Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andaiki вне форума andaiki    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: nissan patrol
Старый #1   31.03.2013, 11:20
По умолчанию УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРА НА PATROL Y60
Здравствуйте, Коллеги!
Несколько дней назад появилась идея поставить на своего Патрика кондей.
В штатной комплектации он не предусмотрен.
Кто-нибудь делал уже подобное? Какие могут быть ньюансы при установке?
У моем городе "умельцы" говорят, что это не реально и стоить это будет как вся машина, но мы-то знаем, что все возможно. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2   31.03.2013, 16:57
По умолчанию
Ну правильно Вам говорят, возможно... но вот дорого как ни крути! Нужен компрессор, фильтр, все трубки, кондейный блок печки, колхоз электрики... Только если на разборках весь комплект найдете.
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #3   31.03.2013, 17:18
По умолчанию
Приветик!
Самое сложное это найти блок отопителя что бы он подходил у кузову.
Остальное компрессор, радиатор ( конденсор, конденсатор) и естественно трубки можно поставить и от другой машины!
Конденсаторы есть и универсальные, немного колхоза с креплением и будет работать.
Главное что бы тип системы совпадал, есть несколько видов, как по конструкции, так и по применяемому хладагенту.
Раньше использовали хладагент R12 сейчас в основном R134a, порты для подключения сервисного оборудования на этих системах разные, но можно переделать.
В фирмах специализирующихся на ремонтах кондиционеров есть ( во всяком случае должны быть) и фитинги и шланги, можно изготовить что угодно, это несложно.
Да, пожалуй разборки пошерстить следует, пусть не от Y60, а от чего по новее найти целиком комплект.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #4   31.03.2013, 17:23
По умолчанию
Меня немного опередили с этой темой,хотел тоже ее поднять.У меня тоже есть задумка ставить кондей,предпологаю искать от ТД42,в некоторых моделях они установлены,все комплектующие брать с него,трубки можно взять в конторах по устоновки кондеев в дома и т.д. они медные,разницы не вижу что медь что алюм,радиатор подыскать от других авто новый не так и дорого будет стоить,а с разбора брать нет смысла,гнилье одно,в итоге то получается компрессор,печка и пару метров проводов,как то так.У кого какие есть мысли,нароботки и практический опыт по ремонту и обслуги присоединяйтесь к теме,хочется собрать инфы перед тем как бросаться в бой.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5   31.03.2013, 17:31
По умолчанию
У меня есть немножко.
А профессионально, только начинаю их обслуживать и заправлять
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #6   31.03.2013, 17:37
По умолчанию
Корень, Это уже что то,а у меня только идея.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #7   31.03.2013, 20:21
По умолчанию
Самый дешевый способ обзавестись кондеем- продать машину без кондея и купить с кондеем. Остальное анриал. Колхоз или не холодит или инеем покроешся. Оригинал очень дорого.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #8   31.03.2013, 20:42
По умолчанию
У oleg800 этого хлама навалом. Мне он как то за 5000р предлагал ВСЕ детали для установки 2-го кондиционера и печки(встраивается в заднее крыло). Но мне от объема работ поплохело и я не стал связываться. Свяжись с ним - у него это неликвид.
Ответить с цитированием
andaiki вне форума andaiki    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: nissan patrol
Старый #9   31.03.2013, 22:43
По умолчанию
На разборке за 8-10 тыр можно взять все необходимые детали для установки. Вопросы возникают при установке. Особенно мне интересно как в салоне все делать?
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #10   31.03.2013, 23:23
По умолчанию
Сообщение от andaiki Посмотреть сообщение
На разборке за 8-10 тыр можно взять все необходимые детали для установки. Вопросы возникают при установке. Особенно мне интересно как в салоне все делать?
Как раз в салоне самое простое:поставить вместо воздуховода установленного между корпусом печки и вентилятора корпус испарителя-желателен оригинал,и кнопку включения кондиционера,ВСЁ...А дальше берём бубен и пляшем.пляски будут долгими.Это не голословно.Сам плясал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook