС Лансер. Раскололся в пополаме двигатель на МКАДе. Позавчера.
Ответить с цитированием
Dr.Pedalez вне форума Dr.Pedalez    
Начинающий клаббер
Старый #8   20.02.2007, 09:30
По умолчанию
Если моторный отсек помыть, я боюсь, что с мойки не уеду вообще )))))....там всё переглючит нереально.
Ответить с цитированием
Dr.Pedalez вне форума Dr.Pedalez    
Начинающий клаббер
Старый #9   20.02.2007, 09:35
По умолчанию 2 autocat
Если Вы как то связаны с техцентрами, то может посодействуйте как нить ? Я всё равно её сдавать буду. Просто надо, чтобы ездила. В тех сервисах, где я был, проблему не решили.
Ответить с цитированием
Dr.Pedalez вне форума Dr.Pedalez    
Начинающий клаббер
Старый #10   20.02.2007, 11:58
По умолчанию
2 autocat
Да, спасиб, позвоню, только терзают меня смутные сомнения, что не доеду я.....а эвакуатор без портов оставит, живу я на Сходненской.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook