Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #1   05.05.2013, 04:22
По умолчанию 9 мая
Поздновато конечно......а темы есть какие-нить на предмет символики....наклейки, флаги и т.д......??? Как ни как, а прадеды наши грызли землю....шоб мы на Пафах в свободной стране катались...
Иль автопробег какой-нить?.....
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2   05.05.2013, 22:16
По умолчанию
Купил сегодня несколько наклеек на парковке возле глобуса - подольск.

Выбрал символику победы. Трофей и прочее - не нравится.... ПРосрали страну - что теперь такое клеить.

А вот память поддержать ИМХО стоит.

Место для оклейки выбрал боковые стекла багажника.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #3   06.05.2013, 23:44
По умолчанию
Сообщение от kolyunchik Посмотреть сообщение
прадеды наши грызли землю....шоб мы на Пафах в свободной стране катались...
да уж.. вряд ли прадеды грызли землю за то, чтобы мы сейчас катались на авто страны, с которой до сих пор не подписан мирный договор с той войны
Ну это еще ладно, хоть не на бэхах и прочем немецком вагене ездим
В общем не в тему это имхо.
Хочешь увАжить - отлично. Но зачем показуха?
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #4   07.05.2013, 09:46
По умолчанию
Пафик11,
показуха, это когда на авто клеят "Т-З4" или "Трофей из берлина"....типа какая у меня тачка классная....
а
"прадеды наши грызли землю....шоб мы на Пафах в свободной стране катались..." - так тут подразумевается возможность ценить то, что сейчас имеем (и давайте опустим отдельные политические темы)......извините уж за неясность ранее сказанного.....
Поинтересуйтесь например "планом ОСТ", предусматривающем уничтожение и колонизацию славянских народов (про истребление евреев вообще молчу).....
И не известно, Пафик11, что было бы со всеми нашими семьями при возможности его осуществления....

У меня прадед на фронтах давал жару фрицам и я уважительно отношусь к подвигам советского народа. Так что говорить не разобравшись:
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
В общем не в тему это имхо.
Хочешь увАжить - отлично. Но зачем показуха?
.....как минимум неприлично.....

Так вот вернемся к теме..... в День Победы я украшаю машину символикой (содержащей тематику непосредственно о празднике, а не о марке и размерах авто), креплю флаг....делаю подборку на СD (послушайте например "Бухенвальдский набат" Магомаева или "Враги сожгли родную хату" Хиля - интересно, какие чувства появятся в Вас).....и с открытыми окнами катаюсь по городу....дарю цветы (ну по гвоздике например)....подвожу ветеранов......и это мое восприятие этого великого праздника, это мое выражение почетания нашей истории....
Вот я и интересуюсь, создав эту тему,....скольким из нас все выше сказанное не безразлично.....но видимо совсем не многим (учитывая количество просмотров темы и количество ответов)....

Последний раз редактировалось kolyunchik, 07.05.2013 в 10:03.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #5   07.05.2013, 10:12
По умолчанию
kolyunchik, подпишусь под каждым словом!!! Мой дед на танке до Будапешта доехал, а потом на восток, там и погиб, где?... ни кто не знает.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ И ПОБЕДИВШИМ!!!! Всех с наступающим Великим Праздником Победы. Помнить подвиги наших дедов, это наша обязанность!
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #6   07.05.2013, 10:17
По умолчанию
kolyunchik , дарить ветеранам гвоздики и подвозить их - это, конечно же, похвально. Но почему вы делаете это один раз в году? В остальные 364 дня они не ветераны?
Вот это я и называю показухой. Ну не то чтобы перед другими себя показать, а скорее перед самим собой.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #7   07.05.2013, 10:22
По умолчанию
Подарки и поздравлялки на ДР, тоже раз в году. Вы говорите о разных вещах. Уважительное отношение к людям старшего поколения от праздника не зависит, тут Вы правы. А kolyunchik открыл тему конкретно про 9 Мая. Не надо Ром и Бабу смешивать, это не пироженное.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #8   07.05.2013, 10:26
По умолчанию
Ну дело хозяйское, как говорится. Хотя лично мне претит такой подход, когда 9 мая все ездят с георгиевскими ленточками, раздают ветеранам гвоздики, а в остальные дни все как обычно, а ленточки догнивают зимой, привязанные к антенне или заднему дворнику.

п.с.
и, кстати, подарки на ДР раз в году и отношение к ветеранам (и просто пожилым людям) - это уж действительно не надо мешать Ром и Бабу...
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #9   07.05.2013, 11:56
По умолчанию
kolyunchik, +1
Художник, занимаюсь рекламой. С наклейкой езжу круглый год, небольшая 50 на 20. Наклеил всем знакомым, родственникам и желающим. Постоянно спрашивают где взял. Говорю приезжай наклею. Денег не беру, но многие оставляют. При продаже авто, предлагаю покупателю удалить. Ни один не согласился
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #10   07.05.2013, 15:57
По умолчанию
По-моему дело не в показухе, а в личном отношении к этому вопросу.

Что сделано то сделано - я уже писал - страну просрали, и ездим на том, что ездит.

А то, что надо эту дату помнить и отмечать - вот в чем смысл. Не с проста же ветераны уже сейчас в орденах ходят - им это Важно, и мне это важно - так как мой дед воевал.

Украшают города, дают праздничный салют - почему же тогда в память о Победе не украсить наши Авто, которых очень много на дорогах?

Пафик11, я понимаю, о чем ты пытаешься донести, но думаю тут люди с понятием собрались и клеят символику не понта ради, а по делу.

Более того, это праздник - наверное единственное, что осталось у этих людей и в этот день все должно быть торжественно, хотя бы один раз в году.

И потом - пусть 50% людей это делают из стадного чувства, однако это очень хорошо, что такая дата не сотрется и молодое поколение пусть даже через эти символы - придет к пониманию и дальнейшему изучению этого периода, а так же с детства видят и запоминают, что мы празднуем эту дату.

ПОсмотрите, в других странах сегодня - это всего лишь страница (еще одна) истории - никто так не празднует....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook