Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #1   10.02.2007, 16:53
По умолчанию Вопросы по Sunny N14 '92
Господа, ввиду отсутствия раздела по Sunny, задаю вопросы здесь. Машинкой владею уже 2 месяца, хочется исправить мелкие имеющиеся косячки. Итак, автомобиль Nissan Sunny N14 1992 года выпуска, пятидверный хетчбек с двигателем GA16DS.



Может подскажет кто-нибудь что-то ценное:
1. Обогрев пассажирского сиденья: греется только спинка. Куда смотреть?
2. Не горят контрольные лампы уровня топлива и жидкости бачка омывателя. Насколько трудно поменять лампочки и что делать, если причина не в них?
3. На центральной консоли светится только лампочка кнопки аварийки. Должно ли что-то еще там светиться и если должно - как исправить?
4. Не понятна работа печки:
а) есть рычажок с двумя положениями, судя по пиктограммам отвечающий за режим рециркуляции, но вот при любом его положении ничего не меняется. Для чего он на самом деле и как исправить?
б) при переключении на режим "в ноги" у меня из центрального воздуховода начинает дуть холодный воздух - так и должно быть?
5. Не работают задние противотуманки, в чем может быть причина? Это точно не перегоревшие лампочки.
6. Не нравится "скандинавский свет". Хотя все равно фары всегда включаю, все таки хотелось бы делать это самому. Да и бывают моменты, когда на заведенной машине нужно выключить свет, у меня это сделать нереально в принципе... Как отключить?
7. Каков размер динамиков передних и задних? Мои хрипят, поэтому хочется поменять...
8. Главный вопрос . Где можно найти правую оригинальную противотуманку? В СПб нету точно, в Москве вот тоже не получается... Хотя бы Depo или б/у...

Буду очень признателен, так как машинка у меня видимо надолго и хотелось бы, чтобы все, что в ней есть работало как надо. Спасибо всем заранее.
Ответить с цитированием
pharmacol вне форума pharmacol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14, 1993, GA14DE
Старый #2   11.02.2007, 02:11
По умолчанию
Постараюсь помочь.
1. Снимать обогреватель, "прозвонить" обмотки.
2. В моей нет таких, потому сложно ответить, но исходя из логики их либо у вас тоже нет, либо банально сгорели, соотвествеено менять. Последнее не особо сложно. В книжке есть описание сией процедуры. Ксати, на форуме в разделе "правый руль" есть ссылка на электронную книжку по санкам (леворульным). В ней все очень хорошо описано (электронная книжка намного подробнее печатной).
3. Да, должны подсвечиваться все. У меня тоже пара кнопок не светит, лампочки сгорели, пока ломает их менять, вот потеплеет....
4. Здесь сложно сказать, сейчас точно не припомню, но при обдуве ног у меня тож первое время холодненький идет из центрального.
5. Проводка, контакты, кнопка включения, мозги (маловероятно).
6. Про скандинавский свет на санках первый раз слышу, хотя мож у вас эксклюзив
7. Если не ошибаюсь перед и зад 16см, здесь где-то было на сайте
8. В эксисте не пробовали (exist.ru)?, все что касается оргинала - экзист рулит.
Ответить с цитированием
pharmacol вне форума pharmacol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14, 1993, GA14DE
Старый #3   11.02.2007, 02:16
По умолчанию
Да еще, есть такой псевдо-фак http://nissan-sunny.narod.ru/, очень рекомендую.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #4   11.02.2007, 05:57
По умолчанию
Ну она у меня и по вину пробивается как скандинавская, да и фактически есть такие вещи, которые наводят на мысли о таком исполнении:
1. "Скандинавский свет"
2. передние ПТФ
3. обогрев сидений
4. дворники с омывателями на фарах
Ответить с цитированием
Mr.TAU вне форума Mr.TAU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Выборг (почти Питер ;-)); Авто: Nissan's Sunny N13 - 1.6 lx, Primera WTP12 - 2.0
Старый #5   15.02.2007, 15:24
По умолчанию
"Скандинавский свет" отключить - это к электрику (твоя комплектация однозначно оттуда (у меня тоже санька N13 из Финляндии - тоже самое))
__________________
:arrow: Sunny N13, Primera WTP12 (были Sunny B11, N14)
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #6   15.02.2007, 20:34
По умолчанию
Mr. TAU, а по остальным вопросам скажешь че-нить? У тебя же тоже насколько я вижу N14 есть...
Ответить с цитированием
Mr.TAU вне форума Mr.TAU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Выборг (почти Питер ;-)); Авто: Nissan's Sunny N13 - 1.6 lx, Primera WTP12 - 2.0
Старый #7   15.02.2007, 23:05
По умолчанию
Уточняю - У меня скандинавская компл. на N13 а по N14 скажу как у меня или как думаю
1. У меня греет и под задом и спину... провод идет один, так что смотри сам обогрев, может где разрыв или еще что, я не разбирал - не знаю принцип работы.
2.Контрольная лампа только на топливо, у меня загорается, толко когда стрелка поровняется или немного ниже последней метки. Заменить проблемы нет, разбираешь приборную панель, и меняешь.
3.Кака тебе и сказали - должно светиться все, разбирай кнопки - меняй маленькие, бесцокольные лампочки.
4. а - Режим рециркуляции или забор воздуха с улицы - первый включаешь если едешь за камазом, и вся вонища выхлопная идет к тебе в салон, второй включаешь. что бы стекла не потели во влажную погоду, или если кто-то выпил в салоне, а у тебя стоит в положениии режима рециркуляции, то сразу все запотеет, отпотеет толко когда включишь режим забор воздуха с улицы (у меня всегда включен - рекомендую)
4.б.У меня тоже так , теплый из центра, только когда рыч. в положении в лицо... в ост. случаях дует холодный - я по-этому центр всегда закрываю... такая фича, толко на N14 - раньше никогда не встречал ни на B11 ни на N13.
5. Противотуманный фонарь у меня один - и работает. тут только к электрику, что бы нашел обрыв - или сам поищи.
6. уже отвечал - к электрику
7. Передние динамики не менял, но по-моему 130 см, сзади у меня самодельная аккустическая полка из фанеры 8 мм и овалы 6х9.
8.по запчастям - обычно прихожу в магазин и заказываю - не в одном, так в другом... всегда все есть а вообще не много покупал - только аммортизаторы с кожухами, шаровую и бензонасос.
Удачи, буду рад если смог чем-нибудь помочь.
__________________
:arrow: Sunny N13, Primera WTP12 (были Sunny B11, N14)
Ответить с цитированием
pharmacol вне форума pharmacol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14, 1993, GA14DE
Старый #8   19.02.2007, 23:46
По умолчанию
Кстати, про противотуманку, есть в москве фирмочка, б/у и новые з/ч на ниссаны продает, противотуманка на 14-ю саню у них есть, как раз правая, гляньте, если еще актуально

http://nissanbu.ru
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #9   20.02.2007, 06:56
По умолчанию
pharmacol огоромное спасибо, буду связываться с ними и если это она и по приемлемым деньгам, буду возможно пытаться через кого-то из соклубников переправить в СПб.
Ответить с цитированием
ISnork вне форума ISnork    
Начинающий клаббер
Откуда: Речица; Авто: Nissan Almera CD20E
Старый #10   10.10.2010, 22:22
По умолчанию
Здравствуйте, кто знает от чего зависит форма глушителя на санках, двигло cd20, а то я тут собрался его поменять, стоит круглый, а когда в магаз зашел предложили овальный???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook