Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
finno вне форума finno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 16
Старый #11   02.06.2005, 16:38
По умолчанию Что делать та?
С пластмассовым баком?????
Может защита какая имеется железная?
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #12   02.06.2005, 17:39
По умолчанию
Спросил на сайте Маджора (правда ли, что пластиковый бак). Пока ответа нет. как только будет, напишу. Может он конечно так расположен, что им не будешь биться, но сомневаюсь. По практике перво-наперво-задеваешь запаской под багажником а затем бензобаком. Что за машины пошли. У Рено-Меган 2 крылья пластиковые, у Ниссана бензобак.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #13   02.06.2005, 19:22
По умолчанию
Получил ответ из Маджора.
"Вопрос : Подскажите пожалуйста, правда ли, что бензобаки на Ниссане сделаны из пластика с защитной фольгой. У меня есть информация, что на Альмер точно, а меня интересует Премьера P12. Спасибо. [Автосалон]
Ответ : Здравствуйте Александр. Бензобаки на NISSAN сделаны из пластика, для защиты от теплового воздействия выхлопной системы устанавливаются тепловые экраны, изготовленные из алюминиевой фольги. Получить дополнительную консультацию Вы можете по телефону 73-000-73. "
Вот тебя бабушка и...
Эх не суждено мне быть ниссановодом, а так хотелось. И форум Ваш классный. Что - ж делать, если по дорогу в деревню есть участок 500 м из выбитой щебенки. Посмотрю еще конечно на соседей (они купили Альмеру в этом году). Но что-то стремно с пластиковым бензобаком ездить.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #14   02.06.2005, 20:45
По умолчанию
А может не стоит на этом зацикливаться?

Меньше знаешь, крепче спишь
Единичный случай как мне кажется.

А если они сейчас везде такие, что ж теперь машину не покупать?
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #15   02.06.2005, 23:17
По умолчанию
Большинство современных автомобилей оснащаются топливными баками из пластика. У них очень много преимуществ перед металлическими. Масса, цена, прочность (!), коррозионная стойкость, долговечность, коэффициент теплопередачи и т.д. Установка топливного насоса в бак тоже имеет свои преимущества. Не стоит так скептично относиться к техническим решениям, над которыми трудились сотни специалистов. Если вы знаете лучшее решение проблемы - выкладывайте, оценим. Кстати, в 'неком цилиндре' кроме собственно электрического топливного насоса находятся ижекционный насос, фильтра грубой и тонкой очистки топлива, система клапанов, регулятор давления топлива и датчик уровня топлива. Сам цилиндр является топливным резервуаром, всегда наполненым до краев вне зависимости от уровня в баке, что позволяет использовать топливо буквально до последнего литра.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #16   03.06.2005, 11:07
По умолчанию
Может быть, может быть.
Я просто отстал от современных моделей)сейчас у меня Вектра 98 г.). Неужели и немцы делают пластиковые крылья, бензобаки и т.п. ?
А случай наверное действительно единичный.
Вот и опять в раздумье в цене 23-26 т.$: P12 - Мазда 6 - Вектра - Авенсис.
Или уж б/у Хонда CRV (но никак не поднимается рука за 5-летнюю машину 20 штук отдавать).
Надо наверное прекратить форумы читать. Спокойнее выберу, и вернуться к Вам когда куплю.
Ответить с цитированием
garen вне форума garen    
Начинающий клаббер
Авто: Almera 16
Старый #17   03.06.2005, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Диагност
Большинство современных автомобилей оснащаются топливными баками из пластика. У них очень много преимуществ перед металлическими. Масса, цена, прочность (!), коррозионная стойкость, долговечность, коэффициент теплопередачи и т.д. Установка топливного насоса в бак тоже имеет свои преимущества. Не стоит так скептично относиться к техническим решениям, над которыми трудились сотни специалистов. Если вы знаете лучшее решение проблемы - выкладывайте, оценим. Кстати, в 'неком цилиндре' кроме собственно электрического топливного насоса находятся ижекционный насос, фильтра грубой и тонкой очистки топлива, система клапанов, регулятор давления топлива и датчик уровня топлива. Сам цилиндр является топливным резервуаром, всегда наполненым до краев вне зависимости от уровня в баке, что позволяет использовать топливо буквально до последнего литра.

Приношу свои извинения перед сотнями специалистов за столь уникальное произведение(снимаю шляпу, кстати зато теперь я знаю сколько енто стоит)
Вопрос то вить, неужели стопервый не подумал о месторасположении и защите?
Пардон,наверно им в голову не приходит о камнях на дороге.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #18   03.06.2005, 12:26
По умолчанию
Немцы переключились на алюминий.
Двигло (Ауди, ВМВ), кузов (Ауди), подвеска (Ауди). В общем эксперементируют. Авто конечно получаются облегченными. Но честно, говоря я стараюсь выбирать авто без этих нововведений.

Не все новинки, с моей точки зрения, полезны. Особбено, если маркетологи заставляли инженеров сделать маркетинговый ход побыстрому. А экономисты также побыстрому заставляли удешевить продукцию.
Ответить с цитированием
garen вне форума garen    
Начинающий клаббер
Авто: Almera 16
Старый #19   03.06.2005, 12:41
По умолчанию Re: Что делать та?
Сообщение от finno
С пластмассовым баком?????
Может защита какая имеется железная?
С ним ничего, просто вперед скребок прикрутить :D :D :D
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #20   03.06.2005, 13:20
По умолчанию Re: Ударился защитой движка о камень - машина умерла
Сообщение от Southstar
На скорости ударил камень в поддон двигателя. Поддон в поряде, дальше тоже все о.к., ничего не течет, но двигатель заглох. Что это может быть, как может повести себя дилер, может ли это являться гарантийным случаем?
Насколько я понимаю, сработал клапан аварийного отключения подачи бензина. Есть такая фигня на иномарках. Т.е. в случае удара, подача бензина прекращается дабы избежать его воспламенения.
как вариант
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook