Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bam2 вне форума bam2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5D LE Patrol 3 l
Старый #21   20.02.2007, 09:11
По умолчанию
не совсем
Ответить с цитированием
Father вне форума Father    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера
Старый #22   20.02.2007, 10:43
По умолчанию
200 мл на 1000 - считаю для Альмеры 1,8 нормальным (хотя помнится на предыдушем авто (вектра 2,0, 1990г.в.) вообще не доливал между заменами масла). Сейчас у меня 1,8 конца 2004 года, пробег - 40 тыс. Сейчас жду 45 и отдам на гарантийку, чтобы что-то делали с расходом масла. Точно не замерял, но такое ощущение, что на 1000 км. доливаю чуть ли не 700 мл. Вот на днях долил до уровня, запомнил пробег, в багажнике полная литровая канистра масла и теперь через 1000 км посмотрю сколько останется .
Ответить с цитированием
FakTOR вне форума FakTOR    
Начинающий клаббер
Откуда: ННов; Авто: Nissan Almera N16 Sedan 1.8 Luxury AT
Старый #23   20.03.2007, 19:49
По умолчанию
Прочитал эту ветку и хочу задать такой вопрос:
Имею Almera n16 2004г. 1.8 AT Luxury пробег ~19 тыс. км.
Гарантия заканчивается в мае.
Почитал про расход масла, у себя пока не заметил повышенного расхода. Интересует следующее:
1. если двигло щас не ест масло, велика ли вероятность что оно потом начнёт жрать(езжу спокойно, очень редко двигатель выкручивается на высокие обороты, да и то в основном на трассе при обгонах)?
2. если всётаки масло кушается сверх нормы, то увеличивается ли зазор в цилиндрах?
3. стоит ли ехать в сервис и сразу говорить что давайте делать движок, т.к. у этой серии машин такая проблема с кольцами?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #24   20.03.2007, 20:39
По умолчанию
1.Вероятность есть
2.Нет.Там поршневые кольца коробятся.
3.Бесполезно,по гарантии,т.к. повышенного расхода нет
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
FakTOR вне форума FakTOR    
Начинающий клаббер
Откуда: ННов; Авто: Nissan Almera N16 Sedan 1.8 Luxury AT
Старый #25   20.03.2007, 20:44
По умолчанию
1. лотерея млин......
2. т.е. как только начало жраться масло сверх нормы - значит начался повышенный износ цилиндров? и чем раньше поменять кольца тем лучше..... ?
3. т.е. если щас приехать на сервис и сказать что масло жрётся, то они просто опечатают двигло и оптравят накатывать километры?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #26   20.03.2007, 20:50
По умолчанию
Кольца коробит и они неплотно прилегают к цилиндру.Меняют на новую конструкцию.(из объяснений диллеров)Тоже самое у Меринов.Только им норму расхода задрали,шоп на гарантии не разориться Износ есть,незначительный.Опечатают,расхода нет,пошлют
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
FakTOR вне форума FakTOR    
Начинающий клаббер
Откуда: ННов; Авто: Nissan Almera N16 Sedan 1.8 Luxury AT
Старый #27   20.03.2007, 20:51
По умолчанию
а на сколько опечатывают не в курсе?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #28   20.03.2007, 21:58
По умолчанию
На 1000 км
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #29   21.03.2007, 21:04
По умолчанию
2 FakTOR:
Имею схожую ситуацию (тока машинка чуть поновее, а пробег поболе, чем у Вас). После 25 тык. чуть пошел расход (типа 150-200 мл на тыщу), а до этого практически незаметно было.
Ну и что теперь - крутить что-ли все время до красной зоны, чтобы кольца окончательно скурвились и залегли, а расход стал литр/тыща? 200 мл на тыщу - это ИМХО не напряжно совсем...долить - 2 мин, цена вопроса существенно меньше чем за бензин при том же пробеге...
Так что - на фиг надо...Как ездил - так и буду ездить. Дойдет расход до критического за время гарантии - значит заставлю поменять. Позже - значит за бабки поменяю или лить буду. Или продам уже к тому времени...
Ответить с цитированием
FakTOR вне форума FakTOR    
Начинающий клаббер
Откуда: ННов; Авто: Nissan Almera N16 Sedan 1.8 Luxury AT
Старый #30   21.03.2007, 21:16
По умолчанию
Пришёл примерно к томуже выводу. Поскольку после нашего автопрома(перелез на альку с 21093) доливать масло - не в новинку. Да и раскручивать движок чтоб их сжечь трудновато будет, т.к. автомат, да и движок жалко....не только же кольца в нём будут изнашиваться. До окончания гарантии у меня несколько месяцев, такчто за этот период особо ничего не получится в сервисе добиться от них ИМХО. Будет жрать - буду доливать. Надоест - думаю отвезу на сервис делать кольца.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook