Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #1   27.04.2013, 19:25
По умолчанию Мойка высокого давления
Всем привет! Подскажите коллеги,кто какой мойкой пользуется-модель,частота использования,давление рабочее,сколько служит уже, ну и конечно впечатления от владения.
Выбираю между Штиль,Хутер и Нилфиск (простите за мой английский).Кершер брать не буду-уж слишком они себя "ценят".
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #2   27.04.2013, 19:29
По умолчанию
у меня как раз раз керхер К5.700. пользуюсь уже год, все нормуль!
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #3   27.04.2013, 19:34
По умолчанию
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
давление рабочее
не самый важный показатель. Нужно при выборе оценивать показатель давление+производительность (расход воды). На дешёвеньких мойках при приличном давлении расход воды низкий, соответственно рабочая ширина веера узенькая и мыть дискомфортно. Ещё один немаркетинговый показатель - вес. Чем тяжелее, тем лучше.
Теперь о своём: подарили лет 6 назад Clatronic маленький. Давление хорошее, производительность низкая мыть не очень удобно, но... никак не дождусь кончины игрушки, так как очень тяжёлая - внутри металл
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #4   27.04.2013, 19:55
По умолчанию
керхер не брать! шлак полный, голимый китай за дорого.
у меня крайний керхер 2,5 года проработал и здох, позвонил в ремслужбу, те говорят мол а чо ты хочешь... кетай...
стоимость ремонта на 100 руб дешевле чем купить новый.
буду брать италию, сервисники советовали.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #5   27.04.2013, 20:23
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
буду брать италию, сервисники советовали.
Что есть Италия?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Нужно при выборе оценивать показатель давление+производительность (расход воды). Ещё один немаркетинговый показатель - вес.
Невозможно не согласиться.Производительность и вес то же учитываю.Так понимаю вес-это мет.помпа.

Последний раз редактировалось NikolaZ, 27.04.2013 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #6   27.04.2013, 22:08
По умолчанию
В 2003 г. купил Керхер 5.2 использовал примерно один раз в неделю в 2010 г. продал.За время эксплуатации ничего не ломалось работал и работал.Один раз сдавал его на профилактику не помню точно стоило это около одной тыс..В 2010 г. купил новый Керхер 5.520 с водяным охлаждением мотора.Работает хорошо так же использую примерно один раз в неделю.Зима этого года была теплая так что мыл машину и зимой.В мойке нет никаких металл. помп, установлены там плунжеры .Вес мойке дает электромотор, насос из алюминия
Ответить с цитированием
enwkenwk вне форума enwkenwk    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: R51M
Старый #7   27.04.2013, 22:42
По умолчанию
Три года использую Керхер К 5.20, при положительных температурах практически ежедневно, результатом доволен.
Ответить с цитированием
axtaky вне форума axtaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: C-Пб; Авто: pathfinder
Старый #8   28.04.2013, 00:53
По умолчанию
4года использую керхер 7.20 все устраивает.До прошлого года использовал очень часто,каждый четвертый день,вернее ночь.Если пользоваться емкостью то важен показатель на всасе ,чтобы быстро выгнал воздух и дал рабочее давление.Вгаражах было 2 БОШ ,перешли на керхер,т.к. не хотел брать с канистры.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #9   28.04.2013, 21:14
По умолчанию
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Что есть Италия?
АВД Comet KL 1700 но это дорогой,
LI 2100 Plus бюджет
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #10   28.04.2013, 22:26
По умолчанию
Пользовал Керхер 5.2 года три. Пятая серия и выше идут с металлическими помпами, а не пластиковыми. Минимум каждую неделю мыл два авто и двор. По незнанию все время эксплуатировал в вертикальном положении, что не правильно. Узнал об этом от сервисменов, когда я ее разморозил и отдал в ремонт. Сказали, что в верикальном положении, что то не смазывается и ей скорее всего конец. При вскрытии оказалось что все вполне живо. Сменили клапана и выдавленную морозом прокладку. Уже два года служит родителям. Себе в замен взял 5.88, шла юбилейная серия, с возможностью вертикальной работы. Доволен на все 100. Брал похожую родственнику, толи 3, толи 4 серии. В сравнении с моей небо и земля, бюджетность во всем.
До Керхеров имел две итальянских Портотехники. Одна у меня, вторая у родителей и еще наблюдал у кума. Все зае..ли в процессе эксплуатации и постепенно сдохли. Из двух собрана одна и в очень щадащем режиме, бъется в конвульсиях на работе...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook