Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #31   12.06.2005, 07:48
По умолчанию
А я что, я ничего. Мне-то откуда знать? Производители авто не вдаются в такие подробности. Это считается ноу-хау. У разных производителей разные концепции. Кто-то после аварии меняет все датчики, кто-то блок управления (с датчиком внутри), кто-то меняет 1 раз в 3 аварии. Черт их разберет, как они устроены. Мне боступна лишь информация для сервисов. Она, конечно, больше, чем для эксплуататоров, но не описывает физику процессов, а лишь дает описание действий при различных операциях, так, что бы было понятно третьекласснику церковно-приходской школы.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #32   12.06.2005, 19:31
По умолчанию
Да щас датчик и движения - практически везде. Вот у меня в утюге - тоже датчик движения. Постоит чутка без движения - сам отключается. Может в нем и аирбэги есть...
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #33   12.06.2005, 22:57
По умолчанию
Если кратенько и приближенно, то
Датчики ускорения делают на основе MEMS (микромеханики). В кремнии (маленький кристалл) травят рычажок (коромысло), через которое пропускают ток. Если это коромысло отклоняется от состояния покоя под действием силы (ускорения), то фиксируют изменение тока. Внешне девайс выглядит как обычная микросхема. Ориентируют ее в направлении вероятного приложения ускорения. Соответсвенно, если ось ускорения другая, то возможно несрабатывание устройства, потому устанавливают несколько датчиков по разным направлениям и комбинируют срабатывание подушек от нескольких датчиков.

P.S: Долго и точно объяснять не буду/хочу/могу ;-)
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #34   12.06.2005, 23:30
По умолчанию
А что такое аир бэг?
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #35   13.06.2005, 01:33
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
Если кратенько и приближенно, то
Датчики ускорения делают на основе MEMS (микромеханики).
Ну так уже понятнее, опять таки, получается не чисто электронный всё-таки датчик, а электро-механический, только оооочень маленький.
Ответить с цитированием
Jonni вне форума Jonni    
Начинающий клаббер
Старый #36   27.06.2005, 01:47
По умолчанию
Месяца 2 назад ехал по МКАД на Nissan Pulsar(Almera) 99 года- ехал не пристегнут- датчики на табло есть, обгонял справа на скорость 140 км.ч- и влупился в москвич какойто древний-потом откинуло на волгу древнюю-ее проторанил, потом на бандюры боковые(20 маетров снес), на машине живого места не осталось!, подушки сработали обе- спасли меня посути! Спасибо японцам(правый руль)! Датчик стоит между седений(перед ручником) и от ремня не зависит! ПРОВЕРЕНО! Еще скажу- там в них газ какойто ложат пробуждающий!!! Вот щас пешком хожу! Ток чет шея болит уже 2 месяца! к Врачам ходил-говорят позвонки на месте- смещения не было! мышци! мой совет всем гонщикам- ездите медление- все изза скорости!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook