Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a-volin вне форума a-volin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera classic
Старый #1   10.01.2007, 14:44
По умолчанию SOS!!!Cбил собаку. Как общаться со страховой?
Ситуация: ехал в 02:00 ночи по трассе, задавил собаку, которая при ударе снесла половину бампера, прошла между колес, ровно посредине. Я не остановился, не вызвал ГИБДД, не сообщил в свою страховую компанию, о ДТП, теперь не знаю как общаться со страховщиком, какие могут быть подводные камни?
Условия и программа страховки:
Программа «Премиум» (КАСКО)
Базовая годовая тарифная ставка 11,25 % от страховой суммы.
По программе «Премиум» возмещается ущерб, причиненный вследствие дорожно-транспортных происшествий, стихийных бедствий (в т.ч. град), пожара, противоправных действий третьих лиц, повреждений отскочившими или упавшими предметами, а также хищения автомобиля.
Программа предусматривает:
  • выплату возмещения по риску «Ущерб» без учета износа деталей — Клиенту предоставляются новые детали взамен старых (кроме случая конструктивной гибели транспортного средства);
  • отсутствие специальные ограничения по размеру выплаты при нарушении Страхователем ПДД;
  • выплату возмещения без предоставления справок, если совокупный убыток по одному или нескольким событиям не превышает 5% от страховой суммы либо 700$, плюс один раз в течение года Страхователь может обратиться, не предоставляя справки, без ограничений по сумме по стеклам и фарам;
  • эвакуацию (неограниченное количество раз) застрахованного автомобиля в пределах МКАД и 5 километров за МКАД;
  • услугу выезда Аварийного комиссара на место страхового события, при стоимости ТС свыше 30.000 долл. США Аварийный комиссар при ДТП, кроме того, соберет все необходимые справки и документы.
__________________
Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #2   10.01.2007, 16:07
По умолчанию
Искать труп собаки, бросить метрах в 20ти позади машины на загородном шоссе и вызывать ДПС для оформления. Правда сомневаюсь, что удасться правдоподобно воссоздать картину. Да и без справки о ДТП гаишники на выезде из города могут домотаться.
Вообщем тяжело теперь будет без оформления-то. В страховой, без справок из ГАИ и пальцем не пошевельнут. Может Вы были нетрезвым за рулем и скрываете протокол? Или еще что-то, что по правилам страховой не является страховым случаем.
А так обычное ДТП. Надо было останавливаться и вызывать ДПС.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #3   10.01.2007, 16:27
По умолчанию
А может просто упереться в столб или бордюр ? Наверняка будет правдоподобно если пострадал только бампер и тогда смело вызвать ГАИ, пусть оформляют.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #4   10.01.2007, 16:30
По умолчанию
выплату возмещения без предоставления справок, если совокупный убыток по одному или нескольким событиям не превышает 5% от страховой суммы либо 700$, плюс один раз в течение года Страхователь может обратиться, не предоставляя справки, без ограничений по сумме по стеклам и фарам;

МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОТ ЭТИМ ПУНКТОМ.
Ответить с цитированием
a-volin вне форума a-volin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera classic
Старый #5   10.01.2007, 16:36
По умолчанию
Надежда пока только на этот пункт!
Столб тоже неплохая мысль, или бардюр, очень могло бы быть правдоподобно, только обломков нет, к сожалению.
__________________
Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #6   10.01.2007, 16:37
По умолчанию
Да, кстати, если радиаторы живы и реально пострадал только бампер, то вполне можно по 5%. В крайнем случае что-то самому придется доплатить. Если мне память не изменяет, то покраска бампера у дилера около 400$ и бампер передний около 250$. А вот ежели радиаторы цепануло - тады ой.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #7   10.01.2007, 16:45
По умолчанию
Я в пятницу еду в Пеликан-Авто на покраску переднего бампера (провис и много царапин) (возможно его замена), тоже воспользовался этим пунктом от СК, но у меня 3 % от страховой части, получилось 493 у.е.
Звонил я в сервис покраска стоит в районе 400 у.е., а покраска с заменой бампера стоит от 500 до 600 у.е., так мне сказали по телефону.
Надеюсь, что обойдется только покраской, а то свои деньги жалко отдавать.
Ответить с цитированием
a-volin вне форума a-volin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera classic
Старый #8   10.01.2007, 16:53
По умолчанию
Завтра еду в Genser, пусть подсчитают потери, потом в страховую. Надеюсь, что только бампер, а надежда умирает последней
__________________
Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #9   11.01.2007, 02:06
По умолчанию
Я бы в Генсер не поехал....
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Дмитрий 42 вне форума Дмитрий 42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Primera 2005
Старый #10   11.01.2007, 06:09
По умолчанию
подъедь в дежурную часть и нормально опиши гаишникам что произошло, может зарегистрируют и все....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook