Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
s3nsey вне форума s3nsey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #1   20.06.2013, 14:23
По умолчанию Major, заплатка на колесе нового а/м
Всем добрый день! Прошу помощи.

Приобрел автомобиль Nissan X-trail у оф. дилера Major (г. Москва, Новорижское ш., 9 км) 01.06.2013. Примерно через 1500км пробега обнаружил грыжу на левом заднем колесе. Сдал на осмотр машину тому же дилеру 17.06.2013. При разбортировании колеса обнаружилась заплатка!!! 18.06.2013 в течении дня решался вопрос по согласованию бесплатной замены резины, но сегодня (19.06.2013) мне сообщили, что согласовать ничего не удалось, т.е. никто мне менять ничего бесплатно не будет.

Сегодня забираю машину, хочу получить от них официальное заключение после осмотра автомобиля и потом написать письменную претензию.

Есть вопросы.. заплатку на новом авто я увидеть никак не мог но также непонятно, как доказывать, что заплатку поставили до продажи мне автомобиля.. никакая экспертиза это не выявит.

Единственное, что сделал дилер - это проверил весь путь машины (когда произведена, где стояла, когда привезли в салон) и сообщил, что информации о каком-то ремонте нет. (ясен пень, кто ж напишет, что авто уронили с автовоза, например )

Что делать то?

Добавлено через 22 часа 39 минут
апну..

Последний раз редактировалось s3nsey, 20.06.2013 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2   20.06.2013, 16:59
По умолчанию
тоже была почти такая-же ситуация с машиной соседа - форд... здоровенный прокол кое-как заделанный на новой машине....
Ответить с цитированием
s3nsey вне форума s3nsey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #3   21.06.2013, 10:20
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
тоже была почти такая-же ситуация с машиной соседа - форд... здоровенный прокол кое-как заделанный на новой машине....
И не ругались? Не жаловались? Каков итог?

Добавлено через 10 часов 6 минут
Я нашел производителя заплатки, позвонил в их представительство и мне дали пока устное заключение по высланным фотографиям. Вкратце, заплатка установлена человеком, знающим технологию, потому что видны следы использования специального какого-то цемента и еще какого-то средства, но при этом заплатка установлена с явным (нарочным) нарушением технологии, скорее всего, чтоб скрыть грыжу (кратковременнно). И заплатка с таким индексом предназначена, ВНИМАНИЕ, для ремонта протекторной части грузовых шин (т.е. для легковой шины у нее избыточная жесткость)! И также мне пояснили, что из-за избыточной жесткости при каждом вращении колеса происходил как бы удар в этом месте, в результате чего произошло отслоение этого ремонтного пластыря (заплатки), и грыжа снова появилась.

Эту информацию можно как-то использовать? =)

Последний раз редактировалось s3nsey, 21.06.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #4   21.06.2013, 20:54
По умолчанию
s3nsey, в представительство ниссан жалобу пишите. Надо выбивать из диллера компенсацию или хотя бы замену колеса.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Баба-Яга вне форума Баба-Яга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближайшее Подмосковье; Авто: Patrol 3.0D
Старый #5   21.06.2013, 21:51
По умолчанию
По-моему все бесполезно. Приехать через 1500 км и объяснять им, что это они поставили заплатку.....а они скажут, что Вы. Доказательств нет, как с одной, так и с другой стороны. Не трепите себе нервы и не тратьте время. Если б просто грыжа вылезла через 1500 км, это может и гарантия, а вот уже осуществленный ремонт....
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #6   23.06.2013, 00:34
По умолчанию
Сообщение от s3nsey Посмотреть сообщение
И не ругались? Не жаловались? Каков итог?
машина то не моя - я только колесо помогал менять и нашел эту дыру с забитым резиновым чопиком...

ну а владелец - ему проще было нормальное колесо купить или сделать из этого запаску....

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Баба-Яга Посмотреть сообщение
Не трепите себе нервы и не тратьте время
наверное, это хоть и не "идеально-правильный" подход, - но самый реальный ))) к тому-же штатное колесо Б\У с нулевым или около того пробегом по цене в два раза ниже чем у дилера - купить вообще не проблема ))))

Последний раз редактировалось SashaAn, 23.06.2013 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #7   23.06.2013, 17:53
По умолчанию
Докажешь, не докажешь - неважно. Жалобу в представительство, а там как повезет, пусть сами расследуют. Может дилер обдристается и сам предложит бесплатно колесо поменять на новое. Они боятся лицензию потерять.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook