Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1   30.04.2013, 21:48
По умолчанию Хотите быть правым ? Убивайте, не задумывась.
Хочу дать совет. Срашный.
9 марта прошлого года я возвращался из деревни домой, в Люберцы. Отъехав недалеко попал в аварию. Ладу 14-ю модель закрутило по дороге, сначала кинуло на встречку, ударило о снежный отвал, наад в сою полосу, опять об отвал, на встречку...и тут я ее встретил. Причем, когда я понял, что от столкновения не уйти (имейте в виду, что это одна полоса туда, одна сюда, максимум 7 метров), жигуль подставился мне боком, т.е. чисто я въезжаю ему в бочину, а там люди: баба его и еще какая то старуха, я понял, что сейчас их угрохаю. Я резко влево и бью в правую часть задка.Его откидывпает, я немного выкатываюсь по инерции на встречку.
Вылазим , быстро к ним. Двери у них заклинило, явыдергиваю водительскую, вылазит..вроде врослый мужик...рвет на голове волосенки (первый раз такое видел, знал про поговорку, но видел впервые ), орет : куда я гнал, куда торопился. В это врем моя жена вытаскивает его бабу, та держится а бок. Спрашиваем : все цело? Да, только бок болит. ЕЕ мужику это по фигу. Он вокруг своей развалюхи бегает. Моя на это дело посмотрела, все поняла и быстро вызвала скорую. (потом оказаплось, что перелом ребра) . Приехали гайцы, всех опросили, составили протокол , продули меня, т.к. баба эта пострадала , все нормуль.Чуть все успокоились. Мужик этот, когда своей башкой понял, что могло произойти, если бы я не ушел влево, все пел мне : мужик , спасибо, ты бы нас точно подмял бы и ...
Был прадничный день и получив справку, я отчалил домой на эвакуаторе.(мой Икс попал под тотал,кстати). Через 2-3 дня я вернулся в местое Гаи, поставил все печати...и услышал, что этот черт собирается подавать в суд, что , типа, виноват я. О как ! Я гайцам : как так , ребята ? Ответ : НЕ НАДО БЫЛО УХОДИТЬ ВЛЕВО, шел бы четко по прямой и хрен с ней. На мой вопрос : я бы их убил, ответ : да хрен с ними, зато подкопаться было бы не к чему. НО ты , мол, не волнуйся, один хрен вряд ли у него пройдет.
Сейчас получил пакет документов в заканом письме, скоро суд. Иск на 185 штук. Но это фигня. Каско вперед. Но обидно. Эта сволочь еще и бабки получит.Кстати, в документах, даже навскидку, моих и что они мне прислали, заметен мухлеж. Ну это другая тема.
Короче, господа. Закон у нас таков : в данном случае (что был со мной) - дави, убивай, только тогда будешь молодец. На 100 %. Уроды

Последний раз редактировалось alexius72, 30.04.2013 в 22:21.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #2   01.05.2013, 15:56
По умолчанию
Согласен с советом. Не надо рулить на встречку никогда (можно только лишь если это поможет полностью избежать столкновения и вы не станете участником дтп и поедете дальше спокойно).
У меня одного товарища в/у лишили за то, что уходил от удара (пенсионер не уступил и выехал справа со второстепенной). В результате его еще и виновным признали, хотя по правилам у него было преимущество, но нашим гаишникам проще выписать лишение за выезд на встречку, чем разбираться по нормальному.
Правилами сейчас не предусматривают маневрирование в случае опасности дтп, только торможение в своей полосе.

Old-62, кстати я так понял вы без регистратора катаетесь? Очень опрометчиво.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #3   04.05.2013, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Правилами сейчас не предусматривают маневрирование в случае опасности дтп, только торможение в своей полосе.
по моему пункт где написано о том что надо принять все меры по предотвращению ДТП никто не отменял имхо..

Добавлено через 44 секунды
и как мне кажется не в гайцах только проблема, но и в судьях...

Добавлено через 1 минуту
и к сожалению после таких подонков которым спасаешь жизнь а они потом на тебя наезжают и понимаешь зачем нужен регистратор...
__________________
Чужие слова - чужие мысли!

Последний раз редактировалось coluchiy, 04.05.2013 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #4   04.05.2013, 13:33
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
по моему пункт где написано о том что надо принять все меры по предотвращению ДТП никто не отменял имхо..
Уже давно не актуально.
Практика показывает обратное.
Единственный верный путь сейчас, если дтп невозможно избежать: бей в своей полосе. Если не было даже касания с виновником, никогда его не привлечете к ответственности в нашей стране.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #5   04.05.2013, 13:36
По умолчанию
ну мы же о правилах... никто и не говорит что практика совпадает с правилами))
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #6   04.05.2013, 13:52
По умолчанию
coluchiy, будете маневрировать, вам могут приписать что-нибудь из 8.1-8.4 ПДД. Как итог - обоюдка. Можете хоть с пеной у рта доказывать в суде, что не верблюд, но такая нынче система.
Строго говоря, прямого запрета на маневрирование для предотвращения ДТП нет, однако, в ситуации ДТП, если Вы маневрировали и нанесли или получили ущерб вам необходимо будет доказать, что ваши действия (маневр) были объективно необходимы + что этот маневр вы выполнили не криво, что и явилось причиной ДТП. Как по мне от лобового, конечно, уходить необходимо, но делать это надо так, чтобы было хотя бы касание с виновников, чтобы было что предъявить. Т.к. если касания не было, то и участником дтп он не является.
В остальных случаях, тормоз в пол, руль посередине, гемору меньше будет.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #7   05.05.2013, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
coluchiy, будете маневрировать, вам могут приписать что-нибудь из 8.1-8.4 ПДД. Как итог - обоюдка.
Хм. Так, судя по всему, и была обоюдка. Только теперь меня хотят сделать виновным. Типа я ,,в нарушении п.9.4 пддвне населенного пункта двигался ближе к левому краю проезжей части в результате чего совершил столкновение,, О,как ! А то, что его по всей дороге крутило (я и ударил то его в задницу) ,вроде как и не было. Причем и ударил то посреди дороги.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #8   05.05.2013, 11:26
По умолчанию
Old-62, ты народ в курсе держи, как дело двигаться будет
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #9   05.05.2013, 14:04
По умолчанию
Завтра позвоню в СК, что они скажут. Иск то им тоже пришел. Повоню в местное Гаи, попрошу все док-ты по делу приготовить, заеду позже. Позвоню в суд, в эту тьму-таракань. Предупрежу, что 8 мая к 11.00 в суд явиться не смогу по состоянию здоровья и узнаю возможно ли перенести рабирательство дела ко мне, в Люберцы, если да, то как это сделать. Но главное - страховая.
Во. Целый список.:-)
Ответить с цитированием
Legion_777 вне форума Legion_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Т30 2.5 АТ Columbia Premium 2007г.
Старый #10   05.05.2013, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А то, что его по всей дороге крутило, вроде как и не было.
Вот именно - не было, так как подтвердить - некому! А дознаватель ГИБДД - не Бог, чтобы не присутствуя знать. Его задача - зафиксировать увиденное и на этом основании делать выводы.
П.С. Вы - поступили правильно и спасли себя и жену от тяжёлых травм при лобовом столкновении, ну и заодно НЕ СТАЛИ "убивцем", а с этим потом жить...
Я искренне желаю Вам - УДАЧИ!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Позвоню в суд, в эту тьму-таракань. Предупрежу, что 8 мая к 11.00 в суд явиться не смогу
Крайне желательно письменное заявление - ходатайство в суд, с отметкой на Вашем экземпляре! Это очень важный момент!

Последний раз редактировалось Legion_777, 05.05.2013 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook