Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #1   05.02.2007, 00:29
Лампочка Осторожно, ЭВАКУАТОР!
Сколько раз слышал/читал про эвакуаторы, про бесчинства этих, с позволения сказать, людей. Но вот нежданно-негаданно сам стал жертвой этих недочеловеков...
Дело было так:
Поставил машину у Московского вокзала (на Гончарной), пошел билеты в Москву покупать. Когда вернулся, увидел как эвакуатор увозит мою машину (слава Богу, что увидел, а так бы инфаркт случился). Остановил этот эвакуатор, оттуда вышел гаишник, который на мою просьбу отдать машину заявил, что протокол уже составлен (что, как выяснилось позже, было неправдой) и он уже ничего не может сделать, хотя конечно же рад был бы помочь! Теперь, с его слов, мне предстояло идти от вокзала на Дегтярный переулок и "там Вам все расскажут". По прибытии на Дегтярный, из очереди таких же «счастливцев» выяснил, что нужно бежать в сберкассу и оплатить 100 р. - штраф за неправильную парковку, а то без этого заимеют мозг вконец. Что я собственно и поспешил сделать. Дальше началось самое интересное – попасть на территорию стоянки можно только в том случае, если «человек на воротах» найдет твою машину в тетрадке, где учитываются привезенные машины. Когда я попал на территорию, мне сообщили, что «протокол еще не составлен», а чтобы его составить, нужно дождаться того гаишника, который присутствовал при эвакуации машины. При этом надо добавить, что машину нужно забрать в первые три часа с момента постановки на штрафстоянку, после истечения которых, нужно будет доплачивать за каждый час стоянки. Но дождаться гаишника это еще не все, после того, как протокол будет составлен, мне предстояло отправиться на ул. Пархоменко для заверения протокола печатью данного заведения. На месте печать эту они поставить никак не могли. В общем, это все организовано для того, чтобы человек, попавший в их сети, не имел возможности успеть оформить все формальности в отведенные три часа и отказался бы от составления официальных бумаг, и, как следствие, отказался бы и от возможности предъявления каких либо претензий к этой организации впоследствии…
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #2   05.02.2007, 00:39
По умолчанию
P.S. Когда выезжал, заплатив неофициально "официальные" 3 т.р., увидел на территории стоянки того самого гаишника, который мне у вокзала внаглую соврал о сотавленном протоколе и которого предстояло "ждать для составления протокола". Он преспокойно сидел в своей машине с надписью ДПС и явно никуда не спешил...
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #3   05.02.2007, 01:18
По умолчанию
Мдяя, невесело...
Я пару раз машину у гайцев отвоевывала, но они ее только собирались на эвакуатор грузить и протокола естественно не было.

Вообще я недавно с Пуськой на эту тему разговаривала, они не имеют права ее без протокола увозить по идее. Но только кто этим правилом руководствуется, вот в чем вопрос...
__________________
Matrix has you.
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #4   05.02.2007, 11:45
По умолчанию
Сообщение от катька Посмотреть сообщение
Мдяя, невесело...
Вообще я недавно с Пуськой на эту тему разговаривала, они не имеют права ее без протокола увозить по идее. Но только кто этим правилом руководствуется, вот в чем вопрос...
Это только "по идее", а вот что на самом деле творят, я убедился на собственной шкуре... Такой беспредел и настолько внаглую! Я такого предположить даже не мог.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #5   05.02.2007, 15:28
По умолчанию
А разве на Гончарной нельзя парковаться?
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Agent1313 вне форума Agent1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #6   05.02.2007, 15:41
По умолчанию
Согласно знакам, даже останавливаться...
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо...
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #7   05.02.2007, 16:46
По умолчанию
знаки висят только на Гончарной рядом с площадью
Ответить с цитированием
nsutugin вне форума nsutugin    
Папа-Панда
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: P11E 1.8
Старый #8   05.02.2007, 18:29
По умолчанию
знаки там висят и мальчики-парковщики предлагают присмотреть за машиной и решить вопрос с эвакуатором если что, но верится в их намерения с трудом...
летом со стороны лиговки тоже отбивал свою машину, отошел на 5 минут, не успели погрузить, обошлось.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #9   06.02.2007, 10:09
По умолчанию
А я, если надо на вокзал, ставлю всегда с другой стороны площади, во дворе, как бы между Невским и входом в метро Пл. Восстания... И не парюсь насчет эвакуатора
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #10   06.02.2007, 10:23
По умолчанию
Сообщение от катька Посмотреть сообщение
Вообще я недавно с Пуськой на эту тему разговаривала, они не имеют права ее без протокола увозить по идее. Но только кто этим правилом руководствуется, вот в чем вопрос...
Вообщем так. Без составленного протокола - действительно не могут увозить и даже погрузить на эвакуатор. Более того, должна быть фототаблица как стояла машина и что именно было нарушен + план-схема. К тому же бесплатно машина стоит на спецстоянке первые сутки, а не три часа.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook