Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олеги4 вне форума Олеги4    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: nissan pulsar fn 13
Старый #1   08.04.2013, 15:05
По умолчанию pulsar fn13 отказывается заводится
Авто nissan pulsar 1990 коробка
кузов fn 13
двигатель ga15 (цепной,1 распредвал)
Перед новым годом поехал за покупками, машина завелась как обычно с первого раза. Проехал 1км от гаража заметил резко пропала тяга в горочку, давлю газ пол результата нет, машина не тянет, ели как добрался на первой передачи до гаража. На холостых обороты дергались , казалось вот вот заглохнет, даешь газ в пол 4000 ели ели набирает.
После этого машина отказ перестала заводится...

До этого случая замечал провалы, когда держишь скорость в 50 км/ч тяга то немного пропадает на 0.5-1сек , потом появляется, ощущение качели появляется в машине. Еще двигатель работал громковато, как дизель, я виню зазор на клапанах и цепь.

И так машина перестала заводится, что я сделал:
1) проверил трамблер, искра была но слабовата, зачистил контакты, поставил новый бегунок. Итог, яркая искра на всех свечах. Свечи и бронепровода новые.
Ключ на старт - не помогло, даже не схватывает. В мою голову пришел один вывод- либо в двиге нет искры(но она была), либо искрой нечего поджигать!

2) проверил все шланги на карбюраторе, вакумник заткнут, топливный шланг в норме. Возможно схуднула прокладка, снял карб, почистил, поставил на новый герметик.
Итог -ноль.(Единственное что меня немного смутило,после безуспешного заведения авто, свечи были мокрые но не сильно, а я крутил с отжатой педалью газа)
Проверил качает ли топливный насос, качает все в норме с ним. Пришла в мысль в голову "да просто бенз плохой!", но он зараза горел хорошо.
Пытался завести и с жидкостью для холодного пуска с отжатой педалью газа, эффект ноль.

3) пришел к мысли - угол зажигания съехал и смесь не поджигается в другой момент. Но нет, кручение трамблера результата не дало, двига даже не попыталась схватиться.

4)Последний вариант - проскочила цепь. Да действительно, цепь была не на своем месте, а на два зубца сдвинута, я выставил как надо, согласно меткам. Но результата ноль...

Уже не знаю что делать, за что браться, опять снял карб, мб все таки в нем проблема. Но мне кажется что сбились фазы газораспределения, хоть и выставил по меткам.

В чем может быть причина я уже не знаю(
двига новая стоит 23... + установка, но все же хочется разобраться
П.С.Сдать на металл не вариант
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   09.04.2013, 11:55
По умолчанию
Олеги4, нет топлива достаточно - вся причина. При сухих свечах плесни немного бензы в коллектор и крутани - что будет
Ответить с цитированием
Олеги4 вне форума Олеги4    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: nissan pulsar fn 13
Старый #3   09.04.2013, 13:23
По умолчанию
свечи сырые, но как мне показалось недастаточно....
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   09.04.2013, 15:09
По умолчанию
При низкой топливоподаче так и бывает - подзаливает свечки малыми порциями, которых недостаточно для запуска, в какой-то момент смесь в КС становится переобогащенной и мотор уже не завести - свечи мокрые
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook