Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg.N вне форума Oleg.N    
Начинающий клаббер
Старый #1   30.05.2005, 22:55
По умолчанию замена генератора
Подскажите, реально ли заменить ремень генератора самостоятельно в гараже на движке QR20. Машина с кондиционером. Ремень стоит один, длинный.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   30.05.2005, 23:21
По умолчанию
А чего ж нереального,поди ж не инопланетяне его ставили.Только зарисуй как он сейчас стоит,если нет мануала.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #3   31.05.2005, 09:13
По умолчанию
гимор, но можно.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Oleg.N вне форума Oleg.N    
Начинающий клаббер
Старый #4   31.05.2005, 22:52
По умолчанию
Никак не могу найти чем регулируется натяжение ремня
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   31.05.2005, 23:05
По умолчанию
Обычно генератором и натягивается,если нет натяжного ролика.По твоей машине точно сказать не могу.
Ответить с цитированием
Oleg.N вне форума Oleg.N    
Начинающий клаббер
Старый #6   31.05.2005, 23:34
По умолчанию
Генератор закреплён мёртво, а между компрессором кондея и генератором есть ещё один ролик. Но он стоитближе к салону и его почти не видно. Может он натягивает?
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #7   01.06.2005, 09:32
По умолчанию
на Альмере 15-й гайка на 8 (вроде) стоит внизу, под генератором, лезть только на ощупь.
хрен найдёшь.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Oleg.N вне форума Oleg.N    
Начинающий клаббер
Старый #8   11.06.2005, 21:57
По умолчанию
Наконец-то достал оригинальный ремень. Длина его оказалась более двух метров. Автоматический натяжитель стоял под генератором и шкивом помпы.Ролик натяжителя прикручен болтом на 14. Я надел на него накидной ключ и надавил вниз. Ролик сдвинулся внутрь и освободил ремень. Снял старый, проложил по шкивам новый и надел на натяжитель. Вся процедура заняла минут 30 (20 минут разбирался с натяжителем и 10 минут- сам процесс замены). Цена оригинального ремня 1200р.
Ответить с цитированием
Crazy вне форума Crazy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #9   13.06.2005, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Необратимость
на Альмере 15-й гайка на 8 (вроде) стоит внизу, под генератором, лезть только на ощупь.
хрен найдёшь.
на 16 але с движком QG16 сам поменял за 15 минут, все элементарно- откручивается центральная гайка на ролике(пока не совсем, только ослабляется) , ослабляется ремень откручивая винт под роликом (им и натягивать потом), откручиваешь и меняешь рольк (если надо), меняешь ремень! собирать в обратном порядке. ах, чуть не забыл, у меня стоит еще ремень гура, для QG16 сначала сснять его, а потом все остальное, ослабляется он такимже болтом (стоит ближе к салону за движком. на твоем движке думаю все также но в других местах. ощупай ролик и загляни под него с зеркальцем.
Ответить с цитированием
Oleg.N вне форума Oleg.N    
Начинающий клаббер
Старый #10   16.06.2005, 23:38
По умолчанию
Ремень у меня один стоит длиной где-то метра 2-2,5. Натяжремня автоматическая и откручивать ничего не пришлось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook