Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #131   19.10.2018, 10:25
По умолчанию
Вчера случилось неожиданное. Случайно глянул на правое колесо , а там ... нету торца корпуса правого автомата . Я деже не представлял себе , что эта деталь , оказывается , на резьбе. Каким образом она открутилась и почему , в ум не возьму. Теперь , все кишки хаба на обозрении. Надо лезть в закрома , искать запасной корпус.
Такие дела.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #132   20.10.2018, 19:06
По умолчанию
Олег34, м-дяяя... А хабы действительно мерзавцы, Камрад. У меня проблема поинтереснее, как гритца-бяда не приходит одна. Вот уже второй месяц походу езжу на переднем приводе, и заметил что при разгоне что то вылетает из зацепления, грешил на рк или кпп, но последний раз отчетливо прочувствовал вибрацию без нагрузки от переднего кардана(!) Засим вопрос ф студию-может ли хаб вылетать из зацепления, по сути не довключен, шлицы закатало???
Ответить с цитированием
lechan1976 вне форума lechan1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: орск; Авто: патрульW260 QD32ETI, 36-е крокодилы. COME UP9500seal перед, китай12000 зад.
Старый #133   21.10.2018, 21:47
По умолчанию
БАTRUCK, у меня с АВМ так было. внутреннее кольцо лопнуло и под большой нагрузкой проскакивало, ощущения были как будто цепь в раздатке скачет!
__________________
много грязи не бывает, бывают маленькие колёса!!!
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #134   22.10.2018, 03:17
По умолчанию
lechan1976, ну я тоже так думаю, надо разбирать...
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #135   23.10.2018, 21:34
По умолчанию
БАTRUCK, хаб автомат - очень даже может.. фигурное кольцо пополам лопается и "приуэт"
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #136   24.10.2018, 02:26
По умолчанию
Tai Geddar, блин-но у меня то родной, ручной...
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #137   24.10.2018, 14:00
По умолчанию
У меня с ручным такая фигня была. Так и не разобрался. Разберу соберу вроде всё работает. А по факту своей жизнью живёт. Хочет включится, хочет выключится
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #138   25.10.2018, 01:42
По умолчанию
в ручном так могут себя вести либо ослабшая пружина поджима, либо "приехавшая" шлицевая, больше там ломаться то и нечему...

а, ну может еще корпусу амба..
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #139   21.01.2019, 08:35
По умолчанию
В общем, приключения продолжаются. Хаб заменил и ездил , какое то время. До позавчера. У нас тут , локальный катаклизм , после новогодних снегопадов , прошли дожди и неделя оттепелей. Короче , снег превратился в сплошной лед. И если на основных дорогах все раскатали , то во дворах , сплошная задница!! И вот , в пятницу , карячусь себе на свое место , и в процессе , попадаю , как хрен в рукомойник , в три аккуратные лунки под три колеса. И правое заднее , на ледяном бугорке. Приплыли. Не шевелится даже. Подключаю передний мост , модный такой , думаю ; щас я выскочу , по быстроляну. Ага , выскочил. Не крутит передок. Дергался - дергался. Ни фига. Достал джек , начал переставлять его. Скользко , что пипец. Джек скользит. Ну кое как жопу выпихнул, но не помогло. Сосед на ... таадам , 2114 . предложил дернуть . Ну дернул . Толку ноль. Поставили его боком , задрал опять жопу джеком , с джека четыркой его сдернули , на более ровное место , передние освободились. Короче , тронулся. Ну , думаю , сейчас то передок должен подключиться. Хренушки. Индикация горит , кардан крутится , колеса не подключаются.
Весь день вчера провозился , так и не смог реанимировать. Принудительно , отвертками , все включается , в сборе , на колесе , не работает.
В общем , буду потрошить хабы и делать принудительное включение.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #140   27.12.2020, 20:17
По умолчанию
ДрУги, такой вопрос есть: на одном из штатных (ручных) хабов приказало долго жить резиновое уплотнение между корпусом и рукояткой (летом заклинил ступичный подшипник и резина просто разрушилась от перегрева - теперь хаб в залоченном состоянии не фиксируется и на ходу размыкается).
У кого-то был опыт удачного колхоза или, возможно, оно где-то как запчасть продаётся (пусть вместе с рукояткой) и номерок известен?
Тему всю пролистал, но разговоров о том не было.
P.S. У кого может есть отдельно или в сборе - предложИте (sorri).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook