Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #1   21.03.2013, 21:35
По умолчанию Нужен ли усилитель
Прошу не ругать меня сильно,т.к.в этой области не разбираюсь.Решил я установить на свою машинку музычку и акустику,в качестае магнитолы выбор пал на Kenwood KIV-700,для звука наперед DLS X-SB52 2x полосная с пиковой 400Вт,назад Alpine-SXE-1350S 2х полосные с пиковой 250Вт,сабик исключаю полностью.Так вот возникает вопрос нужен ли усилок и какой для таких параметров,какая толщина кабеля нужна.Всем откликнувшимся буду очень признателен.
Ответить с цитированием
zxcvb71 вне форума zxcvb71    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Murano Z51.2015год
Старый #2   24.03.2013, 07:54
По умолчанию
если голова нравится-оставить. колонки неподходят для "дверной" установки. провода только медь,а не омедненые. идеально 2.5 мм. но результата особого не ждите-колонки....
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #3   24.03.2013, 17:50
По умолчанию
zxcvb71, Голова однозначно остаётся эта,прошу аргументировать почему акустика не подходит как дверная и про результат ожидаемый непонял...
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #4   26.03.2013, 09:23
По умолчанию
Могу ошибаться, но по-моему любая акустика может устанавливаться в двери. Другое дело, что для этого может потребоваться изготовление/установка специальных подиумов, грамотная шумо/виброизоляция дверей, а возможно и изготовление уникальной объемной "колонки" в дверь.

Рекомендовал бы автору потратить час, заехать в любую профессиональную студию установки и послушать звучание акустики с усилителем или без оного, и станет очень просто понять для себя, что нравится, что нужно/не нужно.

Автомобильной музыкальной системе вообще очень сложно "догнать" домашние по звучанию.
Для "себя" считаю полной/правильной системой: передняя акустика (2/3 полосная), сабвуфер, усилитель; ну и всевозможные вариации и допы. Такая система наиболее полно передаст всю гармонию звука. На другой системе без усилителя и сабвуфера скорее всего будут провалы и некоторые детали музыкального произведения просто не будут воспроизводится. (Мне подарили интересный тестовый диск на соревнованиях по автозвуку, и послушав его в разных авто, потом воткнул у нас (на тот момент был икс-трейл), мы с женой чуть не плакали - порядка 30% звучания инструментов/музыки пропало)
И не обязательно должно быть дорого. Можно добиться качественного звучания используя бютжетные усилители и сабы.
Сабвуфер это не зло и не бумс-бумс. Если вы это у кого-то слышали, это просто не правильно настроенная система.

И не совсем понятно для чего акустика назад?
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #5   26.03.2013, 23:21
По умолчанию
Maysky, Чтобы было понятно какие цели я преследуют,немного опишу:-) 1-Саб исключаю полностью по причине незахломлять полезное место в багажнике(авто Патрол),2-шумка уже в работе,3-музыку слушаю всякую приоритет отдаю тяжелому,4-на всяких выставках участвовать не собираюсь.5-Вся музыка должна встать на штатные места.Ну и на последок-акустику и усилок буду забирать в субботу,предпочтение отдал ДЛСу.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #6   27.03.2013, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
для звука наперед DLS X-SB52 2x полосная с пиковой 400Вт
Да она даже 70 ватт в пике не выдаст с внешним усилителем...

Саленоид. В принципе весь выбор акустики и усилителя по меньшей мере удивляет... Вы когда нибудь и где нибудь слышали/слушали эту связку?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #7   27.03.2013, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Да она даже 70 ватт в пике не выдаст с внешним усилителем...
Аха, при заявленной RMS в 100 ватт сомневаюсь что при 13 см отыграет хоть 50...

Добавлено через 7 минут
Кстати по сабжу - а на кой ляд под 5.25 нужен усилок?! Стандартных 20 ватт майфуна вполне себе так хватит для раскачки. Или оставляй связку кенвуд+5.25", или переходи хотя бы на кенвуд+усил+6.5

Последний раз редактировалось 100nx, 27.03.2013 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #8   02.04.2013, 21:17
По умолчанию
Я конечно не спец во всей этой технике,но вот что я себе поставил,перед-МС5А,зад-В5А ДЛС+усилок Полк аудио РА-600,голова таже,очень доволен,опять же повторюсь,какие ставил себе задачи ими очень рад.

Последний раз редактировалось alexius72, 02.04.2013 в 22:48. Причина: аккуратнее с выражениями!
Ответить с цитированием
Жора007 вне форума Жора007    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: a6
Старый #9   17.06.2013, 02:37
По умолчанию
Да динамики слабоваты нужно побольше брать
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #10   25.04.2014, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Драйвер25 Посмотреть сообщение
Если хотите хороший басистый звук, то усилок нужен 100%:
Уже сказано выше что это не аксиома, и при малых мощностях всё зависит от самой акустики.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook