Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #1   12.04.2004, 10:56
По умолчанию Машину ведет вправо. После замены резины заметил , что
на ровной дороге если отпустить руль то машину начинает несильно но заметно вести вправо. На этой резине прошлым летом также как и зимой на зимней этого не наблюдалось. Давление после замены сам проверил. Колеса отбалансировали при мне в 0. Однако, при баллансировке обнаружилось что два диска кривоваты и посоветовали их либо прокатывать либо менять. Их оба поставили назад.

:?: Вопросы ! Чего с этим делать ? Можно ли попробовать поменять местами колеса ? Проверять ли Сход-развал ? Где можно прокатать диски ?
Ответить с цитированием
Бармаглот вне форума Бармаглот    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima A32
Старый #2   12.04.2004, 11:27
По умолчанию Если резина ненапроавленная - поменяй колеса местами(+)
может помочь. Прокатка имхо поможет только лучше отбалансировать( меньшим весом грузиков).
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #3   12.04.2004, 11:31
По умолчанию
резина ненаправленная. а менять местами я так понимаю лучше задние, те которые кривые ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   13.04.2004, 09:12
По умолчанию Меняй передние колеса!
Но скорее всего не поможет.
Износ резины какой? Сход-развал давно проверял.
Резина (летняя) могла сносится неравномерно в прошлом году из-за неправильного сход-развала. А в этом году ты поставил резину не так как в прошлом, машину и повело. Так что если из-за неправильного износа резины, то или забей, или покупай новую.
Кроме того, проверь тормозные колодки, может подклинивают справа. Проедь некоторое расстояние, останови машину без применения тормозов и проверь температуру тормозных дисков справа и слева (плюнь в конце концов на них) - степень нагрева должна быть одинакова.
Ответить с цитированием
Rudy вне форума Rudy    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкино; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #5   13.04.2004, 09:52
По умолчанию Надо перекинуть спарва налево и посмотреть...
как будет себя вести машина. Просто если у тебя резина ненаправленная и с прличным пробегом, то она привыкает к направлению вращения и получилось что у тебя правое колесо оказалось слева. Не зря ведь подписывают где стояли колеса до переобувки. Я вот перобувался в эти выхи и мне ПП поставили сзади справа и соответственно ЛП сзади слева.
Хотя это может быть просто некачественная балансировка.
Сергей
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #6   13.04.2004, 13:07
По умолчанию
Сход-развал проверял недавно когда ездил на диагностику в автомир. Вроде с ним все в порядке. Да износ резины приличный так что скорее всего из за нее. Сегодня поменял местами лево право. Помогло. Не могу сказать что стало идеально. На наших дорогах врядли это можно проверить. Ну в общем если и есть какие-то отклонения то едва заметные. Думаю прикатается.
Спасибо всем кто ответил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook