
|

| 
|
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г. |
 |
|
|
|

# 1
14.06.2013, 14:08
|
|
Греется переднее правое колесо
Доброго времени суток, товарищи форумчане!
Недавно услышал металлический скрежет при торможении. Оказалось, что внешняя колодка стерлась до металла, причем стерлась под углом от внутренней части к наружной. Поставил новые колодки. Нагрев остался, внешняя колодка стачивается прям на глазах. С другом смазали направляющие - одна была подкисшая. Проблема по-прежнему остается! ((( Тормозной поршень ходит нормально. Что делать и как с этим бороться?
|
|
|

# 2
14.06.2013, 14:45
|
|
100% подклинивают направляющие суппорта, у меня было тоже самое. Лечится заменой направляющих, при необходимости и поршня.
|
|
|

# 3
14.06.2013, 14:59
|
|
Сообщение от Pon4ik
 С другом смазали направляющие - одна была подкисшая. Проблема по-прежнему остается! ((( Тормозной поршень ходит нормально. Что делать и как с этим бороться?
|
Плохо смазали, надо убедиться что направляющая свободно ходит в суппорте. Если необходимо зачистить мелкой наждачкой для удаления коррозии и смазать. Чем мазали?
|
|
|

# 4
14.06.2013, 15:31
|
|
Ребята привет, не стал создовать новой темы, так как знаю сдесь любят ругаться на счет этого, сам уже некоторое время езжу на бмв е 39 
Двано не заходил сюда но сейчас зашел и очень рад, на альмере проездил три года, очень очнь не прехотлиый автомобиль моя первая ино, я ее очень люблю!!! поэтому она осталась у бати!
Ребят у меня давно уже сломалось переднее крепление подушки, на блоке каторое спереди, я тут помню блы такая тема там было что то типо чертежа, как переделать ее на коробку, я не заморачивался вкрутил болты на сломанную она держиться но движка немного смещена назад, из за этого есть некоторые неудобства, и вот теперь батя меня мучает с этим чертежом.
РЕБЯТ ТЫКНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЭТУ СЫЛОЧКУ, Я ЧТО ТО НАЙТИ НЕМОГУ.
рад был вас всех видет тут! спасибо заранее!
Кстати пробег на машине почти 100000 течет рейка уже наверное год доливаю грам по сто в месяц, и рычаги пришло время поменять в остальном соска, се заводское еще!!!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN  и BMW
|
|
|

# 5
14.06.2013, 15:45
|
|
Тема по тормозам имеется, по подушкам тоже.... Т.ч. добро пожаловать в поиск.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого
Многие думают, но это не так.
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Almera
> N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
| 
| 
|