Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Евгениййй вне форума Евгениййй    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк (Украина); Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #1   04.02.2007, 19:58
Восклицание Almera 1.8 двигатель берёт масло
Доброго дня всем коллегам по авто!
Думал (наивный), что такая проблема, как расход масла на двигателе 1,8 это вообще 1 из 1000000 случаев и именно мне "повезло", но оказывается нет. Почитал сообщения на форуме и понял, что это далеко не новая проблема.
Прочитал даже такую фразу, что потребление данным двигателем масла это "особенности конструкции двигателя". Очень интересно...
У меня Nissan Almera 1.8 2003г. Брал её в салоне официального диллера в 2005г. Т.е. машина простояла 2 года, как мне обьясняли, на площадке, если не ошибаюсь в Финляндии. С самого начала эксплуатации стал замечать, что уровень масла постепенно уходит. И это "постепенно" наступает гораздо быстрее, чем хотелось бы. Скажу сразу, что гарантийные ТО я не проходил, проходил плановые ТО на другой станции, естественно машина с гарантии снята.
Обратился с этой проблеммой в одну довольно солидную у нас (Донецк, Украина) станцию. Там мне заменили сальники клапанов, типа в этом была вся проблема. Сказали, что это от длительного стояния. Но расход масла продолжался (хотя уже и меньше). Посоветовали сделать раскоксовку, мол маслосъёмные кольца залегли. Сделал раскоксовку. Эффект близок к нулю. Всё на той же станции сказали, что бывают случаи, когда одной раскоксовки не достаточно, иногда нужно 2-3 для получения ожидаемого эффекта.
Просто не хочется ждать, 2-3 раскоксовки связаны с 2-3 заменами масла. Нужно либо ждать очередной замены масла, постоянно подливая, либо делать внеплановые замены.
Сейчас пробег машины составляет 29000км. Масло берёт примерно 200гр. на 1000км.
Посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуацией, как быть? Возникло желание отдать машинку на станцию перебрать двигатель (считай кап. ремонт), но как бы не особо хочется вскрывать новый двигателдь. И уже не знаю ПОМОЖЕТ ЛИ. После того, как перепробовал разсличные (якобы раскоксовывающие) присадки в масло, провёл саму раскоксовку... Прихожу потихоньку в отчаяние.... (готов даже обратиться в сервисный центр ) Машинка мне очень нравится, но от этой проблемы хотелось бы поскорее избавиться.
Буду рад любому дельному совету. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   04.02.2007, 21:47
По умолчанию
Замена колец.Раскоксовывать там нечего.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #3   05.02.2007, 08:23
По умолчанию
Однозначно только хорургическое вмешательство. Замена колез. Это делали у все машин с аналогичной проблеммой.
Ответить с цитированием
Strel вне форума Strel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6 New SW 2.0AT
Старый #4   05.02.2007, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Евгениййй Посмотреть сообщение
Сейчас пробег машины составляет 29000км. Масло берёт примерно 200гр. на 1000км.
Привет. 200 гр на 1000 км это в пределах допустимого (читай мануал). На самом деле все очень зависит от масла и от стиля езды. Какое масло заливаешь?

Если расход масла действительно 200 гр на 1000, то рано еще до капиталки.

Я тоже переодически доливаю, проверяю через каждую 1000 км. Масло сейчас "зимнее", стиль езды в основном под 4500 об/мин.
Совет, попробуй залить масло 10W30, и посмотри как поведет себя движок, тем более в мануале, если я не ошибаюсь как раз эта вязкость указана как одна из основных, а меньшее значение вязкости используется только при очень больших минусах.
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #5   05.02.2007, 16:16
По умолчанию
Сообщение от Евгениййй Посмотреть сообщение
У меня Nissan Almera 1.8 2003г. Брал её в салоне официального диллера в 2005г. Т.е. машина простояла 2 года, как мне обьясняли, на площадке, если не ошибаюсь в Финляндии.
Что-то не вериться мне в это. Не кидают ли вас здесь? Может отказная машина. Кто-то намучался с жором да и сдал ее. А вам теперь выдают за новую.
Ответить с цитированием
Евгениййй вне форума Евгениййй    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк (Украина); Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #6   05.02.2007, 20:31
По умолчанию
Так а в чём проблема собственно? Чё, новые двигатели идут с дефектными кольцами?
И какие именно кольца меняются, маслосъёмные?
Ответить с цитированием
Евгениййй вне форума Евгениййй    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк (Украина); Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #7   05.02.2007, 20:48
По умолчанию
Сообщение от Strel Посмотреть сообщение
Привет. 200 гр на 1000 км это в пределах допустимого (читай мануал). На самом деле все очень зависит от масла и от стиля езды. Какое масло заливаешь?

Если расход масла действительно 200 гр на 1000, то рано еще до капиталки.

Я тоже переодически доливаю, проверяю через каждую 1000 км. Масло сейчас "зимнее", стиль езды в основном под 4500 об/мин.
Совет, попробуй залить масло 10W30, и посмотри как поведет себя движок, тем более в мануале, если я не ошибаюсь как раз эта вязкость указана как одна из основных, а меньшее значение вязкости используется только при очень больших минусах.
Масло заливаю Mobil 5w40, раньше заливал Coma как раз 10w30. Я тоже сразу было на масло грешил, но потом эту версию отбросил. Стиль езды спокойный, до 3500 об/мин., редко выше. Машина эксплуатируется по городу, поэтому длительное время на высоких оборотах двигатель не работает.
А 200гр на 1000км считаю большим расходом. За 10000км. доливать 2л масла! При том, что там 3 с копейками всего.
Вообще склоняюсь всё-таки именно к хирургическому вмешательству. Я так думаю это ТОЧНО поможет. Надоело доливать, ей Богу! Это не дело.
Ответить с цитированием
Евгениййй вне форума Евгениййй    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк (Украина); Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #8   05.02.2007, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Что-то не вериться мне в это. Не кидают ли вас здесь? Может отказная машина. Кто-то намучался с жором да и сдал ее. А вам теперь выдают за новую.
Не думаю. Была партия таких машин. Того же года выпуска и тоже с простоем. Я мог выбрать из 4 цветов. Так что...
Тем более я вижу с такой проблемой сталкиваются и обладатели абсолютно новых автомобилей именно с двигателем 1,8.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   05.02.2007, 21:20
По умолчанию
Не все(тьфу Х 3) .Меняются на кольца новой конструкции
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
amplifier вне форума amplifier    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1.6AT Tekna Z10 (2008)
Старый #10   06.02.2007, 11:00
По умолчанию
разве 200г/1000 км - это много?

даже если считать зверством указанную в мануале норму 500г/100км, указанный расход намного ниже...
__________________
хочу HR16DET
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook