Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
efgen вне форума efgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Слоним; Авто: Nissan Sunny 1.4 Hatchback
Старый #1   24.06.2013, 20:17
По умолчанию Непонятный стук после заплыва в луже
Всем привет. В общем, ездил я, ездил на своём Sunny, и в конце концов появился повод обратиться к вам, форумчане, с вопросом. Небольшая предыстория.
Приехал сегодня на сессию в соседний город, начался жуткий дождь. Тихонько двигался в сторону съёмной квартиры. На пути лужа. Ну, думаю, фигня, проедем. Проехал, блин. Окатило волной от встречной машины, двигатель заглох, никакого резкого удара не было. Вышел из машины, и,подбадриваемый дождиком, вытолкал её из лужи. Через несколько минут меня отбуксировали из этой ямы подальше наверх. Постоял минут 30, подсох, с некоторым трудом завел мотор. Прогазовал, переждал чмыхания и пыхания, полез под капот. Воздушный фильтр влажный, возле системы впрыска влажно, но вода не стоит. И! Внимание! Какой-то непонятный стук, нарастающий с оборотами двигателя. Двигатель троит, но потихоньку довозит меня до дома. Эмульсии в масле вроде бы нету. Каких-то изменений в динамике не заметил. Белого дыма из трубы тоже.
Итак, коллеги, ваше мнение? Гидроудар? Погнуло шатун? Кровькишки? Завтра ехать домой 60 км, боюсь.
Ответить с цитированием
Bart-1 вне форума Bart-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: sunny n14 1993г 1.4(ga14de) lx седан мкпп
Старый #2   25.06.2013, 04:31
По умолчанию
efgen, Моё имхо, надо мерить компрессию для начала, снимать крышку распределителя сушить,и свечи смотреть. А как он у тебя троит и изменений в динамике нету? Может просто холостой плавает? Мотор инжектор\карбюратор?
__________________
sunny n14 1.4(ga14de) lx 1993г седан мкпп
photofile.ru/users/bart-1/ <<<вот же он
Ответить с цитированием
efgen вне форума efgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Слоним; Авто: Nissan Sunny 1.4 Hatchback
Старый #3   25.06.2013, 11:44
По умолчанию
Bart-1, на холостых подтраивает. А так в принципе едет как и ехал. Мотор карбюраторный. Скоро поедем к хирургу, послушаем, что он скажет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   26.06.2013, 08:09
По умолчанию
Гидроудар 100%. Но не слишком значительный. А разбирать движок все равно видимо придется. Моторист осмотрит и скажет точнее.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
efgen вне форума efgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Слоним; Авто: Nissan Sunny 1.4 Hatchback
Старый #5   27.06.2013, 10:30
По умолчанию
vitalliy, сегодня отогнал Ниссан мотористу. Будет вытряхивать кишки и смотреть по ситуации. Самое печальное то, что в наших краях купить шатуны даже под заказ негде. У моториста лежит ниссновский 1.6, но ведь оттуда поршневая не подойдет (?).
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   27.06.2013, 10:54
По умолчанию
efgen, подойдет от 1.5, да и шатуны на 1.4 найти не проблема
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   27.06.2013, 19:45
По умолчанию
Эх... а у меня поршни с шатунами валяются((( Купил на разборе на всяк, а мои не хуже были. Сроки прошли и сдать наверно уже нереально было. Тем более я их отмыл
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
efgen вне форума efgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь, Слоним; Авто: Nissan Sunny 1.4 Hatchback
Старый #8   28.06.2013, 01:55
По умолчанию
100nx,
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
подойдет от 1.5
От 1.6, то есть? Тогда для меня это хорошие новости! А вот с поиском поршневой у нас правда туго. На разборках отдают либо мотор целиком, либо блок с поршневой.

vitalliy, а Вы откуда? Как я понял по ироничной подписи, Москва?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #9   28.06.2013, 09:11
По умолчанию
Сообщение от efgen Посмотреть сообщение
От 1.6, то есть?
Нет, от GA15DE - он по блоку с GA14DE одинаковый.

Сообщение от efgen Посмотреть сообщение
Как я понял по ироничной подписи, Москва?
2 тебе по истории, питерский он ))))))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   28.06.2013, 11:22
По умолчанию
Ну да, Москва не на болоте строилась...

Добавлено через 2 минуты
Упустил... У меня от GA16
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 28.06.2013 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook