Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #101   06.05.2010, 00:00
По умолчанию
В отношении размера уголков и остального могу пояснить что, особой сложности с подгонкой нет. На всякий случай длинна уголка 15,7 см. высота 5 см, но можно и 4 см. Я брал по высоте с запасом, поскольку сразу не решил как высоко от рейлингов будет багажник. Кроме того, осталось место для новых дырок, если возникнет необходимость его приподнять чуть выше. В тоже время уголок с «запасом» при близком рассмотрении не очень красиво выглядит. При желании можно срезать до необходимого уровня. Площадка уголка или основания у меня 3см.
Кроме того, нужны болты разной длинны по 2; 4; 6 см с резьбой на 6. Короткими болтами крепится уголок к крыше авто. Остальные в зависимости от необходимости выполняют основную роль стягивающих и удерживающих болтов. Самые длинные заходят в трубки. Еще необходимо приобрести шайбы, гайки и втулки.
Для наглядности выкладываю фото крепления уголков с близкого расстояния. Мой вариант крепления багажника не является идеально правильным. Буду рад увидеть другие предложения и идеи. В тоже время, на 3-4 дня в году этого «изящества» вполне хватит. Всем удачи!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1413.jpg (84.1 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1415.jpg (63.0 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1416.jpg (64.0 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1411.jpg (103.5 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1412.jpg (86.2 Кб, 177 просмотров)
Ответить с цитированием
shimser вне форума shimser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos
Старый #102   09.06.2010, 21:37
По умолчанию
Соклубники! Завтра поеду покупать багажник на крышу, нужен совет. Два варианта:
1. Багажник Lux, отечественный тут , по цене 3550р. (отсутствует замок, но можно поставить любой бокс и насадки).
2. Багажник http://www.whispbar.eu/findmycar по цене 7500р. Эстетичный и не шумит (крыло), но широкий (85мм), не всё боксы можно ставить, если только в Т-образный паз.
Что скажете?

Последний раз редактировалось shimser, 09.06.2010 в 22:22.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #103   09.06.2010, 23:34
По умолчанию
Мои мысли такие - если необходимость в багажнике редко-периодическая и чисто утилитарная, то я бы взял первый вариант. Не нужен - снял и все.

Если возить что-то нужно часто или багажник будет стоять постоянно или как элемент дизайна, то естественно - второй. И подобрать к нему кофр подходящий.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #104   09.06.2010, 23:44
По умолчанию
Ну в общем-то верно только я бы подумал и о другом.

Если под бокс, то обычно с замками, иначе бокс целиком с поперечинами снимается вдвоём за время менее 30 секунд. Один сдёргивает с резьбы болтики, второй их быстро откручивает шуруповёртом.

Если это машина остаётся без присмотра, то без замков рисковано оставлять бокс.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #105   10.06.2010, 01:14
По умолчанию
Ну пластмассовые замочки сильно-то противостоять похитителям не смогут точно. Так, от пионЭров.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
shimser вне форума shimser    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Koleos
Старый #106   10.06.2010, 07:44
По умолчанию
А где пластмассовые замочки?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #107   10.06.2010, 08:45
По умолчанию
Там нет пластиковых замочков. Это вид у некоторых замков такой бывает. На самом деле там металл внутри.

Это именно от пионеров несунов всего что плохо лежит, а в случае отсутствия замков это именно лежит. Другое дело что кражи боксов вещь довольно редкая, но думаю даже если уволокут пустой это уже ощутимо, стоит же он не 100 рублей. Лучше уж с замочками.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #108   10.06.2010, 09:54
По умолчанию
Купил себе этот http://www.lux-systems.ru/collection...n-X-Trail-Aero.
Рассуждал так : пользую не часто, когда катаюсь все время на глазах или на людном месте. При покупке надули не положили две заглушки на поперечены. Так, что при покупке смотри комплектность и не поленись разложить по описи. Встал хорошо. Зачем переплачивать если есть не хуже.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #109   10.06.2010, 10:33
По умолчанию
Всё время на глазах это одно, а придурки на улице это увы другое. мне стекло в машинегрохнули и морду магнитолы уволокли, а машина стояла между книжкой(здание мэрии) и отделением милиции. Пейджер сработал(там задержки нет, сразу пиликает), я секунд через 10 уже смотрел в окно, точнее там стена стеклянная между зданиями. Никого и ничего. Так что всякое бывает. Если просто поперечины это ладно, на них никто не позарится (да и то не факт ). На второй машине у меня поперечины на замках. Оставлять бокс на поперечинах буз замков я бы не стал, случаи они вякие бывают . Но так конечно согласен что по сути всё конечно зависит от того как это будет использоваться. Если оставлять на ночь или непонятно где днём на часок-другой, то ну его подальше, а если она будет на охраняемой паровке то другое. Хотя вот у соседа ажно машинка уехала из многоярусного гаража с охраной и жёсткой пропускной системой .
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #110   10.06.2010, 15:49
По умолчанию
На закате перестрелки (конец 90-х) у моего друга стоял автомобиль с уже встроенной аудисистемой. Два пи...ра полезли в салон: разбили стекло, выломали пол-панели и выбросили в ста метрах искареженную автомагнитолу. После этого мой корешок оставлял машину на ночь открытой, все равно не угонят.

По рейлингам с замком, не открутят так покорежат крышу или разобьют стекло, выломают пластмассу, а это в любом случае дороже 6-7 т.р. Я за бюджетный вариант, и не надо уподобляться дедушкам которые на своих копейках от апреля до ноября возили багажники. Попользовался - снял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook