Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
I L Y A вне форума I L Y A    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB-MSK; Авто: 2107
Старый #31   12.07.2014, 11:20
По умолчанию
Андрей 1960, добрый день.
Вы уж меня, пожалуйста, извините за назойливость. Но я позволю себе высказаться.
Конечно ВСМ запитан через предохранитель, и скорее всего не через один. Цепи, которые он может коммутировать тоже наверняка имеют предохранители. Но если в одной цепи есть полупроводниковый прибор и плавкий предохранитель, то деструктивный токовый пробой P-N перехода случается быстрее, чем инертный нагрев до температуры перегорания плавкого предохранителя. Плавкие предохранители устанавливаются с целю, чтобы не было возгорания провода и дальнейшего пожара.
Ваша тема называется Организация питания "капризных" гаджетов.
Так что случиться, если этот капризный гаджет в один прекрасный день выйдет из строя / сгорит, да так, что замкнет через себя "+" и "-" ? Выйдет из строя ВСМ? В лучшем случае сгорит транзистор внутри ВСМ, который управляет освещением. Поверьте, такое с электроникой случается.
Я сам раздумываю над подключением регистратора в этом месте. Но провод планирую подвести от блока предохранителей и подключить его предохранителю прикуривателя (тот, который отключается при выключении зажигания). Это вроде не так далеко и сложно. Находится справа от бордачка. Для демонтажа нужно снять пластиковую накладку правой передней стойки, перчаточные ящик и снять блок предохранителей.
Форумчане, если я ошибаюсь, то по поправьте меня.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #32   12.07.2014, 15:22
По умолчанию
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Но я позволю себе высказаться.
Да за-ради бога...
Вот только вот что: тема моя хоть и называется "организация питания "капризных" гаджетов", но находится в разделе форума, который называется "Фотоотчёты". "Фотоотчёт" - означает, что кто-то что-то сделал в своём автомобиле, ну и рассказывает об этом, иллюстрируя свой рассказ фотографиями. Это я к тому, что обсуждение вроде-как бессмысленно. Дело-то уже сделано.
Почему я сделал именно так, как сделал - было подробно объяснено.
Если Вы полагаете, что у меня всё криво-косо - сделайте так, как правильно на Ваш взгяд. И положите здесь свой фотоотчёт.
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Поверьте, такое с электроникой случается.
Охотно верю, поскольку "с электроникой по-жизни" с четырнадцатилетнего возраста.
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Но провод планирую подвести от блока предохранителей и подключить его предохранителю прикуривателя (тот, который отключается при выключении зажигания).
Нормальное решение. Могу порекомендовать Вам обратить внимание вот на это изделие: http://www.12v.ru/site.xp/0510550521...052056124.html
С ним демонтаж "пластиковой накладки правой передней стойки" и снятие блока предохранителей не понадобятся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook