Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #1   17.01.2007, 11:48
Лампочка Расширение возможностей мульимедиа PATHFINDER R51
Добрый день !!!!
Хочу похвастаться и одновременно предложить Вам вариант расширения мультимедиа возможностей Вашего любимого «железного друга».
Немного истории. Своего Пасика я приобрел в мае 2006 года в комплектации SE+. Выбирал долго между КРУЗАКОМ, ТУАРЕГОМ, ЧЕРОКЕЗОМ, ПАДЖЕРИКОМ. Выбор был сделан однозначно в пользу ПАСИКА (цена, техничееская оснащенность, очень сильно порадовало наличие камеры заднего вида в этой «ГАЗЕЛИ»), в общем конкуренты просто отдыхали. В настоящее время о своем выборе не капельки не жалю (ложка дегтя – краска на пятой двери под накладкой, поеду красить по гарантии).
Поездив пару месяцев меня очень сильно мучил вопрос – Почему при наличии такого шикарного монитора не сделали возможности смотреть ДВД, ТВ и т.д.. Обратившись к дилеру, мне озвучили сумму в 1 500 у.е. за подключение ДВД. Дороговато подумал я. Начал искать в форумах и общаться с другими владельцами машин, так вот из разговора с одним из них я был удивлен, что дилер при подключении ДВД отрезал ему задние колонки и подключил их к ДВД, т.е. перед штатная акустика, задние ДВД и это за 1 500 у.е. Такое подключение меня не устраивало.
Пришлось напрячься и найти дилерский мануал. Далее знакомый инженер разработал мне блок, с помощью которого удалось подключить ДВД без потери какой-либо функции авто. При выключенном ДВД все работает в штатном режиме (проверенно с помощь КОНСАЛТ 2 дилером). Вмешательство в проводку авто – минимальное. При включении питания ДВД монитор переходит в режим показа картинки ДВД, при этом если смотришь ДВД и включаешь «ЗАДНЮЮ» то монитор моментально показывает картинку с камеры и соответственно возвращается к ДВД при включении любой другой передачи. Передача аудио сигнала осуществляется с помощью FM модулятора. Теперь есть возможность подключить любой источник видео сигнала (ДВД, ТВ, игровая приставка, видео камера, цифровой фотоаппарат и т.д.).
Итого, если возникнет желание подключить, звоните 8 926 341 92 57 или пишите biker_serj@mail.ru
Удачи на дорогах !!!
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #2   17.01.2007, 15:48
По умолчанию
Добрый день BIKER SERJ! Спасибо за информацию! Есть два вопроса. 1. Как дилер отнесется к этому с точки зрения гарантии? 2. Сколько это стоит? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #3   17.01.2007, 16:12
По умолчанию
Дилер всегда относится к вопросу об изменении или дополнении чего либо в авто - ОТРИЦАТЕЛЬНО. Из этого форума видно, что даже рулевая рейка которая гремит не меняют по гарантии, т.к. это не опасно для жизни. Очень грустно, что цена авто более 50 кило баксов, а сервис на уровне нашего родного ТАЗА (Авто Ваз). Теперь о хорошем. 1. ДВД распологается под водительским сидением по аналогии с навигацией 2. Все подключается таким образом, что бы при необходимости все убиралось и не было видно. 3. КОНСАЛТ 2 (прибор которым дилер проверяет проводку и блоки авто) не видет изменений в схеме (при выключенном ДВД). 4. Пункт 3 проверил лично на своем авто.
Решать Вам. Для себя я решил, что я буду делать с авто все то, что мне нравится, а не согласовывать каждый шаг с дилером. Дилер иногда дает противоречивую инфу (резина для авто, вначали говорили о 265, а потом в один голос начали заявлять о 245, хотя люди купили по их предыдущему совету 265).

По вопросу цены звоните и я думаю что мы договоримся 8-)
Я не сервис !!! Себестоимость проекта ДВД от 100 до 250 у.е. Коммуникационный блок 5 000 руб, монтажные приблуды (провода, термоусадка, разьемы и т.д.) 1000 руб. Ну и работа - разобрать, собрать центральную консоль, все подключить как надо. Вобщем звоните я все раскажу подробней и отвечу на все ваши вопросы, всегда приятно пообщаться с соклубником 8-)
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #4   17.01.2007, 19:43
По умолчанию
А мне в Крылатском озвучили 13500 рублей за работу + стоимость самого ченджера (хотя сказали, что можно и самому купить).

Кто-нибудь там ставил?
Ответить с цитированием
John2006 вне форума John2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан PATHFINDER
Старый #5   18.01.2007, 07:21
По умолчанию
Сообщение от BIKER SERJ Посмотреть сообщение
Дилер всегда относится к вопросу об изменении или дополнении чего либо в авто - ОТРИЦАТЕЛЬНО. Из этого форума видно, что даже рулевая рейка которая гремит не меняют по гарантии, т.к. это не опасно для жизни. Очень грустно, что цена авто более 50 кило баксов, а сервис на уровне нашего родного ТАЗА (Авто Ваз). Теперь о хорошем. 1. ДВД распологается под водительским сидением по аналогии с навигацией 2. Все подключается таким образом, что бы при необходимости все убиралось и не было видно. 3. КОНСАЛТ 2 (прибор которым дилер проверяет проводку и блоки авто) не видет изменений в схеме (при выключенном ДВД). 4. Пункт 3 проверил лично на своем авто.
Решать Вам. Для себя я решил, что я буду делать с авто все то, что мне нравится, а не согласовывать каждый шаг с дилером. Дилер иногда дает противоречивую инфу (резина для авто, вначали говорили о 265, а потом в один голос начали заявлять о 245, хотя люди купили по их предыдущему совету 265).

По вопросу цены звоните и я думаю что мы договоримся 8-)
Я не сервис !!! Себестоимость проекта ДВД от 100 до 250 у.е. Коммуникационный блок 5 000 руб, монтажные приблуды (провода, термоусадка, разьемы и т.д.) 1000 руб. Ну и работа - разобрать, собрать центральную консоль, все подключить как надо. Вобщем звоните я все раскажу подробней и отвечу на все ваши вопросы, всегда приятно пообщаться с соклубником 8-)
добрый день!а самому поставить возможно?и сколько это будет стоить?т.к. я проживаю в Челябинске.....
Ответить с цитированием
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #6   18.01.2007, 09:17
По умолчанию
Чудо Богатырь, а Вы не интересовались какой алгоритм работы ДВД будет. В моем варианте все автоматизированно с помощью блока, надо только включить питание ДВД и все. При этом при просмотре ДВД не теряется функции камеры заднего вида.
По цене звоните и мы договоримся (по любому будет дешевле чем у дилера).


Джон2006, к сожалению я не рекомендовал бы Вам самому лезть в электрику авто, если вы не имеете об этом не малейшего представления о ней, т.к. для установки надо разобрать центральную консоль, выдернуть монитор найти из 40 проводов 2 нужных, залезть в навигацию и т.д.. + Нужен блок коммуникации, который я заказываю у своего инженера. Если бываете в Москве можно попробывать встретится и передать Вам блок, но за результат этого эксперимента я не отвечаю !!!
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #7   18.01.2007, 17:36
По умолчанию
Сообщение от BIKER SERJ Посмотреть сообщение
Чудо Богатырь, а Вы не интересовались какой алгоритм работы ДВД будет. В моем варианте все автоматизированно с помощью блока, надо только включить питание ДВД и все. При этом при просмотре ДВД не теряется функции камеры заднего вида.
Так в том и дело что (по крайней мере на словах) ничего не нарушается: камера работает, ничего не мешает, ибо там есть свободный видеовход. А вот на вопрос как бы еще ТВ прикрутить был озвучен прайс под 2 штуки грин с гаком, т.к. там уже начинается гемор с подцеплением двух видеосигналов.
Ответить с цитированием
BIKER SERJ вне форума BIKER SERJ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: PATHFINDER 2.5 TD SE+
Старый #8   18.01.2007, 17:46
По умолчанию
Уважаемый Чудо богатырь,
Вы ошибаетесь, т.к. видеовходов там нет вообще. В моем варианте (с помощью блока коммуникации) при просмотре ДВД при включении задней скорости картинка на мониторе показывает задний вид и при ее выключении возвращается мгновенно на ДВД.
Дилер может подключить тупо либо ДВД либо камера. Учитывайте этот момент.
Я практически создаю видео вход в монитор к которому можно подключить все что угодно, в том числе и ТВ.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #9   19.01.2007, 22:59
По умолчанию
Сообщение от BIKER SERJ Посмотреть сообщение
Уважаемый Чудо богатырь,
Вы ошибаетесь, т.к. видеовходов там нет вообще. В моем варианте (с помощью блока коммуникации) при просмотре ДВД при включении задней скорости картинка на мониторе показывает задний вид и при ее выключении возвращается мгновенно на ДВД.
Дилер может подключить тупо либо ДВД либо камера. Учитывайте этот момент.
Я практически создаю видео вход в монитор к которому можно подключить все что угодно, в том числе и ТВ.
На прошлой машине ДИСКО 3 впендурил в салон полный дом кинотеатр 2 телека и т.д.Думал что 2 детей нужно , через месяц все об этом забыли и никому не нужно...вообщем выкинутые деньги.
На этой машине купил переносной DVD с монитром в специальном чезле который крепится к подголовнику цена вопроса 7800руб все довольны .
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #10   20.01.2007, 16:40
По умолчанию
Даже не пойму о чем вы спорите, если честно. В Ниссане в Крыле, все по максимумому делали еще до меня, я брал 04.06
Да не дешего, но злоупотреблений явных нет. И ТВ+ДВД и прием более менее устойчив до 80 кмч по городу. Неплохо работает. Все аудио через FM- модулятор. Функции машины не ущемлены ни как. Все управление с пультов ДУ.

Про 200-250 явное лукавство.
Реально нормальные компаненты стоят денег.(Хотя всякие там тамогочи на вес наверное уже продают). Работа тоже стоит денег.
Я брал смету, с расшифровкой че ставим, сколько работа. Мне понравилось. Скажу по секрету антена ТВ приема может стоить от 3 до 3000 $

Остальное дело вкуса и свободного времени, как впрочем и покупка SE для того чтоб что то доводить до ума...
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook