Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
995 вне форума 995    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: TP-12 2.0
Старый #1   19.02.2007, 08:09
По умолчанию Расход ТР-12
Мужики подскажите, мож я чо в жизни не понимаю...........у меня расход де-то 15-17 литров на сотню в городе ...........Свечи, масла и т.д. всё сделал..........на диагностике говорят всё нормально...........Мож у кого были такие же проблемы?
Дв.2.0, вариатор...........
Ответить с цитированием
Афоня вне форума Афоня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: скайлайн 35
Старый #2   20.02.2007, 22:19
По умолчанию
а ты ездил по экономайзеру по (листику)чем он зеленей тем экономичнее может ты просто гоняеш!
Ответить с цитированием
995 вне форума 995    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: TP-12 2.0
Старый #3   21.02.2007, 10:05
По умолчанию
Смотреть в городе как-то не особенно получается, да и если верить ему, то надо накатом ездить...........Гонщиком меня назвать трудно...............А у тя какой расход?...........
Ответить с цитированием
Tanuki вне форума Tanuki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: e-ps13 `92 project "13-25"
Старый #4   23.02.2007, 02:35
По умолчанию
Когда у меня был 1.6 вариатор (HR-V) тоже мучил повышенный расход для такого маленького двигателя 12-14 погороду , я сетовал на принцып работы вариатора. Там ведь как нажал на педаль газа, обороты поднял тыщь до 4-х и поехал, едеш и давиш на педаль обороы всё время 4-ре тыщи не падают, пока растёт скорость. А как только набрал примерно 60 км/ч ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА обороты падают. Блин фигня этот вариатор на моленьком двигателе. Да ещё масло надо ОБЯЗАТЕЛЬНО менять через каждые 40 тыщь, как по часам. До меня на моём вариаторе предыдущий хозяин покатался, а мне достался ремонт. Ха а их никто не знает, вот был прикол. Но я его всё равно сделал. Было это 2-ва года назад.
Ответить с цитированием
995 вне форума 995    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: TP-12 2.0
Старый #5   23.02.2007, 11:14
По умолчанию
Ну не знаю.................Вариатор проверил - всё в норме..........машину брал с аукциона.............спрашивал мужиков - у них расход меньше на такой же..........так что вопрос не в этом..........всё равно докапаюсь.................
Ответить с цитированием
Mr.TAU вне форума Mr.TAU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Выборг (почти Питер ;-)); Авто: Nissan's Sunny N13 - 1.6 lx, Primera WTP12 - 2.0
Старый #6   27.02.2007, 14:11
По умолчанию
У меня тоже был большой расход по компу, но я больше прогреваю по утрам, чем еду, а сейчас погода потеплее стала, так что расход снизился по компу 8,8-9,0 км на литре... считаю нормой. можно сьездить на диагностику и посмотреть показания по прибору о качестве смеси, может переобогащена, если да, то можно сделать "обучение дросельной заслонки", я так понимаю, меняют соотношение бенз\воздух... может поможет
__________________
:arrow: Sunny N13, Primera WTP12 (были Sunny B11, N14)
Ответить с цитированием
995 вне форума 995    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: TP-12 2.0
Старый #7   28.02.2007, 08:59
По умолчанию
У меня даже летом не поднимался расход выше 8.0..........заслонку уже обучали............говорят шо расходомер воздуха сдувается..............Сёдня тридцатник был........завел с трудом (хвала модному аккамулятору, хорошо денег не пожалел), - но блин стала глохнуть на светофорах - чо за хрень?............поеду разбираться...............
Ответить с цитированием
gvidon вне форума gvidon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: набережные челны; Авто: nissan primera
Старый #8   01.03.2007, 13:17
По умолчанию
по моему явно смесь переобогащена, тем более глохнет на пониженых. у меня вариатор 2.0 литра с ночными прогревами по таймеру 15 литров на сотню в городе 92-го кушает, климат, фары работают постоянно, не экономлю на расходе - помоему нормально ест.
Ответить с цитированием
995 вне форума 995    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: TP-12 2.0
Старый #9   02.03.2007, 09:35
По умолчанию
Может быть...........Вчера посмотрел свечи - страх Господний........(стояли платиновые) - такое ФУФЛО..............поставил обычные NGK...........Но свечи были черные - значит смесь богатая (хотя на фирменном СТО говорят шо все нормально)........слышал версию шо надо менять расходомер воздуха, тем паче нашел за 3,5 т.р. в упаковке.............Ловил в городе Примьеры, у мужиков спрашивал - де-то 80% народу грит шо 12 литров жрет..............Так шо буду бороться.............
Ответить с цитированием
Tanuki вне форума Tanuki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: e-ps13 `92 project "13-25"
Старый #10   02.03.2007, 10:20
По умолчанию
Забей. Для такого веса, зимой, с двумя литрами и вариатором-нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook