Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #71   19.06.2013, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Руслан13 Посмотреть сообщение
Тогда зачем нужны хабы?
Что бы полностью отсоединить колесо от трансмиссии,скажем как на классике,рулят,тормозят,просто катятся на подшипниках.
Сообщение от Руслан13 Посмотреть сообщение
Это такие блоки?
Да,одна из них...
Сообщение от Руслан13 Посмотреть сообщение
И действительно
Подумайвсё гениальное,всё просто...........всё дело в конструкции колеса
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #72   18.12.2013, 18:27
По умолчанию
Ну вот и я сделал "ручки", вернее пытался сделать сам, испортил несколько подшипников (нет кошельку покоя от "бестолковой головы ), затем нашёл толкового токаря изложил ему суть и вот что он мне своял
1 фото - родной хаб-автомат и переделанный под "ручку"
2 фото - крышка так сказать в разобранном виде и в сборе
3 фото - тоже самое, вид изнутри
4 фото - хаб так сказать "разобранный", с заваренной "мондулой"
Во общем сделано практически так, как сделал себе Заяц-Беляк (за подсказку, ему отдельное спасибо), но немножко по своему, крышка у меня будет накручиваться по родной резьбе, под подшипник выточена "приблуда", подшипник на неё впресовывается и ещё на всякий случай стопорится стопорным кольцом и вся эта система вкручивается в новую крышку, на конце шпильки есть углубление для шестигранника и ещё будет стопорная шайба.
Подшипник искал самый "тонкий", вот его размеры 47х25х8.
Вот такая теперь у меня будет система
Изображения
Тип файла: jpg DSC07955.jpg (77.1 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07954.jpg (49.5 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07946.jpg (46.5 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07952.jpg (66.2 Кб, 79 просмотров)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #73   31.01.2014, 12:15
По умолчанию Хабы мерзавцы
Доброго дня всем. Поясните пожалуйста по переделки автомата в механику. При закручивании болта подшипник наружней обоймой толкает зубчатую шестерню хаба и происходит его разблокировка. Но получается при езде с выключенным хабом будет возникать сильное трение на наружнюю обойму и напряг на сам подшипник. Выдержит ли такую нагрузку подшипник? А если не дай бог клина даст. Или я не так понимаю?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #74   31.01.2014, 13:48
По умолчанию
Верно понимаешь. Если заклинит , то:
1. свернет болт .
2. разломает сепаратор.
Ответить с цитированием
модра вне форума модра    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: патрол160 SD33 длинный
Старый #75   01.02.2014, 12:34
По умолчанию
получается с автомата самое лучшее его жёстко залочить, если его сделать механическим то надолго не хватит, спецы по металам говорят, что подшипник будет съедать шестерню,т.к. у него сталь крепче в два раза чем у шестерни хаба. Это если штуки 3 шайбы из какой нибудь легированной сталюги между ними, но они там будут ёрзать. Надо чтобы подсказали хто на такой переделки поездил уже , посмотрели сильная выроботка от подшипника? Потому если подшипник разлетится там не только болт сорвёт, а на ходу и хаб включится. Будет совсем не весело.
Ответить с цитированием
BCE6YDET вне форума BCE6YDET    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol 160
Старый #76   22.02.2014, 21:46
По умолчанию
Товарищи, подскажите - хабы от 61 подойдут? И вообще РИФ выпускает на 160 хабы??
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #77   24.02.2014, 08:50
По умолчанию
1. Нет , не подойдут.
2. нет , не выпускает.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #78   04.03.2014, 19:44
По умолчанию
Вот и я с этим хабом влип. После того как перебрав передок (2 месяца простоя в итоге), мы выехали в эти выходные потестить машину. Так вот картина была подпорчена хабом автоматом, он стоит у меня с правой стороны, на левой механический. Картина такая наблюдалась, засев в снегу, начинаешь тихонько раскачиваться, при отъезде назад, хаб вырубался. Начинаешь двигаться вперед, задок начинает побуксовывать, пока не подхватит передок. Таким образом он нам подкидывал некислую свинью, задняя часть проваливалась в снег не подетски, из-за чего на смарку шли все раскачки, что бы, выбраться из глубоко снега.
Сегодня был выезд для определения неисправности перегрева двигателя, проехав метром 200 по старой колее, свернули на озерцо, пошел глубокий снег. Встали, начали раскачиваться, раза 2-3 качнулись и все.....только задок крутит. Разлочился хаб. Еле выехали, пока не раскопали все лопатой. Приехали домой, решили кипятком облить, подумали может после выходного тест-драйва, прихватило где-то. Не помогло. Разобрали, кольцо которое входит в обойму на шрусе лопнувшее (когда я перебирал передок, оно такое уже было). Покрутили-покрутили, собрали не включается....Какие есть предложения? Вот стоит у меня с левой стороны хаб механический, с правой такой же бы. Может у меня AVM стоит там? Нет на нем опознавательных знаков ни каких. Или как правильно сделать из автомата отключаемый хаб? Хочется мне отключались что бы они.
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #79   04.03.2014, 20:54
По умолчанию
viktor-lk, Фотки хаба сделай, я поставил механику вместо автоматов- AVM, комплект 7500 вышел, кто-то лочил на постоянку автоматы-сваркой в начале темы описывают.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #80   04.03.2014, 22:10
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Или как правильно сделать из автомата
Не ленись читать,здесь есть практически всё и по всем вопросам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook