Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lahti вне форума lahti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #11   19.02.2007, 14:41
По умолчанию
Для начала я бы хотел все-таки получить внятный ответ на свой вопрос. А то может я чего-то не понимаю.
Ответить с цитированием
lahti вне форума lahti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #12   19.02.2007, 14:43
По умолчанию
Если у Вас страховая вместе с сигнализацией навязана банком, то тогда все понятно. Меня мнение добровольцев интересует.
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #13   19.02.2007, 14:53
По умолчанию
Сообщение от lahti Посмотреть сообщение
Если у Вас страховая вместе с сигнализацией навязана банком, то тогда все понятно. Меня мнение добровольцев интересует.
Причем здесь "навязано - не навязано". Есть определенные логические действия для собственного спокойствия. Про крайней мере сигналка спасает от "дурака и пионера". С сигналкой побольше возни, чем просто с иммо. А уж по КАСКО говорить не стоит: уж лучше застраховать,чем на бобах остаться. Я все-равно не понимаю логики вашего вопроса? Вы предлагаете всем поголовно отказаться от сигналки? Вы считаете, что штатного иммо достаточно для эффективной защиты, или вы считаете, что Аля не интересна для угона? Не совсем так...за 6 месяцев 2006 было угнано 38 Альмер. Вроде не много, но бывшим владельцам от этого не легче.
Ответить с цитированием
lahti вне форума lahti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #14   19.02.2007, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Причем здесь "навязано - не навязано". Есть определенные логические действия для собственного спокойствия. Про крайней мере сигналка спасает от "дурака и пионера". С сигналкой побольше возни, чем просто с иммо. А уж по КАСКО говорить не стоит: уж лучше застраховать,чем на бобах остаться. Я все-равно не понимаю логики вашего вопроса? Вы предлагаете всем поголовно отказаться от сигналки? Вы считаете, что штатного иммо достаточно для эффективной защиты, или вы считаете, что Аля не интересна для угона? Не совсем так...за 6 месяцев 2006 было угнано 38 Альмер. Вроде не много, но бывшим владельцам от этого не легче.
Если Вы не понимаете логики моего вопроса это не значит, что ее нет. Так же я никому ничего не предлагаю. Никакой связи между КАСКО и сигнализацией я не вижу-есть масса контор, где сигнализацию не требуют.И никаких "логических действий" для собственного спокойствия мне не нужно, я просто спокоен.Да, я считаю, что Алмера не интересна для угона и штатного иммо более чем. К приведенному примеру относительно 38 угонов отнесусь скептически (сделав поправку на страховые мошенничества , угоны старья на запчасти и заявление в угон после того как скрылся с серьезного ДТП). В принципе, согласен, вопрошать глупо и вопрос я свой снимаю. Еще никого не удалось переубедить в спорах по интернету.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #15   19.02.2007, 15:32
По умолчанию
Сообщение от lahti Посмотреть сообщение
Сервисные функции это очень хорошо (кому-то). Только я криворуких российских установщиков (мне все равно, сертифицированные они или нет) не подпущу к своему авто на пушечный выстрел. Пионеры у Вас магнитолу возьмут за 15 секунд, орет сигналка или нет, роли не играет. Если украдут магнитолу пойду и куплю новую под тот же разъем (кстати дешевле будет стоимости сигнализации с установкой). Если Вас царапнули и уехали пейджер ничем не поможет, штаны пока натяните злодей уедет. Итак, ЗАЧЕМ?
Вы можете доверить установку молдавским или украинским установщикам, а если возникнет желание, то поехать и куда подальше (желательно там и оставшись ;) ).
Кроме этого, можно приобрести необходимый комплект, хотя бы штатной сигнализации NATS и установить своими несомненно прямыми руками. ;)
Пионерам штатная магнитола альмеры задаром не сдалась. ;) А вот водительская подушка безопасности (новая 400$) - вполне ликвидный товар. В принципе, чуть сложнее, но тоже относительно просто снимается полностью рулевое колесо, что восстановить уже будет стоить порядка 1000$. ;) Но. Чтобы стянуть магнитолу, пионеру надо лишь отстегнуть ее с фиксаторов и снять пару фишек. То, что упомянуто выше, требует больших усилий и собранности. Когда на ухо орет сигналка и есть вероятность, что в любую секунду заявится хозяин или любопытствующие, этим заниматься не будут, а пойдут искать Вашу машину. Так что, ради бога, не ставьте. ;)
Еще простой пример - комплект колес с родными дисками и хорошей резиной стоит на круг 1600-1800$ (по крайней мере у меня). Вам не доводилось видеть машинки на кирпичиках? - я вижу регулярно. ;) А еще, можно открыть капот, а под ним столько всяких хороших и полезных деталей, которые легко снимаютсю и расходятся на ура, при достаточно неслабой цене оригинала. ;)
В описанном мною выше случае, я мог подойти к окну и элементарно увидеть что произошло. Уехал бы - значит не свезло мне, не успел бы он - ну что поделаешь. ;)
К тому же, Вы неправильно информированны - сигнализация это вовсе не противоугонное средство. ;)
Я, к примеру, ставил ее себе именно с целью дополнительного сервиса. В частности, автозапуск.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #16   19.02.2007, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Прошу прощения за фамильярность, но вопрос остается в силе!
Добрый день.
Да, на данный момент эта модель не очень популярна у угонщиков, но, к сожалению, все может измениться. Также, даже если процент не велик, я не думаю, что владелец нового автомобиля хочет в него попасть. По этой причине все-таки стоит задуматься об установке возможно не очень бюджетных, но, обеспечивающих необходимый уровень защиты противоугонных устройств. Примером может являться такой противоугонный комплекс.
Ответить с цитированием
lahti вне форума lahti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #17   19.02.2007, 15:41
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Вы можете доверить установку молдавским или украинским установщикам, а если возникнет желание, то поехать и куда подальше (желательно там и оставшись ;) ).
Кроме этого, можно приобрести необходимый комплект, хотя бы штатной сигнализации NATS и установить своими несомненно прямыми руками. ;)
Пионерам штатная магнитола альмеры задаром не сдалась. ;) А вот водительская подушка безопасности (новая 400$) - вполне ликвидный товар. В принципе, чуть сложнее, но тоже относительно просто снимается полностью рулевое колесо, что восстановить уже будет стоить порядка 1000$. ;) Но. Чтобы стянуть магнитолу, пионеру надо лишь отстегнуть ее с фиксаторов и снять пару фишек. То, что упомянуто выше, требует больших усилий и собранности. Когда на ухо орет сигналка и есть вероятность, что в любую секунду заявится хозяин или любопытствующие, этим заниматься не будут, а пойдут искать Вашу машину. Так что, ради бога, не ставьте. ;)
Еще простой пример - комплект колес с родными дисками и хорошей резиной стоит на круг 1600-1800$ (по крайней мере у меня). Вам не доводилось видеть машинки на кирпичиках? - я вижу регулярно. ;) А еще, можно открыть капот, а под ним столько всяких хороших и полезных деталей, которые легко снимаютсю и расходятся на ура, при достаточно неслабой цене оригинала. ;)
В описанном мною выше случае, я мог подойти к окну и элементарно увидеть что произошло. Уехал бы - значит не свезло мне, не успел бы он - ну что поделаешь. ;)
К тому же, Вы неправильно информированны - сигнализация это вовсе не противоугонное средство. ;)
Я, к примеру, ставил ее себе именно с целью дополнительного сервиса. В частности, автозапуск.
Спорить с Вами я не буду, хотя ни по одному пункту кроме автозапуска (он меня не интересует) Вы меня не убедили.
Предлагаю остаться каждому при своем мнении.
На закуску вот альтернативная статистика по угонам http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3

Новая (до 3-х лет) Алмера =0 угонов.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #18   19.02.2007, 15:49
По умолчанию
Сообщение от lahti Посмотреть сообщение
Спорить с Вами я не буду, хотя ни по одному пункту кроме автозапуска (он меня не интересует) Вы меня не убедили.
Предлагаю остаться каждому при своем мнении.
На закуску вот альтернативная статистика по угонам http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=3

Новая (до 3-х лет) Алмера =0 угонов.
А я и не собирался спорить. Просто рассматривать установку сигнализации, с точки зрения угонов изначально неправильно. Я на своей машинке отъездил два года без всяких сигнализаций, но задумался об установке именно после двух случаев нанесения ущерба кузову, в то время, когда меня небыло рядом с машиной, ну и автозапуск в нашем климате, штука приятная. Вот реализация автозапуска уже подразумевает дополнение штатного иммобилайзера средствами защиты именно от угона.
Ответить с цитированием
lahti вне форума lahti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #19   19.02.2007, 16:00
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
А я и не собирался спорить. Просто рассматривать установку сигнализации, с точки зрения угонов изначально неправильно. Я на своей машинке отъездил два года без всяких сигнализаций, но задумался об установке именно после двух случаев нанесения ущерба кузову, в то время, когда меня небыло рядом с машиной, ну и автозапуск в нашем климате, штука приятная. Вот реализация автозапуска уже подразумевает дополнение штатного иммобилайзера средствами защиты именно от угона.
Мир-дружба.
Относительно сигналки с пейджером, кстати, у меня был опыт. На предыдущем авто (гольф) стоял пейджер. Как-то сработал ночью, выскочил как ошпаренный из дома (очень быстро, в тапочках, с бильярдным кием наперевес). Итог-сломано зеркало, никого кругом нет, кроме следов 44 размера.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #20   19.02.2007, 16:21
По умолчанию
Сообщение от lahti Посмотреть сообщение
Мир-дружба.
Относительно сигналки с пейджером, кстати, у меня был опыт. На предыдущем авто (гольф) стоял пейджер. Как-то сработал ночью, выскочил как ошпаренный из дома (очень быстро, в тапочках, с бильярдным кием наперевес). Итог-сломано зеркало, никого кругом нет, кроме следов 44 размера.
Согласен, что застать кого-то, даже если получил сигнал на пейджер вероятность не высока, но все же выше, чем 0%.
Кстати в тему, как раз попался анекдот.
Двое угонщиков залезли в машину и один начал курочить замок зажигания.
(1-ый) - Погоди не ломай!
(2-ой) - Почему?
(1-ый) - Вон ключи в тапочках бегут!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook