Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smart_Kaa вне форума Smart_Kaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна, Моск. обл.; Авто: N16 Almera Luxury 1.8AT
Старый #1   30.01.2007, 13:47
По умолчанию Код ключа/код магнитолы при откл. АКБ
аккумулятор хочу отключить на профилактику, а мне в Самарском Ниссане сказали заблокируется мафон!:-(
На запасном ключе висела вот такая блямба www.otradny.ru/otradny/un/Code-Nissan-Almera.jpg - где код иммобилайзера, а где магнитолы? может кто знает? Вроде 4-значный - это магнитола. (код изменён)

Машина Almera N16 Luxury 1.8 AT
Ответить с цитированием
maksim1 вне форума maksim1    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan almera
Старый #2   31.01.2007, 19:28
По умолчанию
Вот у меня такая же машинка lux 1.8 AT Тоже ентот вопрос волнует вот бирочка такая же есть, но вопрос в том, что код еа магнитолу должен быть 4-х значным коего не наблюдается на бирочке. В салоне (не офиц) где покупал жмут плечами. клемму пока не снимал. Один чел на форуме говорил, что якобы в lux магнитолы не кодированы. Если будешь все-же снимать клемму отпишись чем кончится дело. Я подобную тему открывал. но ответов очень мало и вялые. не знае никто видимо. Пробовать и потом иметь геморой.
Ответить с цитированием
Smart_Kaa вне форума Smart_Kaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна, Моск. обл.; Авто: N16 Almera Luxury 1.8AT
Старый #3   01.02.2007, 08:31
По умолчанию
Задал вопрос на major-nissan - вот что ответили:

Вопрос: машина Almera 2002 года 1.8 Luxury AT. Хочу подзарядить АКБ и надо отключить бортовое питание(кстати надо ли?). Консультанты Ниссан по тел. сказали что заблокируется магнитола и нужен будет код. К запасному ключу была приложена вот такая лейба www.otradny.ru/otradny/un/Code-Nissan-Almera.jpg ВОПРОС: Какой код для иммобилайзера, какой для магнитолы? (код изменён) Сервис находится в др. городе, так что подъехать пока не смогу.
Ответ: Здравствуйте Александр. АКБ можно заряжать без снятия с автомобиля. Код магнитолы находится на карточке (типа пластиковой), которая поставляется вместе с автомобилем и выдается при продаже. C уважением Тагунов Ростислав, отдел технической информации.

Попробую поставить параллельно вторую АКБ и снять действующую, чтоб не рисковать
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #4   01.02.2007, 08:50
По умолчанию
Открываешь двери (снимаешь с сигналки) открываешь капот, снимаешь аккумулятор, но ключ должен быть не в замке зажигания,закрываешь машину ключом,а потом тоже самое только наоборот.И ни какой код вводить не надо будет, я так делал прошлой зимой раз 20, когда соседа заводил своим аккумулятором.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #5   01.02.2007, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Smart_Kaa Посмотреть сообщение
аккумулятор хочу отключить на профилактику, а мне в Самарском Ниссане сказали заблокируется мафон!:-(
На запасном ключе висела вот такая блямба www.otradny.ru/otradny/un/Code-Nissan-Almera.jpg - где код иммобилайзера, а где магнитолы? может кто знает? Вроде 4-значный - это магнитола. (код изменён)

Машина Almera N16 Luxury 1.8 AT
Если на мафоне нигде нет лэйбла NATS, то и кодов он не будет запрашивать. Если все же есть - запрос кода происходит, если блок имобилайзера сам не сможет идентифицировать магнитолу (она привязывается при установке). У меня после почти месяца с отключенным аккумулятором, никаких кодов не потребовалось. Может конечно на Альмерах все радикально иначе, но сомневаюсь в этом.
Ответить с цитированием
maksim1 вне форума maksim1    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan almera
Старый #6   01.02.2007, 15:51
По умолчанию
Вот у меня тожеи есть лэйбла как на фотке.Она то зачем дается? Полагаю что 4 цифры без нуля справа может быть код магнитолы.
Ответить с цитированием
Gema вне форума Gema    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Almera, N16, 1,8L, АКПП
Старый #7   02.02.2007, 15:38
По умолчанию
Мне при покупке в салоне на бирку со штрих-кодом прилепили другую бирку с текстом No ####? где # - цифры. Это видимо и есть код магнитолы.
Комплектация машины - M6L2-.
Ответить с цитированием
boombox вне форума boombox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #8   02.02.2007, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Gema Посмотреть сообщение
Мне при покупке в салоне на бирку со штрих-кодом прилепили другую бирку с текстом No ####? где # - цифры. Это видимо и есть код магнитолы.
Комплектация машины - M6L2-.
Вторая бирка для восстановления ключа зажигания, точнее метки иммобилайзера в нем (в случае утери ключа).
Ответить с цитированием
y6uBaka вне форума y6uBaka    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan
Старый #9   03.02.2007, 23:08
По умолчанию
в lyx комплектации при снятии аккумлятора магнитола не блокируется.
Ответить с цитированием
maksim1 вне форума maksim1    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan almera
Старый #10   04.02.2007, 21:46
По умолчанию
Если так, то очень хорошо.странно, что дилеры об этом не знают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook