Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ftyhj вне форума ftyhj    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #1   02.05.2013, 23:21
Восклицание Помогите пожалуйста!!! Жизненнонеобходим совет!
Товарищи! Умоляю помочь! Покупаю Кашака у дальнего знакомого (очень дальнего!). Обо всем уже договорился! Доверия нет, сразу оговорюсь. Съездили на диагностику сегодня - все в идеале. Хотя машинка уже 90 тысяч прошла (8 год, акпп, 2 литра). Ни одной ошибки по компьютеру! Как это возможно?
Подскажите, пожалуйста - я новенький тут, не пинайте - на сколько возможно, что машина и вправду идеал. Я уже 4 раза с ним встречался смотреть (в т.ч. на диагностике у диллера), и все разы он божится, что она у него в идеале. Но боюсь, чточто-то не то: предчувствие, что ли... Подскажите, пожалуйста, чего можно не увидеть - ведь у официалов тоже люди работают, которые могут и не заметить. Может на холодную обязательно протестить её? Может есть чего, что можно на горячую не увидеть, а на холодной вылезет? Машину беру больше половины в кредит ине хочется попадать... Понятно, что лотерея и кот в мешке. Помогите, если есть что по существу... Буду премного благодарен. С меня

ps когда по кредитам расплачусь

С уважением к новому любимому сообществу,
Дядя Фёдор
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #2   02.05.2013, 23:46
По умолчанию
Сообщение от ftyhj Посмотреть сообщение
лотерея и кот в мешке.
Вот из этого и исходи. Ну а если замучило недоверие - не бери. Бери новую в салоне, там, кстати тоже "лотерея и кот в мешке" и худший кот. Почитай форумы. Отдельные граждане через 2-3 тыс.км на стенку лезут, что машина валиться. Умные люди говорят, что у б/у машины хозяин все заводские недоделки устранил .
Из личного опыта: все машины имел б/у. Ни в одной не разочаровался. Правда руки на месте, знаю и умею как обращаться с машинами, есть гараж, где можно с машиной работать.
Ни одной ошибки по компьютеру! Как это возможно?
Легко. Ну если их нет? Комп ошибки не придумывает. Для Ниссана 90 тыс. км. только разминка. Не забивай голову, брат. Если хоть каплю соображаешь в технике, будешь кататься и радоваться.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
ftyhj вне форума ftyhj    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #3   03.05.2013, 00:15
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Из личного опыта: все машины имел б/у. Ни в одной не разочаровался. Правда руки на месте, знаю и умею как обращаться с машинами, есть гараж, где можно с машиной работать.
Ни одной ошибки по компьютеру! Как это возможно?
Легко. Ну если их нет? Комп ошибки не придумывает. Для Ниссана 90 тыс. км. только разминка. Не забивай голову, брат. Если хоть каплю соображаешь в технике, будешь кататься и радоваться.
Спасибо большое за поддержку. Очень нравится позиция. Надеюсь, так и выйдет... Просто боязно, что что-нить упустил...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #4   03.05.2013, 00:21
По умолчанию
ftyhj, Если цена-год выпуска машины-пробег устраивают, не забивай голову. В крайнем случае всегда можно продать. Главное - Ниссан очень надёжные машинки (если не издеваться над ней), сам убедился на своей. За всё время эксплуатации, только расходники и лампочки меняю. Успехов. Бери и не мучай себя. Кстати, сам готовлюсь (собираю денюжку) стать Кашкаеводом. Что только не просматривал, всё сходиться, что из малых кроссоверов - Кашкай самый достойный и лично мне подходящий авто
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #5   03.05.2013, 09:02
По умолчанию
по мотору ошибок может и не быть - этот нормально, состав смеси, кислородники смотрели? особое внимание к вариатору, у дилера можно его было протестировать на изменение давления
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #6   03.05.2013, 12:39
По умолчанию
Сообщение от starchaser Посмотреть сообщение
особое внимание к вариатору
Много гонял по форумам о Кашкаях, все очень хорошо отзываются о вариаторах Кашкаев. Это, конечно, не значит, что его не надо проверять. Может быть и "загнан"
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
starchaser вне форума starchaser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Продал Almera N15 4S MT GA16 '97
Старый #7   03.05.2013, 14:20
По умолчанию
ремонт варика очень красивый
__________________
Диагностика двигателя его наличие не подтвердила
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #8   03.05.2013, 14:52
По умолчанию
Сообщение от starchaser Посмотреть сообщение
ремонт варика очень красивый
Как два пальца об асфальт: 31020-3UX7C. Вариатор для 2WD: (после 2010 г). 408 277,24р. Nissan
И все дела. И чё мозг парить, заменил и забыл Шютка.
Много читал, смотрел, сравнивал по Кашкаю (ну и вообще в авто соображаю малёхо. инженер чай, военный. А мы дофига насмотрелись железок всяких). Мой вывод: не будь скотиной, не мучай машину, вариатор-конкретно - и машинка будет тебе как минимум 20 лет безупречно служить.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
evgen-arh вне форума evgen-arh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва (Троицк); Авто: Qashqai 08, 2l, 4WD, CRT
Старый #9   29.06.2013, 23:45
По умолчанию
КУБАНЬ-48, только не кошкай. есдил сегодня на сервис со своей, приговорили на капремонт двигателя. причем случаев много. Рядом висели еще два кошака на ремонте. Сервисеры говорят, ходовая просто разваливается. МНе ходовую приговорили на 70 тыс ремонта. говорят это только 30% возможных проблем. Сервис клубный, не официалы. Я взял бу и пожалел уже. щас ремонт ходовки и движка -150000 тыс. брал за 650. вот и думайте.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #10   30.06.2013, 22:31
По умолчанию
Евгений, дело в том, что на любой машине и любой модели можно "пролететь". Например, я категорически не сяду на немецкую машину: масложоры как правило, пузотёрки, дорогие в ремонте и обслуживании. Ну вообщее ..... немки не моё, не лежит душа, к Франции тем более. Ну не доверяю им. Корея по качеству резко рванула вперёд. Японские традиционно качественные машины. Например Ниссан-Альмера относятся к разряду неубиваемых. Так что ухайдакать можно любую машинку, специалистов по этому делу хватает. Пример: покупаю Короллу, плохо холодит. Вопрос, давно фильтр салона меняли? Ответ: а он тут есть? Показал челу где забитый пылью фильтр установлен. Продавая машину - узнал.
Так и с Кашкаями. Где-то ещё немного недоработана, где-то мы, хозяева недорабатываем. Рестайлинг уже ведь заметно качественнее. Многое по подвеске устранили.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook