Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #11   06.05.2013, 00:18
По умолчанию
Сообщение от Legion_777 Посмотреть сообщение
Вот именно - не было, так как подтвердить - некому!
Ну почему же. Со мной ехала жена и двое случайных попутчиков. С гнидой этой трое его родственнтков. У всех гайцы брали показания. Так что подтверждено было...Правда чи теперь показания у них сохранились, а чьи трансформировались в противоположные- не знаю. :-))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #12   06.05.2013, 00:23
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
как мне кажется не в гайцах только проблема, но и в судьях...
А мне даже и не кажется... и не только в них...
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Единственный верный путь сейчас, если дтп невозможно избежать: бей в своей полосе.
И если будут пострадавшие, то существует вероятность более объективногорассмотрения ДТП - это наша действительность.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Со мной ехала жена и двое случайных попутчиков.
Пассажиры сейчас не рассматриваются как свидетели, родственники или кто угодно... К их показаниям в суде даже прислушиваться не будут, хоть и послушают может.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 06.05.2013 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #13   06.05.2013, 00:43
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение

Пассажиры сейчас не рассматриваются как свидетели, родственники или кто угодно... К их показаниям в суде даже прислушиваться не будут, хоть и послушают может.
Не согласен. Насколько помню роль свидетелей очень высока...если грамотно подать....Не знаю...В любом случае эти покаания должны быть в канцелярии, показания именно а тот день. Посмотрим, что они мне выдадут в Гаи.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #14   06.05.2013, 11:59
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Пассажиры сейчас не рассматриваются как свидетели, родственники или кто угодно... К их показаниям в суде даже прислушиваться не будут, хоть и послушают может.
В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению (ст.25.6. КоАП РФ) , - в том числе и установление виновника ДТП.
Указаний на то, что свидетелями не могут быть заинтересованные лица, в законе нет.
Так что находившиеся в машине в качестве пассажиров или просто проходившие мимо родственники участника ДТП, его друзья, знакомые и т.д. могут быть свидетелями.
Ответить с цитированием
maugli вне форума maugli    
Хозяйка Угры
Откуда: Городок в Лесу; Авто: MVA66
Старый #15   06.05.2013, 13:03
По умолчанию
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Указаний на то, что свидетелями не могут быть заинтересованные лица, в законе нет.
Так что находившиеся в машине в качестве пассажиров или просто проходившие мимо родственники участника ДТП, его друзья, знакомые и т.д. могут быть свидетелями.
+1. Брала в группу разбора маму, которая была со мной в машине во время ДТП, хотя тоже сомневалась в эффекте. Здесь же мне и присоветовали, спасибо. Очень даже помогло. Надо все имеющиеся возможности использовать.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #16   07.05.2013, 02:19
По умолчанию
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Так что находившиеся в машине в качестве пассажиров или просто проходившие мимо родственники участника ДТП, его друзья, знакомые и т.д. могут быть свидетелями.
А так-же у нас самый справедливый, самый неподкупный суд в мире)))
Если дело не сложное, то конечно рассмотрят.
Пример из моей ситуации: ДТП ( опускаю подробности ). Свидетели и пассажиры с моей стороны и с другой стороны утверждают прямо противоположное. Дознаватель меня прямо спросил: "Каким свидетелям я должен верить и по каким причинам не верить другим?" Благо дело неофициальным свидетелем был начальник отдела где рассматривалось дело. Он ехал сзади и все видел. Это более 10 лет назад было, а сейчас думаете лучше?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от maugli Посмотреть сообщение
Надо все имеющиеся возможности использовать.
Конечно надо. И чем больше фактов и свидетельств, тем лучше.
Самый лучший свидетель - видео, но и с ним нужно очень правильно поступить. Ну это уже совсем другая тема.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 07.05.2013 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #17   07.05.2013, 10:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А так-же у нас самый справедливый, самый неподкупный суд в мире)))
Если так рассуждать, мож вообще в суд не ходить, а "сдаться" сразу же???
Здесь рассматривают юридические вопросы, а порассуждать как будет это в курилку))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #18   07.05.2013, 10:37
По умолчанию
дядя Миша, Не к тому я все это высказал... В суд нужно идти, но максимально подготовившись.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #19   07.05.2013, 11:14
По умолчанию
vitalliy, Это другое дело)))
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #20   07.05.2013, 14:16
По умолчанию
Сегодня подключил страховую, юр. отдел, выслал им пришедший мне иск и др. док-ты. Странно, но им ничего не пришло. Ребята сразу подключились. Еще бы, львиная доля иска им предназначается :-)
На суд сегодня не поехал, отослал им свои соображения по этому делу и пару док-тов, которых у них нет и кот. должны заставить задуматься. Предварительно позвонив, конечно. Позвонил в Гаи местное, поеду на 9-е зайду к начальнику, покажу пару интересных док-тов. Да, кстати, никто не в курсе, справка о ДТП с подписями участников и инспектора , но без печати , законную силу имеет ? В страховаой говорят, что сейчас - да.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook