Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1   22.05.2013, 13:45
По умолчанию Казахстан - "банальное" проведение майских праздников
Скажу сразу поездкой довольны, не смотря что она выдалась на редкость тяжелой для нашего автомобиля. Поехало 4 машины, 2 патруля с России под предводительством romanTB45 и 2 патруля с Украины.



Когда у тебя спрашивают, как ты провел майские праздники, мы были на Кипре, а мы на Гаваи и ты говоришь да вот по Казахстану проехались по степи 3500км. Кто меня не знает - крутят пальцем у виска, те кто знают не крутят у них там от меня уже вавка. Им не понять, что не все могут переваривать пресный отдых возле ресторанных корыт оллинклюзива, с похрюкивающими возле них недовольными соотечественниками, то ли от через мерного алкоголя, то ли опять «тиграм не докладывают мяса». Смотреть банальные экскурсии и делать 1миллион фото. Теще мне так и зая вила ты не умеешь делать фотографии, ты сделал всего 40 штук, у чись я привезла почти 700. Ну что тут сажешь ). Как объяснить людям и вложить в уши свободу движения, ночевки под открытым небом, ремонты посреди степи, где расчитываешь только на себя и команду. Как можно описать словами вид Актолагая, Устюрта, купание в соленом озере....

Тем кто целит в Казахстан скажу набирайте запчастей, как оказалось даже проверенные вещи не выдерживают. Так у нас в один день заклинила ступица(проверялась и подтягивалась в Киеве, прошла менее 20000, менялась мение года назад), лопнула тормозная трубка и пропала зарядка с генератора. Благо у нас все было ремонт попал на дневку и мы почти не задержали колону. Вот как тут не стать суеверным ), весь день экскурсии по кладбищам и прилегающим к ним храмам – это конечно все шутки, но все таки …

Из забавного из Украины выехало 3 команды по 2-4 машины, промчавшиеся через весь Казахстан с разницей в 1-2 дня , местные решили что Украина ралли проводит ))))

Отчет написал мой штурман. От себя добавлю. Места красивейшие ,возле некоторых мы ночевали, от некоторых не хотелось уезжать. Стоишь на краю обрыва и медленно представляешь как было много тысячелетий назад, вроде еще только –только плескалось море, заполненное живностью Юрского периода. В Турции, кто был знает есть место выход известняковой породы, по которому стекает вода. Так вот Поммукале это маленькая копия в сравнении с видами Устюрта.

Наш маршрут составил 8500 км, степь порядка 3500км, прошли от Астрахани, Форт Шевченко, Мангышлак, ущелье "Кумакапе" – почему-то не проходимое для кого-то, побывали в заповеднике Устюрт на границе с Узбекистаном, завернули на Арал.
Это план-схема маршрута.



Остальные фотки принципиально не выкладываю смотрите отчет, правда штурман, Сергей(Янки) пишет медлеенно, но качественно

А теперь конкретно, отчет моего штурмана:
Часть 1
Часть 2.1
Часть 2.2

Ждем продолжение отчета..

Добавлено через 1 час 0 минут

Последний раз редактировалось Vrubel, 22.05.2013 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #2   23.05.2013, 00:07
По умолчанию
о, первый пошел...
на выходные почитаю с удовольствием
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #3   24.05.2013, 13:44
По умолчанию
Вышла еще одна часть
Часть 2.3
Ждем финальную 3ю.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4   24.05.2013, 21:55
По умолчанию
Жаль мы мало по пескам поездили, с меня бензин тек кошмар(((( Машина у меня по барханам шла нормально, не копала, но нагрузка на двигло была, на понижайке шел. Но утечка(((...
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #5   25.05.2013, 09:21
По умолчанию
Рома, песков было 40 км, былоб больше мы бы до заправки не доехали расход соляры сумашедший. Заехал на заправку на лампе с пустыми банками.
По песку у нас тоже машины хорошо шли, но Вове стало скучно и он решил покарить бархан высотой с 9 этажный дом, заехал по этаж 6й, думаю Рома ты бы здесь победил, но как следствие вы с Вовой за мной на шнурке бы добирались. ибо Вова не ограничился бы одним заездом ))))
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #6   25.05.2013, 15:09
По умолчанию
А вы по каким пескам шли?? Мы по тем что ближе были, там около города какого то. Сами барханы были отгорожены забором, но ребята с урала его порезали и поперли там, мы туда не полезли глубоко, пофоткались с краю и поехали на босжира по прикольной запесоченой дороге. На барханах еще разбиться можно, как и написано он не хрена не мягкий и еще наметает с карнизами и можно вниз мордой упасть и ударить машину. Так то я очень хотел туда и заманил бы москалей, но с бака текло ужасно и 32 градуса еще в тени, я как то опасался за температуру вспышки))
Соревноваться с Вовой не интересна, он на педаль не жмет, проигравший стакан не пьет))) Так что заезд был бы один.
По топливу, ну 40 км, я не думаю что у меня там расход был бы больше 50 на сотню, педалировать мне не нужно было, на понижайке шел до 2000 тысяч всегда и ниже. 25 литров при запасе в 150 это не о чем.
Мне повезло что я не поехал не с вами и не в пески не попер. Бензин то у меня был бы, а вот гена мог там сгореть, да и с баком моим я сам мог подгореть.
Вот стояли слушали в жанозене звуки из капота, это гена пел себе за упокой.

реально я калитку вторую с канистрами мог и не брать, на все перегоны мне хватало штатного бака, второй как аварийный.

Добавлено через 6 минут
Про баки, если ехать по вашему маршруту через заповедник то там да, без канистр, я бы в лучшем случае на лампе бы приехал.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 25.05.2013 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #7   26.05.2013, 00:04
По умолчанию
Нам до заповедника запас тоже не нужен был, а вот когда подъехали к границе Таджикистана, я начал чесать репу. Я 2 раза на заправку на лампе заезжал, второй уже по глупости, прозевали, впрочем если бы наша канистра не лопнула проблем бы не было. 3 канистры в самый раз.
Вова гад всю водку раздал Атракционы не виданной щедрости казахам показывал.
Мы после получения разрешения и гемороя от пограничников додумались ночевку перенести от 30 км зоны с Узбекистаном. Как выяснилось по нашему следу ехали другая команда, Вова им маршрут в Киеве дал, так их в приграничной зоне взяли на 500 дол с машины и еще довольны были что ноги унесли.
PS Ну стакан Вова свой выпил обещанный )) Другое дело ему больше никак нельзя, проверенно ).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
но с бака текло ужасно
по нормальному его нужно было вечером снять и промазать или мылом или бокситкой(холодной сваркой). Мы на заповеднике всю ночь сайлент блок меняли.

Последний раз редактировалось Vrubel, 26.05.2013 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #8   26.05.2013, 02:07
По умолчанию
О, надо почитать. Фотографии отличные!
"Тут едет хохол" - поржал.

Добавлено через 10 минут
Смотрю, баланс белого тоже сходит с ума - то в зелень, то в желтизну. У меня на разных объективах оттенки песка вышли в каждом по-своему. Сначала начал править, а потом устал и забил .

Казахские скалистые пейзажи впечатляют. В этом плане виды поинтереснее Узбекистана. Но у меня есть один козырь. Потом скажу какой ;))
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/

Последний раз редактировалось dnd, 26.05.2013 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #9   26.05.2013, 07:52
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
"Тут едет хохол" - поржал.
Да с темы про хохлов, кацапов, москалей, конкреции и про тыренье газа в рации были самые популярные. На ржались здорово...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #10   26.05.2013, 14:28
По умолчанию
Да)))) Еще эти жидкие приключения Паши....усрал всю степь и акваторию.

С баком жопа, он лопнул где фланец соединяется там мылом не замазать и холодной сваркой, он там на кочках видать чуть играет и трежину дал((( боюсь что даже не заварить нормально. Еще лопнул глушак где штаны и от выхлопа перегревает кузов под ногами и в тонеле.

Вова блин сам водку не пьет и ценности для него не несет вот и раздал не благодарно))) Стакан, чо н ужели Вова Гриль после стакана халканется и станет опасен окружающим)))??

С сайлентами у вас что то беда была.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook