Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #1   11.01.2007, 11:50
По умолчанию Езда по тротуарам.
Коллеги, а вот прошу мозгового штурма.
Первый вопрос:
Как, и в каких случаях, могут наказать за езду по тротуарам?
Второй вопрос:
Как, и в каких случаях, могут наказать за езду по трамвайным путям, конструктивно выделенных в отдельную полосу? (например: рядом с проезжей частью) А как - за езду по трамвайным путям, расположенную в одном уровне, но отделенные одной сплошной?

Свое мнение есть, но пока не буду приводить, чтобы не вносить сумбур с первых постов.
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #2   11.01.2007, 13:49
По умолчанию
почему-то мне так кажется, но в первом случае - 12.15.1. Причем именно слово в слово.
по второму, тоже думаю, что нарушение расположения ТС на проезжей части. в 12 главе нет статьи о трамвайных путях. Если они на одном уровне без знаков "движение по полосам" со сплошной - нарушение разметки. Если есть, то нарушение предписаний знаков или разметки, смотря что дороже стоит. Это, конечно, про попутные рельсы. Про встречные даже говорить не нужно
У меня вот другой вопрос: а что за разворот через трамвайные пути? Бывает, приходится так делать...
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #3   11.01.2007, 13:59
По умолчанию
2 Solovieff
По первому вопросу: да, абсолютно верно. И стоит это 50 рублей на с.день. Но я не совсем точно сформулировал вопрос: то есть, можно заплатить 50 рублей, и - спокойно катайся? А можно и вообще не платить, если ширина тротуара позволяет парковать авто? (типа: "я не ехал, а парковался").
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   11.01.2007, 14:48
По умолчанию
Разворот через трамвайные пути, если это прямо запрещено знаками, приравнивается к выезду на встречные трамвайные пути... в прошлом году развернулась ДО знака, позволяющего левый поворот. Да еще и на путях, конструктивно выделенных в отдельную полосу посреди проезжей части (хотя бордюр в 2 см высотой я тогда не посчитала "выделением"). В общем, 45 минут разборок, битья себя в грудь, чистосердечное раскаяние и даже пара слезинок... в общем, выписали 50 руб за какую-то фигню и погрозили пальчиком.
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #5   11.01.2007, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
типа: "я не ехал, а парковался".
ну, это уже зависит от честности а парковка на тротуаре разве не наказуемое дело? мне казалось, тут действует принцип разрешили - паркуйся, не запретили - нельзя. я имею ввиду табличку, предписывающую способ постановки на стоянку на тротуаре. я ошибаюсь?
и как насчет второго вопроса?
Ответить с цитированием
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #6   12.01.2007, 08:15
По умолчанию
В правилах написано, что парковаться только вдоль тротуара, если иное не описано знаками. Думаю такая парковка будет стоит 50 руб.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook