Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #1   06.06.2005, 07:03
По умолчанию Как я не доехал до замены масла ... колесо лопнуло напрочь
Всем привет, хочу поделиться проблеммонй, правда уже решенной. Может кому будет интересно. Поехал делать в субботу ТО0 на Береговом. Отчет http://www.club-nissan.ru/opinions/s...sreview/n_250/.
Еду себе эдат 120 по 3-му кольцу. Музон нормально так орет. На очередной поперечной железяке через Москву-реку перед Кутузовским слышу глухой хлопок сзади. Решил остановиться. Левое заднее колесо порвало напрочь. Благо сразу остановился - диск целый.
Вот блин думаю попал, вспоминая что Dunlop хрен такой найдешь. Ставлю запаску (все вокруг мчатся под 130, думаю место самое то выбрал для замены колеса). Вообщем через 10 минут продолжил двжение и приехал на Береговой.
Машинку приняли, шин таких у них в Автомире не оказалось. Ладно думаю, обзвонил всех дилеров - ни у кого нет. Обзвонил по тут же найденному авто-журналу всех продавцов шин/дисков в Москве - ни у кого такого нету. Я все грустнею и грустнею...
Менеджер в Автомире сказал, что ничего я не найду, уже проходили, надо ехать в Кунцево - это мой последний шанс. Поехал...
Нашел колесо какое нужно, но меня естественно разводить начали, от цены я вообще ох... 7500 штук одно колесо :shock:
Естественно стали говорить что это редкость и нигде я такое больше не найду, типа не думай, бери и ездий. Пошел дальше ... Один добрый дяденька подсказал, что есть оф.представитель Данлопа фирма Процессор (не реклама). Дал адресок и телефончик. Звоню. И о радость у них есть такая резина по цене 4600 (что то около того). Я естественно туда, беру колесико. Поставил и рад очень.
Осмотр старого показал, что схватил я саморез в колесо. Причем наверное довольно давно, меня все напрягал какой то чирикающий звук при движении, этот саморез как раз об асфальт цеплялся. Хотел что бы в техцентре и это посмотрели ... не доехал несколько километров. Видно колесико подспустило и на очередной ямке приказало долго жить. Вообщем такая хрень. Короче родной резины (195-60-16 Dunlop Sport 3000) нигде кроме Процессора не найдете.
Всем удачи.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #2   06.06.2005, 08:30
По умолчанию
главное что сам цел,и что вовремя заметил прокол,а то знаете ли....
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #3   06.06.2005, 09:28
По умолчанию
Сообщение от iverson
главное что сам цел,и что вовремя заметил прокол,а то знаете ли....
+1

4500 р вот за этот сТраный Данлоп????? Вот это да...
ДА за 4500 можно С-драйв или Мишлен Енерджи взять. Резина будет в разу лучше.

Автору моё сочувствие за то, что пришлось стока бабк вываливать.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #4   06.06.2005, 09:32
По умолчанию
2 shvl:
Прочитал твой отзыв.Сам хочу сделать скоро пробег около 6 тыс: Не очень понял вот про это:
Когда приехал посмотрел что туда входит и решил заменить только масло.
Поясни плиз.
Ответить с цитированием
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #5   06.06.2005, 09:37
По умолчанию
Сообщение от proletariat
2 shvl:
Прочитал твой отзыв.Сам хочу сделать скоро пробег около 6 тыс: Не очень понял вот про это:
Когда приехал посмотрел что туда входит и решил заменить только масло.
Поясни плиз.
Все ТО0 стоит что то около 2450 у них. Замена масла с маслом Кастрюль 5W30, фильтром и шайбой - 1500 (это все со скидками по дисконтной карте Автомира). В ТО0 кроме замены масла входят:
- проверка всех уовней жидкостей
- проверка подвески (меня как то пока не беспокоит в ней ничего)
- смазка петель дверей.
Мне показалось что штуку за это отдавать не стоит.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #6   06.06.2005, 09:48
По умолчанию
Сообщение от shvl

Все ТО0 стоит что то около 2450 у них. Замена масла с маслом Кастрюль 5W30, фильтром и шайбой - 1500 (это все со скидками по дисконтной карте Автомира). В ТО0 кроме замены масла входят:
- проверка всех уовней жидкостей
- проверка подвески (меня как то пока не беспокоит в ней ничего)

- смазка петель дверей.
Мне показалось что штуку за это отдавать не стоит.
резонно. Я пару раз попадал в прикольные ямки, думаю диагностику сделаю ходовой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook