Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
garik вне форума garik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера 15
Старый #1   04.01.2007, 19:20
По умолчанию Где можно сделать ремонт ручной КПП?
Заклинило вторую передачу на 15 Алмере, официальные сервисы предлагают только замену КПП, ссылаясь на отсутствие специалистов, знакомых занимающихся коробками нет, буду признателен любому совету.
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #2   05.01.2007, 00:06
По умолчанию
Не парься. Вообще 15ю гонять к официалам это наверно у тебя бабок море. тел 8 901 519 10 47.....Вообще то это и разборка и маленький сервис..... Причем специализируются именно на ремонте ниссановских коробок.........Лечился у них.....Гарантия полгода......Цена год назад на полную переборку была 400......За ту же вроде цену поставят восстановленную....Попробуй звякнуть........Метро речной вокзал.....
Ответить с цитированием
Burelomik вне форума Burelomik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 03
Старый #3   13.10.2007, 13:45
По умолчанию
Пару недель назад появился неприятный гул. Обратился в свой сервис, машину подняли на подъемнике и сразу же опустили. Рекомендация - ремонт или замена коробки. Мой сервис ремонтом коробок не занимается и я начал поиски по всем направлениям. Официалы МКПП только меняют и их цены меня не привлекли. Кстати, в дальнейшем я выяснил, что как новые коробки некоторые официалы впаривают б/у восстановленные или контрактые, привезенные из японии. Новая механическая коробка 1,5 л в наличии в разных местах стоила 65, 80, 95 и 100 тыс. руб. соответственно. Б\ушную найти было еще проблематичнее. Выяснилось, что коробки Альмер летят постоянно, что это технологический дефект и вообще надо каждые, примерно, 80-100 тыс.км пробега менять пару подшипников в коробке как расходный материал. Обзвонив около 40 контор я нашел только две коробки по цене 24 и 30 тыс.руб., что меня тоже совсем не устроило. Попутно я выяснял цены на ремонт, технологию ремонта и т.п. В конце-концов я последовал совету соратника с нашего форума и обратился к Владимиру по телефону указанному выше. В первую очередь мне понравилась стоимость ремонта, при условии, что я обратился к ним не совсем поздно (это когда передний подшипник какого-то вала рассыпается, вал на перекосяк и ломая зубья шестеренок, пробивает корпус коробки). Была пятница, суббота у них была занята и меня договорились принять в понедельник при этом очень рекомендовали в выходные на машине не ездить. В понедельник я приехал, сняли коробку, раскрыли, показали злополучный конусный подшипник, сказали что до более серьезного ремонта оставалось всего-то около 500 км, заодно я метнулся купил сцепление, пока ремонтировали МККП (все равно его скоро менять надо было бы, пробег 125 тыс.км). За работу: снять-поставить коробку, ее ремонт, стоимость двух подшипников + установка сцеплени я отдал 9100 руб.+масло + было очень приятно пообщаться с Владимиром (шефом этой мастерской) и мастером Владимиром Гурьевичем. Выписали гарантийный талон на 6 месяцев. Вот такая история :-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook