Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bnvs вне форума bnvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera N16 хэтчбэк
Старый #1   12.02.2007, 15:10
По умолчанию Проблемма с задним стеклом
Nissan Almera N16 хэтчбэк, случайно разбили заденее стекло с обогревом, 1 месяц ждал поставил, оно через 1.5 недели снова разбилось, толи само, толи кто помог, но похоже само, у устанвощиков спрашиваю, как можно защитить стекло, между кузовом и стеклом зазаор, туда снег попадает, потом тает, и превращается, потом в лед, а он создает напряжение на стекле, да еще может стекло вклеено кривыми руками( говорят стекло окончательно в течении месяца приклеевается, а так за 15 минут схватывается и можно ездить), а может стекло не по технологии заалено. Так , вот, установщик говорит, нужно следить, чтобы между стеклом и кузовом не попадал снег. А как он туда не попадет зимой? Посмотрел на Альмере седане, есть резинка, но на Хэтчбэк, она скорее всего не подайдет. Может кто сталкивался с такой проблеммой? А то стекло больно дорого обходится.
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #2   12.02.2007, 19:24
По умолчанию
Похоже это помогли, стекло не может само расколоться если правильно вклеено.
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   12.02.2007, 22:43
По умолчанию
Вообще если мозгами пораскинуть,то такое возможно(я про напряжение),хотя мало вероятно.Из физики:Когда тело(вещество) охлаждается,то по объему оно уменьшается.При нагревании естественно наоборот.Правда сколько там должно быть льда,чтоб при таянии стекло автомобильное лопается.Скорее всего хреново поставили.
Ответить с цитированием
Чики вне форума Чики    
Клаббер-завсегдатай
Авто: новый
Старый #4   13.02.2007, 08:08
По умолчанию
Руки кривые у мастеров.Нада таких самозванцев на кол сажать плиать...Постараися наедь на них,докажи что стекло само не трескается. Может бесплатно и постовят заменят...или деньгами потребуй или хотя бы стекло у них забери в другом сервисе постав.
Сочувствую за стекло

Удачи.
Ответить с цитированием
Карен вне форума Карен    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #5   13.02.2007, 08:17
По умолчанию
У меня через 2 месяца после покупки авто (седан) средь бела дня на моих глазах на даче летом лопнуло заднее стекло. По гарантии менять отказались, менял по страховке. Причину я так и не понял. Думаю, что заводской брак.
ЗЫ Пол салона разобрал, пока все стекляшки удалил
__________________
Все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
bnvs вне форума bnvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera N16 хэтчбэк
Старый #6   13.02.2007, 15:02
По умолчанию Предъявить конторе не удастся
Они скажут мы тебе качественно поставили, стекло не отвалилось, не протикало,(гарантия у них только на это 1 год), идите туда где покупали, это они не качественное стекло вам привезли. прийдешь к ним,, они скажут , вы стекло забирали, дефектов не было, тогда в чем проблемма, это вам поставили криво, или просто разбили. А поставить криво, кстати, довольно сложно на стекле имеются 2 посадочных белых штыря, они точно в паз вставляются, так, что скорее всего либо бракованое стекло, либо кто-то разбил. у нас в городе пошла новая развлекуха. напокупали воздушек, и бывает, на светофоре встанут, окно приоткроют, и давай по стеклам паркованых машин стреллять, тоже возможно. Я в интернете вычитал, если стекло бракованое, плохо заколеное, в середине, образуется дырка и все стекло в сеточку, причем дырка -это целый кусок стекла диаметром 2-3 см. У меня был похожий вариант, Но и на воздушку тоже похоже
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #7   13.02.2007, 18:39
По умолчанию
Сообщение от CosmiC Посмотреть сообщение
Вообще если мозгами пораскинуть,то такое возможно(я про напряжение),хотя мало вероятно.Из физики:Когда тело(вещество) охлаждается,то по объему оно уменьшается.При нагревании естественно наоборот.Правда сколько там должно быть льда,чтоб при таянии стекло автомобильное лопается.Скорее всего хреново поставили.
Вода при замерзании увеличивается в объёме, из-за чего и размораживаются двигатели залитые водой.
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
murzik вне форума murzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera-хэтч 3х дверка
Старый #8   14.02.2007, 22:04
По умолчанию
Меняла заднее стекло, причем, поставила не оригинальное в послегарантийном обслуживании. Езжу вторую зиму в любую погоду и никаких проблем нет.., тьфу-тьфу-тьфу! Да, машина стоит на улице.
Ответить с цитированием
Great_Guru вне форума Great_Guru    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Almera 1,5 hatch 98hps
Старый #9   26.04.2012, 14:33
Вопрос
Дак чтож делать с этим зазором между стеклом и кузовом на хэтче.....вроде за 7 лет не выдавило ничего но вот следы коррозии там появились......думаю надо как то зачищать закрашивать и бесцветным герметиком заливать.или есть какая то резинка ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook