Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий И вне форума Дмитрий И    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #1   29.01.2007, 13:46
По умолчанию Свист ременя генератора.
с начала декабря (а после первых зимних морозов) более активно начал проявляться свист ремня генератора.
После прогрева двигателя он не пропадает.
Пробег авто 48тыс., ремень без каки-либо повреждений-проверяли.
В НнТ сказали,что ремень просто высох,попрыскали из баллончика на него,свистеть перестал..правда ненадолго.
Кто-нибудь с этим сталкивался? неужели никак,кроме как заменой ремня это победить нельзя?
Ответить с цитированием
ZZZzzz... вне форума ZZZzzz...    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Челны; Авто: Nissan Almera N16 1.5 Comfort
Старый #2   29.01.2007, 14:32
По умолчанию
Есть варварский способ - натри ремень канифолью.
при везении на пару тыщ. хватит ;)
Почему то с детства запомнилось, что свист ремня связан, прежде всего, с его плохим натяжением - скользить лишнего по шкивам начинает. А причины этого могут быть самые невероятные: в свое время на ТАЗике поменял ремня 4 подряд - через 500 километров это китайское палево растягивалась почти в 2 раза (а продовалось автоцентром как оригинальная гЫрмания )
Ответить с цитированием
Дмитрий И вне форума Дмитрий И    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #3   29.01.2007, 18:33
По умолчанию
Натереть канифолью-это конечно жестко..
Кстати свист с силой нятяжения никак не связан,ремень подтягивали-не помогло.
Ну и сам ремень настоящий,не китайский..
В общем не знаю, ждать ли потепления,может на морозе резина дубеет (хотя -10 вроде не самая страшная зима),или менять ремень .
По форуму смотрю вообще с зимой у многих выскакивают всякие бяки то с омывателями,то еще с чем..
Это моя первая зима на Альмере. Даже и не знаю, чего ожидать,если ударят конкретные морозы.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #4   29.01.2007, 20:23
По умолчанию
Канифоль..конечно рулит, но для особо ленивых есть спрей белт дрессинг
Вообще конечно ПОДТЯНУТЬ надо ремень то...а вот почему в сервисе балончиком брызгают я удивлен. Они должны были просто подтянуть его.
Баллончики - это все антинаучно
Ответить с цитированием
ZZZzzz... вне форума ZZZzzz...    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Челны; Авто: Nissan Almera N16 1.5 Comfort
Старый #5   30.01.2007, 08:37
По умолчанию
А воопче что там за ремешок? обычный "плоский" из полноценной резины с тряпичным кордом? че-та руки все не доходят посмотреть...
может проста резина состарилась? у меня дружок в свое время восстанавливал эластичность резины скЫпЫдаром... говорил, что помогает...
и точно ли ремень генератора свистит? там ведь кроме него еще другой ремешок есть...
Ответить с цитированием
XiPi вне форума XiPi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Израиль; Авто: НИССАН-АЛМЕРА PERFECT N16E 1.8L automatic 4 A/T-2004
Старый #6   30.01.2007, 10:09
По умолчанию
У нас два ремня-1й широкий на 4 ручейка,вращает генератор и привод кондея, 2й узкий отвечяет за привод гидроусилителя и водяной помпы.
Находяться слева от торца движки,если стоим лицом к капоту.Свист приводных ремней имеет характерный звук,и в 99 случаях из 100 вызван недотягом (подтяжка ремней операция для младенцев-домкратим правое переднее колесо,снимаем нижнюю пластиковую защиту,5-6 пистонов,опционально можно и не снимать,а отогнуть есть там спец.залом на пластике и снизу натяжными винтами даём натяг.Обращаю внимание натяжка широкого ремня-первоначально ослабляем торцевое крепление натяжного ролика,там гайка на 17 если не ошибаюсь,ну и после подтяжки не забываем затяуть эту гайку.Не переусердствуйте перетяг не желателен-увеличиваем нагрузку на подшипники.Свист ремней имеет место быть при запуске двигателя-я даже не слышал чтобы ремни начинали свистеть в движении-всё таки центробежные силы ещё никто не отменял!
А лутше всего заменить оба ремня,даже в наших палестинах самые лутшие фирмы за оба ремня просят не более 20$,можно поменять самому,а можно довериться дяде Васи-также не будет дорого!При замене настоятельно рекомендую руками проверить ход и люфт навесного,всего того что вращают ремни-выработка подшипников наблюдаеться в муфте кондиционера,генератора,инатяжного ролика.
__________________
NISSAN ALMERA PERFECT-1.8-85KW,sedan N16E,automatic 4 A/T, 2004,QG18DE,16 valveיs,ABS,EBD and Brake Assist,4 AIR BAG,WHITE LILY,made in ENGLAND.
Ответить с цитированием
Majirel вне форума Majirel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 2005, 1,8 AT Luxery
Старый #7   30.01.2007, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
Кто-нибудь с этим сталкивался? неужели никак,кроме как заменой ремня это победить нельзя?
У меня подобный свист закончился гарантийной заменой натяжного ролика ремня генератора - подшипник в пыль стерся и ролик перекосило под угол 45гр...
__________________
На его столе лежали две книги: тонкая и толстая. На тонкой написано: "Логика". На толстой: "Женская логика. Том 32-й"
Ответить с цитированием
Дмитрий И вне форума Дмитрий И    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #8   30.01.2007, 17:54
По умолчанию
Сообщение от Majirel Посмотреть сообщение
У меня подобный свист закончился гарантийной заменой натяжного ролика ремня генератора - подшипник в пыль стерся и ролик перекосило под угол 45гр...
Ролик проверяли-в нормальном состоянии.
Ремни сами по себе подтянуты,так что не в натяжке дело.
Склоняюсь к замене обоих ремней (чтобы потом мороки не было),а там видно будет.
Кстати узнавал,оригинальные ремни что-то дороговато стоят:генераторный ~800руб , ремень гидроусилителя 600 руб.
Я так отстал от жизни или действительно таковы реалии жизни?!
Ответить с цитированием
XiPi вне форума XiPi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Израиль; Авто: НИССАН-АЛМЕРА PERFECT N16E 1.8L automatic 4 A/T-2004
Старый #9   30.01.2007, 23:02
По умолчанию
Послушай моего совета,уж что что а оригинал ремней ни в коем случаи не бери!,"Г" ищо то.Достаточно фирм производящих качественную продукцию по вменяемым ценам!И на будующее--ВСЁ оригинальное как правило умноженное на 1,5-1,8 от разумного,правда надо понимать,что можно менять на кантракт,а что нет,но это тема отдельного разговора!И ещё,ремень как бы стекленеет-вроде нет повреждений,и натяг правильный, свист лезет только в путь!

P.S.Если надо каталожные номера ремней,могу посмотреть---где-то валяються на складе.
__________________
NISSAN ALMERA PERFECT-1.8-85KW,sedan N16E,automatic 4 A/T, 2004,QG18DE,16 valveיs,ABS,EBD and Brake Assist,4 AIR BAG,WHITE LILY,made in ENGLAND.
Ответить с цитированием
Дмитрий И вне форума Дмитрий И    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #10   30.01.2007, 23:32
По умолчанию
Сообщение от XiPi Посмотреть сообщение
Послушай моего совета,уж что что а оригинал ремней ни в коем случаи не бери!,"Г" ищо то.Достаточно фирм производящих качественную продукцию по вменяемым ценам!И на будующее--ВСЁ оригинальное как правило умноженное на 1,5-1,8 от разумного,правда надо понимать,что можно менять на кантракт,а что нет,но это тема отдельного разговора!И ещё,ремень как бы стекленеет-вроде нет повреждений,и натяг правильный, свист лезет только в путь!

P.S.Если надо каталожные номера ремней,могу посмотреть---где-то валяються на складе.
Благодарствую!
За каталожные номера был бы весьма признателен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook