Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #1   02.08.2007, 13:42
По умолчанию X-Trail T31 - диски/шины
Убедительная просьба -- при написании сообщения о резине давать хотя бы один раз в сообщении её правильное название, это облегчит пользование поиском. Пример: Nokian Hakkapeliitta 7, Michelin X-Ice 2 (а уж потом можете в сообщении писать, что это "седьмая хака" или "мишка второй".

Изыскания о размерах дисков (спасибо boyrus)


Обращаю внимание любителей ставить не рекомендованные производителем размерности дисков/шин. При проведении Технического Обслуживания машины ОД может на это обратить внимание, а может и не замечать. При проблемах с ходовой и прибытии с претензиями на нештатных размерах вероятность отказа в гарантии увеличивается, но будет ли отказано в гарантийном ремонте -- целиком на усмотрение ОД. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Общая рекомендация -- на ТО и при претензиях по ходовой желательно приезжать на штатных размерах.



Сообщение от faer Посмотреть сообщение
Друзья, если верить табличке ,то 2,3/2,1 это на 16 - ти дюймовых, а на 17-ти дюймах согласно табличке перед -3,3,зад - 3,0, но при таком давлении трясет очень
Ну и где Вы это вычитали?

Все данные даны в двух измерениях kg/cm3 и в psi. Это вверху таблички указано.
В этой теме уже в третий раз это обсуждается.
Но даже если следовать вашим рассуждениям, то Вы должны накачать 17 дюймовые шины до 33, а не до 3,3. Где Вы видите запятую???
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПУТАТЬ ДРУГИХ НЕВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Рискнул создать отдельную такую тему по Т31.
Отдельную потому, что если на Т30 (есть такая тема: "X-Trail диски" http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=14850) предполагается установка 15 и 16 дюймовых колес, то про Т31 (в базе стоит 17' литой диск и приложена запаска на 16 дюймов) там нет не слова.
Если модераторы посчитают, что я не прав и это необходимо обсуждать в общей теме, то перенесите мое сообщение туда пож.

Итак, имеющаяся информация позволяет предположить, что штатными размерностями колес для Т31, которые не лишат владельца заводской гарантии на подвеску, могут быть:
17" с 215/60 R17
16" с 215/65 R16

Единственное что мне удалось найти, это данные на 16" диск
мы должны поблагодарить У-сервис за информацию о размере дисков на новом трейле 6,5x16/5x114,3/ET45 66,1
По штатным литым дискам 17" точного вообще ничего нет. Только предположения, что, согласитесь, достаточно затратно, чтобы экспериментировать с покупкой.

Со своей стороны обязуюсь по получении машины снять одно колесо, переписать данные со спиц изнутри и сообщить миру хар-ки данного диска. Если кто-то знает или уже сделал описанную процедуру - сообщите.

Несмотря на то, что на улице еще во всю светит солнце и тепло, решил я посмотреть во что-же мне обойдется "зимняя обувь", на 16 или на 17 дюймов покупать "сменку" и брать в качестве нее литой диск или стальной + колпаки.

И первый же поиск поставил меня в тупик.
Есть резина для легкового авто, а есть для 4х4. Вот для примера ссылки на резину, которая у меня стояли уже на двух машинах и вполне меня устраивала.
http://www.diskishiny.ru/index.php?productID=23164
http://www.diskishiny.ru/index.php?productID=23160

Сразу оговорюсь, что ничего подноприводного у меня до сих пор не было, поэтому, как у владелеца легковушки, у меня сразу возникла масса вопросов:
- в чем разница резины для 4х4 и для легковушки
- как классифицировать приобретаемый авто. По идее это все-таки паркетник.
- что все-таки правильно приобретать. В цене разница минимальна.

Последний раз редактировалось Fenix747, 12.04.2010 в 22:02.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #2   02.08.2007, 14:40
По умолчанию
Колесные диски - 16x6.5J, 17x6.5J
Размер шин - 215/60R17

источник
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #3   02.08.2007, 16:55
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
Колесные диски - 16x6.5J, 17x6.5J
Размер шин - 215/60R17

источник
Это-то хорошо, но ни размера центрального (посадочного) отверстия, ни расстояния между болтами, ни вылета...... т.е. основного - и нету......
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #4   02.08.2007, 18:47
По умолчанию
Народ, я сегодня зашел в свой салон узнать что они могут предложить в части зимних колес на ХТ-2.
Предложили диски штамповки 16'' по цене...... ок. 7т.р. за 1 шт!!!
Я в осадке.... сказали, что если поставлю неродные, то типа гарантия на подвеску - тютю
У меня просто слов нет.
То что они предлагают резину на 30% дороже, чем можно в интеренет-магазине заказать (речь идет о Хаке-5) - это их проблемма, брать не буду.

Кто то уже думал над этим?
Или все готовы по 28т.р. за комплект штампованных дисков выкладывать

Думаю, это будет всем интересно, если не сейчас, то через пару месяцев - точно.
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #5   02.08.2007, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
Или все готовы по 28т.р. за комплект штампованных дисков выкладывать
21 т.р. Четвертое, твоя запаска!
палюбому дилер за неродные запчасти парвет
а вот родные например в Exist заказать не возбраняется. думаю, там мальца подешевле может быть
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   02.08.2007, 23:13
По умолчанию
А померить линейкой, рулеткой слабо?
Я вот думаю, что размеры центрального (посадочного) отверстия, ни расстояния между болтами будут как у Х1, да и вылет наверное, тоже

штамповки 16'' по цене...... ок. 7т.р.
Это ни в какие ворота!

А сюда вы не заглядывали?

Выдержка из списка:

Экзист.
Развитая сеть магазинов по Москве и регионам.
www.exist.ru - Цены на оригинальные запчасти не самые низкие, но большой ассортимент неоригинальных запчастей. Несколько магазинов. Заказ онлайн. Доставка: самовывоз, почтой, DHL, курьером (по Москве), ж/дорогой. Гарантия на запчасти. Предоплата. При заказе поставка запчастей от 1 дня.

Ниссанко.
www.nissanco.ru
Москва, 2 Магистральная, д7А
тел./факс (7-095) 259-31-59 728-33-25
E-Mail: info@nissanco.ru
Цены средние, консультация по телефону, есть свой автосервис. Есть разборка Ниссан.

Демпинг-Авто.
www.demping-auto.ru
м. Каширская, 1-й Котляковский пр-д, д. 1б
Запчасти:
Телефон: 782-8201, 783-8181, 234-7172
e -mail: parts@demping-auto.ru
Сервис:
Телефон: 234-7173, 234-7174
e -mail: service@demping-auto.ru
– Большой ассортимент в наличие и на заказ. Запчасти оригинальные и неоригинальные, в том числе арабские. Есть свой автосервис.

AndrAB
Андрей Бедокуров.
8-916-676-40-53 (моб)
В основном оригинальные запчасти Ниссан. Возможность заказа и наличие запчастей. Возможна доставка.


Ну прозвоните по телефонам, и цены будут совсем другими
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #7   03.08.2007, 09:16
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
Колесные диски - 16x6.5J, 17x6.5J
Размер шин - 215/60R17

источник
Судя по размерам 16" такие же как на Х1. Брал себе на зиму штамповку от Примьеры по 2 тр в Мейджере, правда 2 года назад. Совет, если будете брать штамповку прикупите гайки. Они не глухие, как для литых штатных. Хотя в принципе тоже подходят как оказалось. Однако когда я на эту тему заморачивался ни один из манагеров так и не ответил мне, подойдут или нет. Каждая гайка тамже по 19 руб была.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   03.08.2007, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
Кто-то предлагал замерить параметры самостоятельно - прошу пояснить, как это сделать, особенно - замерить вылет колеса
Легко.

Смотрим рисуночек


Чтобы узнать:
Диаметр расположения отверстий крепления - PCD (Pitch Circle Diameter) т.е. дырок для болтов, промеряем указанные на рисуночке расстояния и вычисляем по формуле.

Количество этих отверстий - считаем.

Диаметр Центрального отверстия, т.е. дырку по центру меряем линейкой.

Смотрим опять на рисуночек

Вылет - это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной (привалочной) плоскостью колеса (при совпадении этих плоскостей вылет нулевой).
Померить точно его в домашних условиях конечно не просто, но изгольнуться и померять приблизительно вполне возможно, в конце концов +-5 мм - допустимо.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #9   03.08.2007, 16:55
По умолчанию
А я вот никак не решу что делать с зимой, толи в августе уже купить по какой нибудь акции не за дорого 17-ю резину зимнюю, выйдет тысяч по 6-7 за шину. Либо можно купить Р16 диски с резиной (к слову уже на 2 штуки дешевле за шину), а родные Р17 продать когда получу авто, она ведь и на кашкай подходит например, думаю найдутся желающие поменять. Тогда переобувка на зиму выйдет совсем не дорого.

Ну а весной полюбому буду брать Р18 диски с хорошей резиной. На счет дилера особо не переживаю на самом деле, на альмере вот стоит литье не родное и нормально, имхо главное чтобы параметры совпадали, в том числе вылет. Я например не видел фразу что я обязан ставить только родные диски.
Ответить с цитированием
Oracle вне форума Oracle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,5LE
Старый #10   03.08.2007, 19:37
По умолчанию
Я собираюсь брать на зиму неоригинальные диски 16'' и шипованную резину (например NOKIAN HK-5), штатные диски и резина останутся "на лето", чего и тебе советую
Использовать одни и те же диски для разных сезонов настоятельно не рекомендую - резина после частой перебортовки очень сильно изнашивается (мастера в сервисе так говорят)....
Вообще говоря, за стоимость 17-дюймовой резины можно позволить себе купить резину и диски 16'' (возможно, с небольшой доплатой) - выгода налицо...
18 дюймов не бери - низкопрофильная резина хороша только для гоночных автомобилей, требовательных к устойчивости; для внедорожника это ни к чему, будет просто жестче ездить ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook