Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kiss_d вне форума kiss_d    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera Classic
Старый #1   25.01.2007, 16:36
По умолчанию Утром не завелся
Машине две недели. В субботу днем поставил на стоянку. В воскресенье не пользовался. В понедельник утром не завелся. Аккумулятора хватило только на открывание дверей. Звоню диллеру. Говорю "аккумулятор полностью сел за 40 часов стоянки". Мне отвечают: "А может вы что-нить выключить забыли?" А что я мог забыть выключить? Освещение само вырубается, печка тоже. Музыки пока нет вообще.... "ну, приезжайте, посмотрим" А как я приеду, она же не заводится. Короче - разговор двух имбецилов. Забрал домой аккумулятор, зарядил, завелся. На днях заеду к диллеру.
__________________
But The Call Of Home Is Loud,
Still Is Loud!
(Noddy Holder)
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #2   26.01.2007, 19:33
По умолчанию
Лучше не тяни, возможно что где то происходит утечка на массу. Если разрядка аккумулятора повторится едь на сервис.
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
chernovskii вне форума chernovskii    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан алмера классик
Старый #3   26.01.2007, 23:00
По умолчанию
Думаю дело не в утечке,при предпродажной подготовке скорей всего воткнули старый акельбатор!!!
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #4   27.01.2007, 12:38
По умолчанию
Такое маловероятно. АКБ даже старая не может самостоятельно настолько разрядиться за 40 часов. Единственный вариант, это замыкание пластин, но оно маловероятно. В принципе можно проверить дату изготовления АКБ. Но может быть всё проще если при предпродажке не дотянули клемму. При снятии и установке её притянули и всё вошло в норму. Конечно следует поэкспериментировать ещё раз дать машине выстояться и заводить. Если всё повторится, то проверить плотность электролита после зарядки, желательно прозвонить АКБ нагрузочной вилкой.
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
kiss_d вне форума kiss_d    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera Classic
Старый #5   29.01.2007, 10:28
По умолчанию
Эксперимент повторить не удалось, т.к. в выходные машиной пользовался довольно активно. Когда снимал аккумулятор, обратил внимание, что клеммы были затянуты очень хорошо, еле открутил, так что этот вариант исключается.
Посмотреть дату изготовления не догадался, но на вид батарея абсолютно новая. Есть окошко, которое имеет зеленый свет если батарея заряжена. В сервис все равно поеду на днях, т.к. хочу поставить салонный фильтр. Спасибо за участие.
__________________
But The Call Of Home Is Loud,
Still Is Loud!
(Noddy Holder)
Ответить с цитированием
XXXXXXXX вне форума XXXXXXXX    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera Classic
Старый #6   01.02.2007, 16:32
По умолчанию
С машиной все впорядке. Со мной таже история приключилась при покупке автомобиля. Машину купил летом. Поездил пару дней по жаре с кондеем. Поставил в гараж и уехал на две недели в отпуск. По возвращении аккумулятора хватило только на открытие цз. Диллерам (Росспан) просто западло подготовить машину к продаже. Зарядил родной аккумулятор - проблем больше нет.
Ответить с цитированием
kiss_d вне форума kiss_d    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera Classic
Старый #7   05.02.2007, 11:58
По умолчанию
Повторил эксперимент. В субботу машиной не пользовался. Отстояла на стоянке те же 40 часов. Вчера утром аккумулятор был как новый, завелась сразу.
__________________
But The Call Of Home Is Loud,
Still Is Loud!
(Noddy Holder)
Ответить с цитированием
prepod11 вне форума prepod11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: 11 номер
Старый #8   05.02.2007, 19:33
По умолчанию
Значит просто был подсажен. Ну чтож с излечением!!!
__________________
Помни в споре рождается истина
Ответить с цитированием
kiss_d вне форума kiss_d    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera Classic
Старый #9   08.02.2007, 12:14
По умолчанию
Рано я радовался. Сегодня утром машина опять не завелась (температура - 18). Стартер провернулся пару раз и начался треск под приборной панелью и сзади (бензонасос ). До этого я включил ближний свет на пару минут.
Окошко на аккумуляторе показывает зеленый свет, что свидетельствует о достаточной величине напряжения. Плотность электролита не замерял.
Эвакуатор вызывать не стал. Записался на понедельник в сервис. На ночь поставлю аккумулятор на зарядку.
__________________
But The Call Of Home Is Loud,
Still Is Loud!
(Noddy Holder)
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #10   08.02.2007, 13:24
По умолчанию
Что то тебе не везет брат, на новой машине. Вези ее в сервис, АКБ я бы на твоем месте не заряжал, пусть сами все проверят, если она разряжена, пусть ищут причину, может идет слабый заряд (это как то называется "минусовой заряд",что ли, когда нагрузка сжирает зарядку при движении) может еще чего.А может просто батарея бракованная, коротит пластина и заряд уходит.
Сегодя сам заводился, машины у нас одинаковые, так ощущения такие , что на морозе стартер, крутится ничуть не хуже, чем в октябре и я бы сказал, даже чуть быстрее, мороз не оказывает никакого замедлительного действия, схватывает на 2,5-3 секунде.Так что в сервис.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook