Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #11   25.01.2007, 09:14
По умолчанию
уважаемый kroton, речь идет только о ДВД за 100-200 у.е.
Установка ТВ естественно повлечет большие затраты на оборудование и работу.
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #12   26.01.2007, 11:53
По умолчанию
А не проще ли установить отдельный DVD с экраном? Чем вызвано желеание подключить к штатному экрану, при том, что разрешение у этого экрана не бог весть какое, да и с задних сидений смотреть не очень удобно. Да и общая стоимость решения при подключении к штатному экрану все равно выше.
Это не наезд это вопрос.

И кстати через кабель от навигационного DVD не проще ли было подключить?
Ответить с цитированием
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #13   26.01.2007, 12:04
По умолчанию
To Cool hunter
Да действительно отдельный ДВД с экраном стоит дешевле, но возникает вопрос куда его установить, так что бы он органично вписался в дизайн салона и не мешеал обзору. Прикрутить его саморезами к торпеде и испортить торпеду ?!?!
Насчет разрешения и качества матрицы могу поспорить, они на высоте. Угол обзора большой, в отличии от китайских ДВД с монитором за 100 у.е.
Вы на задних седениях часто ездите? Тогда надо покупать дополнительный потолочный монитор !
По цене вопроса - Этот вопрос для себя решает каждый сам, можно помучиться и с летающим по салону ДВД с монитором, зато дешево. Однако для установки ДВД надо было найти документаию на ПАСИК, разработать блок коммутации, разобрать собрать центральную консоль - все это стоит определенных денег.
Кабель от навигации?!? Навигационный блок ни коем образом не является ДВД проигрователем, он лишь считывает информацию о картах с ДВД носителя и все.
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #14   26.01.2007, 15:51
По умолчанию
Я не ставлю под сомнение стоимость работ по модернизации штатного экрана.
Говоря о ДВД с экраном я как раз и имел ввиду потолочный. Закрепить на потолок сразу и блок с экраном. И мне очень интересно чем вариант будет хуже.
Плюсы такого решения: дешевле, не трогается штатная проводка
Кстати разрешение у штатного монитора по вертикали 230 точек (судя по документации), а это не так уж и много для кино.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #15   26.01.2007, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Cool_hunter Посмотреть сообщение
Говоря о ДВД с экраном я как раз и имел ввиду потолочный. Закрепить на потолок сразу и блок с экраном. И мне очень интересно чем вариант будет хуже.
Я вроде не очень короткий (188 см), но мысленно прикинув этот вариант сидя в машине понял, что расстояние от глаз будет сантиметров 30 — не больше. Иными словами, буквально перед носом будет висеть немаленькая хреновина, напрочь закрывающая зеркало заднего вида. Да и отсек для очков с кнопками управления светом/люком тоже ни сильно охота терять. Имхо.
Ответить с цитированием
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #16   29.01.2007, 16:18
По умолчанию
хороший потолочный монитор с ДВД стоит около 1 000 у.е.
Кроме точек в мониторе важная характеристика угол обзора (это когда смотришь с боку цвета изменяются), так вот на дешеых моделях матрица некакущая (можно смотреть только прямо). Вообщем монитор штатный просто идеален. В пробках стою и смотрю и ничего не мешает обзору.
Ответить с цитированием
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #17   13.02.2007, 09:56
По умолчанию
Сегодня видел монитор CLARION установленный на NAVARA. Мое мнение относительно качества матрицы монитора еще больше склонилось к штатому монитору.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #18   11.07.2007, 12:48
По умолчанию Как прикрутить iPod Video к штатному монитору?
Камрады!

Есть реальное желание инсталлировать в Пасфайндер iPod Video, причем с возможностью это самое видео смотреть.

Насчет картинки вроде все понятно — распаивается видеовход в мониторе, причем с айпода ее можно снять вот этим девайсом: http://store.apple.com/1-800-MY-APPL...More=MA242LL/C

А вот с аудио не так все гладко: пока мне известен лишь один способ поймать звук — через FM-трансмиттер. Звук при этом поганый.

В идеале бы конечно еще и кнопками с руля управлять...
У кого какие соображения на этот счет?
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #19   18.07.2007, 19:12
По умолчанию
здесь поспрашивай http://www.erta.ru/ipod/ipod_start.shtml
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #20   18.07.2007, 20:08
По умолчанию
Сообщение от petr-msk Посмотреть сообщение
здесь поспрашивай http://www.erta.ru/ipod/ipod_start.shtml
Спасибо. Звонил им еще неделю назад — при слове Пасфайндер разговор окончился))) Не знают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook