Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #131   11.01.2010, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет ноу-хау, а мне уже года полтора назад в У-Сервисе сделали по гарантии.
А бумажечку не покажете про устранение глюка по гарантии .
Для информации: R2D2 именно в У-Сервисе и работает.

Чтоб не было все так радужно вот тут есть сниматель розовых очков читать внимательно, можно только последние ну страниц так 10-15 .

Суть в общем-то в том что баг устраняли бесплатно, но только у тех кто обратится.
Но и обращения было мало, глюк устраняли бесплатно только у тех кто покупал машину именно в У-Сервисе.
Ну и на закуску, данный глюк У-Сервис устранял не по гарантии! Именно поэтому никаких документов у Вас на руках по этому поводу нет.
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #132   12.01.2010, 10:33
По умолчанию
А при чем здесь очки? Я и в Ниссан тоже обращался и получал отказы, мне по большому счету все равно как оформлено. Рябата правильно делают и приобретают дополнительных клиентов. В результате вместо того, чтобы ехать на Таганку делать ТО, я поехал к ним, хотя это обходилось и немного дороже. И машину, кстати я не и нух покупал, а в Генсере, но про Генсеровские цены я вообще молчу.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #133   12.01.2010, 21:05
По умолчанию
Ну это прям какое-то исключение, может делали вместе с ТО, так как опыт остальных говорит о платности данной процедуры.

Я не хочу кидать камни или какие-либо несвежие овощи в сторону этого ОД по этому поводу, у меня есть другие поводы для кидания. Своё мнение я высказывал в патрульной ветке и его пока не изменил, оно таково:
Глюк самим Ниссаном не признан и за его устранение они платить ОД не будут.
Как известно все работы по гарантийным заменам и ремонтам оплачиваются Ниссаном, то есть ОД при устранении недостатков никаких затрат не несёт.
В данном конкретном случае У-Сервис+ делает изменение штатных систем автомобиля, эти изменения не согласованы с Ниссаном, они ими не одобрены, то есть делает их данный ОД на свой страх и риск.
Выполнение этих доработок полностью устраняет глюк. Вот только платить за это никто У-Сервису не хочет:
- клиент по причине что это не неисправность которую вызвали шаловливые ручки клиента или установщиков дополнительного оборудования(для исключения претензий по допоборудованию даже голые машины учавствовали в заезде Патрулей). То есть клиент-то ничего не ломал, за что деньги?
- Ниссан по причине что этот глюк не признаёт за глюк, это так непонятная местная наводка в эфире, которой быть не должно, фонит некое несертифицированное, читай незаконно используемое оборудование.

Так что требование денег за эту операцию я лично считаю понятным и логичным.

Хотя конечно было бы лучше если бы все ОД надавили на НМР и выжали из них признание случая гарантийным.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #134   13.01.2010, 10:35
По умолчанию Я правда уже раза три
за три года спрашивал, но попробую еще:" а парит то чего в итоге???"
В чем ущерб то заключается от мигания габов?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #135   13.01.2010, 11:18
По умолчанию
1. Окрытие блокировки замков. У знакомого например барсетка ушла, правда не на этой машине, но не хочется повторять опыт с уходом сумки или еще чего из салона.
2. Народу позади мягко говоря непонятен сей знак машины т.к. они не моргают, они залипают и иногда надолго. При перестроениях это вполне может привести к созданию аварийной ситуации или даже ДТП.
3. Машина не должна за владельца зажигать непонятные и не прописаные в ПДД любые световые приборы. Кому-то понравится если это будут не поворотники, а дальний свет плюс открытие капота например с одновременным опусканием всех стекол.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #136   13.01.2010, 16:43
По умолчанию
1: странно, но у меня при езде 80% по городу за 3 года и 60т.к. глючило раз пять, один раз поворотники горели секунд 10, в остальных случаях 2-3сек, открывалась только вод. дверь, щелчок прекрасно слышен и поворотники очевидно горят на приборке, барсеточников, постоянно катающихся за ниссанами в ожидании заветной вспышки я не представляю...
2: согласен, неадекватно выглядит, но главное все же, как ты едешь, а не как мигаешь, меня больше раздражают бомбилы, меняющие траекторию без указателей...
3 ну это преувеличение, конечно до капота и окон не дойдет...
разговор на тему "в машине все должно работать как надо" можно долго вести...
4 все решается несколькими способами и быстро, просто ветка висит пятилетку, а проблема выеденного яйца не стоит, имхо...
меня не раздражает, вот мне и непонятно, такой сыр-бор...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #137   13.01.2010, 23:15
По умолчанию
По п.п. 1:
При первом срабатывании открывается водительская дверь, а при повторе уже все остальные.

Тот кто ездит мимо проблемных мест каждый день не думает что это мелочь. Тут именно факт того что машина самопроизвольно что-то делает, а это в корне неверно. Вот именно этот упорный отказ Ниссана в устранении глюка запросто и приведет к тому, что в дальнейшем количество различных глюков увеличится. Они же не обращают внимания на имеющиеся, то есть считает что это нормально.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #138   14.01.2010, 01:20
По умолчанию
Я не присматривался, но мне показалось что не от евросвета, но ход мыслей я понял, очень даже логично выходит . У меня разъём евросвета расстыкован к стати, скоро полезу туда проводочек прокинуть в багажник, так что гляну.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #139   14.01.2010, 09:19
По умолчанию
Может ересь щас напишу, но всетаки вот моё ИМХО
На всех современных авто после срабатывания подушек при аварии разблокируются замки дверей. Могебыть на блок управления замками приходит глюкавый сигнал о срабатывании и машина открывается.
Поетому и НИССАН молчит, а серые ремонтеры просто перекусывают нужный проводок.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #140   14.01.2010, 09:43
По умолчанию Причем здесь
евросвет и срс? есть модуль мультиконтроль, есть приемный модуль, все под вод. бардаком. поскольку мигание осуществляет приемник и потом уже подключен к мультиконтролю, то естественно глюк формируется приемником, по внешней наводке или в результате внутренних помех (неважно) модуль некорректно мигает и отдает сигнал мультиконтролю на открытие двери/рей. Проблема решается достаточно просто. Свяжитесь с
R2D2. Я чужие ноухау не тиражирую, если дружите с электричеством и есть схемы (а они есть) самому допереть не проблема...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook