Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Southstar вне форума Southstar    
Начинающий клаббер
Откуда: Новороссийск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #1   01.06.2005, 13:28
По умолчанию Ударился защитой движка о камень - машина умерла
На скорости ударил камень в поддон двигателя. Поддон в поряде, дальше тоже все о.к., ничего не течет, но двигатель заглох. Что это может быть, как может повести себя дилер, может ли это являться гарантийным случаем?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   01.06.2005, 13:34
По умолчанию
Страховой случай.Оформляй направление в ремонт.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #3   01.06.2005, 13:37
По умолчанию
Мотор заглох единоразово или насовсем?

если единоразово то... глупость в общем...

если переклинило то - стартер то крутит? Если нет то стопудово провод где-нить слетел. Гарантия если неохота самому париться искать где.

если кирдык ваще то страховка.
Ответить с цитированием
garen вне форума garen    
Начинающий клаббер
Авто: Almera 16
Старый #4   02.06.2005, 09:02
По умолчанию Re: Ударился защитой движка о камень - машина умерла
Сообщение от Southstar
На скорости ударил камень в поддон двигателя. Поддон в поряде, дальше тоже все о.к., ничего не течет, но двигатель заглох. Что это может быть, как может повести себя дилер, может ли это являться гарантийным случаем?
Такой же случай(недавно остыл)
Так вот.Начало такое же, только задело еще и бак и тоже встал.Я под машину-течет бензин.Первая чайниковская мысль наверно сработал какой нибудь датчик при разгерметизации бака.Звоню сервис-мэнам и в ответ никаких датчиков нет, тащи к нам.
Дальше в сервисе:Поднимают на подъемник и мои глаза в полтинник-бак пластмассовый,никакой защиты(кроме какой-то фольги навроде что курицу заворачивают только чутарик потолще и то оказалась ето тепловая защита от трубы глушителя)+ в аккурат мля посередине.
Ладно. Какой-то кулибин закручивает саморез и сажает на стекловой герметик.Ура!Не течет.Добираются до нутра бака и вытаскивают чуть-ли не за провода в хлам разбитый бензонасос в сборе с фильтром.Я к самому главному мэну по гарантии и тот разводя руками "Штанга уважаемый,не гарантийный случай, заказывай, но за свои монеты"

Так что Southstar может не двигатель,а бензонасос.
P.S. Люди знающие проинформируйте, пластмассовый бак, еще и без защиты+чюдо цилиндр туды опускаемый прямо до дна бака енто ноу-хау сандерлендовцев или нации по ниже ростом.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #5   02.06.2005, 09:04
По умолчанию
холодная сварка рулит.
вещь отменная.
пацаны трещины в головке блока замазывали.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
garen вне форума garen    
Начинающий клаббер
Авто: Almera 16
Старый #6   02.06.2005, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Необратимость
холодная сварка рулит.
вещь отменная.
пацаны трещины в головке блока замазывали.
А эта чудо замазка поможет?Бак то вить пластимассовый.
Насчет головки, то одна трещала на следующий день с горя(ну и курьез тв... м...), а на вторую я послал в мыслях чудо дорожника, который мне бонус подсуетил.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #7   02.06.2005, 13:04
По умолчанию
А на каких машинах то бак пластмассовый? Я еще не ниссановод, но собираюсь покупать P12. Если там пластиковый бак то 100 пудово покупать не буду.
Ответить с цитированием
garen вне форума garen    
Начинающий клаббер
Авто: Almera 16
Старый #8   02.06.2005, 13:48
По умолчанию
Сообщение от elo
А на каких машинах то бак пластмассовый? Я еще не ниссановод, но собираюсь покупать P12. Если там пластиковый бак то 100 пудово покупать не буду.
Незнаю как на Р12, а на Альмере №16 точно.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #9   02.06.2005, 14:21
По умолчанию
Товарищи, дорогие, как же можно ездить с пластиковым бензобаком по нашим дорогам. По своему опыту (9-ка и О Вектра) знаю, что первое чем чиркаешься на ямах это бензобак.
Ответить с цитированием
garen вне форума garen    
Начинающий клаббер
Авто: Almera 16
Старый #10   02.06.2005, 15:01
По умолчанию
Сообщение от elo
Товарищи, дорогие, как же можно ездить с пластиковым бензобаком по нашим дорогам. По своему опыту (9-ка и О Вектра) знаю, что первое чем чиркаешься на ямах это бензобак.
Соберешься брать Р12 поинтересуйся как там с системой подачи топлива :?:
На альке 16 бензонасос япономатовой конструкции (ИМХО),он в сборе состряпан с топливным фильтром в некий цилиндр, устанавливается вертикально и некий гигант мыслей придумал еще две направляющие на пружинах(наверное чтобы при ударе вся эта ересь приподнялась и не рассыпалась).
Проверено на практике -не сработало.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook