Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #41   18.06.2007, 19:31
По умолчанию
Ребят, ИМХО проще купить обычные польские поперечины, по 600 р. за комплект. Они уже идут с покрытием каким-то пластиковым и с заглушками на концах. Ну, а заколхозить 4 дырки каждый сможет, я думаю

BAG_Ass Ну, естественно, все будет ясно только когда куплю нью. Но я не думаю, что там какие-то великие откровения кроятся

ЗЫ Кстати, на нью трейле, на крыше, получиться знатный "снегосборник" - глухие рейлинги по всей длинне крыши и спойлер в задней части. Снег фиг уберешь
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #42   19.06.2007, 12:50
По умолчанию
Vaskin
http://www.avtointorg.ru/index.php?info=2 - вот тут, в конце месяца
только с аэродинамическим профилем траблы будут - красиво заглушки не выпилишь
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #43   19.06.2007, 14:12
По умолчанию
Сообщение от BAG_Ass Посмотреть сообщение
Vaskin
http://www.avtointorg.ru/index.php?info=2 - вот тут, в конце месяца
только с аэродинамическим профилем траблы будут - красиво заглушки не выпилишь
Спасибо! А если на время пользования багажником заглушки снимать? Тока вот наверняка так не есть гуд - вода будет попадать и грязь...
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #44   19.06.2007, 14:27
По умолчанию
Vaskin
вот именно - проще купить еще один комплект, но еще раз повторюсь, походу от аэродинамического профиля я откажусь в пользу квадратных вырезов в заглушках

кста - пластиковые концевики поперечин - думаю это лишнее
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #45   09.07.2007, 15:10
По умолчанию
Все заколхозил
мелкий отчет:

затраты: 1400 - багажник для установки на рейлинги с алюминиевыми поперечеинами пр Атлант (Питер) (Говорят в питере отпускные цены ны эти поперечины 400 рублей, но Москва не питер)
12 р - 6 болтов m6x50 (или х60 - точно не мерил) с шайбами (2 комплекта прозапас)
работа: 3 часа.
материалы: сверло 8мм
шуруповерт
карандаш
угольник
болгарка
технология: 1. поперечина (ближе к носу автомобиля) - длина 113 см.
снимаем крышки релингов (естественно передние) - схватится пальцами рядом с нижнем краем, надавить и резко дернуть вверх. - в образовавшуюся щель вставить отвертку (в районе выступающего шипа) обернутую тканью и повернуть по часовой стрелке. делать аккуратно). далее при выходе из пазов зацепления с внутренней стороны, надавить на внешнюю часть заглушки (чтоб она утопилась) (давить не сильно) и открыть как ларец.
далее - отрезаем поперечину, примериваем (влезает с трудом - необходимо отогнуть рейлинг рядом с алюминиевой вставкой), поворачиваем на 90 градусов и отмечаем точки, в которых нужно сверлить отверстия (в верней части их будет 2 в нижней 4) размечаем сверлим (еще раз 4 внизу и 2 вверху). крепим

2. поперечина (ближе к корме) 104 см (кажется, с памятью плохо, рекомендую перемерить начните со 105) там всего 2 отверстия вверху и 2 внизу - технология такая же. за исключением снятия. Снимал я деревянной палкой 10х10х200 мм со спиленным под углом 45 градусов концом вставляя ее как стамеску под крышку и резко дергая (можно ударить) вниз. из зацепления выходят передние зажимы, потом отвертка с тряпкой ближе к заднему внутреннему и палка в районе заднего внешнего.

3. дырки в заглушках. размечал по месту используя оставшиеся от поперечин обрезки с учетом 2-3 мм зазора под поперечиной.

Передние заглушки оказались жестче задних. Рекомендую вертикальные пропилы делать электролобзиком, пилкой по металлу и с маленькой скоростью.

все - обращайтесь если что.
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #46   21.11.2007, 18:16
По умолчанию
Вот бы еще фотку всего получившегося - было бы шик
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #47   22.11.2007, 11:49
По умолчанию
Фоток нет - в такую грязь как сейчас ничего снимать не буду.
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
Улушпек вне форума Улушпек    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #48   22.11.2007, 15:49
По умолчанию
Родной Ниссановский (поперечины),в комплекте новые заглушки.Стоит порядка 7т. Устанавливается за 10 минут.Дальше по желанию можно бокс,и т.д.
Ответить с цитированием
Tdriver вне форума Tdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магнитогорск; Авто: Murano Z51 SE
Старый #49   27.11.2007, 11:30
По умолчанию
А я все-таки, смонтировал аэродинамические дуги Thule.
Выпиливать в заглушках их профиль не стал.
А "скорректировал" профиль дуг в местах пересечения с заглушками до квадрата.
То есть, спилил аэродинамическую красоту с той части дуги, которая входит под заглушку.
Получилось очень достойно.
Во-первых, дуги и спойлер сзади совпадают по цвету.
Во-вторых, выигрывают (у квадратных) в эстетическом плане и гармонии с авто.
В-третьих, аэродинамичнее чем квадратные. ;-)

PS: Цена вопроса дуги 3150 руб, болты под шестигранник и шайбы не покупал, работы максимум на 3 часа.

PS2: Если уж неоходимо все-таки снять дуги, отверстия в заглушках можно закрыть теми же выпиленными из них частями, закрепив их с внутренней стороны например скотчем.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 24.04.2008 в 16:04.
Ответить с цитированием
SOLSOL вне форума SOLSOL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Коломенская; Авто: Nissan X-Trail, 2.0 механика, Sport
Старый #50   10.01.2008, 16:57
По умолчанию Фирменный Ниссановский багажник на X-Trail с люстрой он аэродинамичен или нет???
Собрался покупать багажник на лето фирменный нисанновский для версии с люстрой и возникли вопросы: можно ли с ним круглый год ездить не снимая???? или бензин на трассе жрать будет????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook