Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #31   30.04.2013, 11:38
По умолчанию
какая помплектуха?
пенник от керхера подойдёт?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #32   30.04.2013, 12:00
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
пенник от керхера подойдёт?
Должен- там вроде стандартно все

Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
какая помплектуха?
Пока коробку не вскрыл, чуть позже
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #33   30.04.2013, 12:23
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
и что, после этого смыва не надо домывать машину вращающейся щеткой, например?
Ну вы насмешили, какая там щетка для бесконтактной мойки! Все смывается без разводов бесконтактным шампунем просто насухо вытереть то что не высохло и все. Тряпка чистая остается. Я покупал у наших казанских производителей канистру в 20л. Цена была 2000 Думал хватит на всю жизнь (значительная разница в цене с керхеровским), теперь соседи по гаражу 2 -пятилитровые канистры попросили продать. Ни я ни они еще полностью не ипользовали 5л. Я потратил 2,5 литра, чего только не мыл. А чтобы не сушить есть еще кондиционер для бесконтактной мойки. Сам не пользовался.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #34   30.04.2013, 12:34
По умолчанию
А пена разве полезна для огорода и дачи в целом?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #35   30.04.2013, 12:38
По умолчанию
трава прёт, не брезгая)))
а вообще я предпочитаю сбить основную грязь, облить шампунью, губка и снова вода, так чише...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #36   30.04.2013, 16:59
По умолчанию
Приобрел Штиль РЕ108,длина ШВД-8м,ценник 8670руб.( в цене принудительно навязан фильтр дополнительный,стоимостью еще круче керхеровского-950 руб.) Рабочее давление 110бар,расход воды 440л,вес 18кг.Ну и помпа металлическая.На выходных постараюсь протестить.

Далее вопрос-кто какой химией пользуется для пенообразования.Приятель использует керхеровскую зеленого цвета 5л около 1000руб.,вроде доволен.
И кто что про нанесени воска расскажет.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #37   30.04.2013, 21:07
По умолчанию
Мне керхеровская пена не нравится. Очень большой расход и жидкая, слабая пена даже спрофессиональным пеногенератором. Пробовал разные. Больше всего понравилась волгоградская розовая Glass (кажется так пишется) От литра больше пользы чем от 5 керхеровской. Сбиваю грязь, обливаю пеной, 2-3 минуты, смываю, вытираю насухо. Губкой не пользуюсь. Жидким воском не пользуюсь, у меня выклейка виниловая. Два раза в год натираю воском Магваерс. Беру на разлив в магазине для автомаляров.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #38   30.04.2013, 22:06
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
вытираю насухо.
не, ну так оно понятно ))) а хотелось бы бесконтактно )))) и мне тоже жижа керхер не понравилась ( есть банка другой какой-то в гараже, попробую...
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #39   30.04.2013, 23:49
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
не, ну так оно понятно ))) а хотелось бы бесконтактно )))) и мне тоже жижа керхер не понравилась ( есть банка другой какой-то в гараже, попробую...
Думаю, что если бы был стоящий вариант без вытерания, то на мойках давно на вооружение взяли. Треть времени на это точно уходит.
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #40   01.05.2013, 09:33
По умолчанию
Мою пеной Sunny - очень хорошо отмывает, но разбавляю 150 мл на 3 л, если не изменяет память то раза вполтора гуще, чем по инструкции. Проблема в другом: вода на даче жёсткая и если стереть не успел, образуется твёрдый несмываемый налёт - особенно заметен на стёклах. Так и не нашёл достойного средства борьбы с этим.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook