Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты
Фотоотчёты - фотоотчеты ремонта, модернизации, тюнинга авто
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #21   24.05.2013, 14:31
По умолчанию
Прежде всего, огромное спасибо за отчет.

А подскажите плс, имею тоже проблему с перепадом напряжения - только оно падает до 11.х V. во время движения..
А так держит 14.

Все мигает (Светодиодные фары) и тоже иногда отрубает регистратор.

Авто R51M 2,5TD AT 2010 г.в.

Жутко напрягает - и если честно не очень хочется чтоб так было.
Авто на гарантии - можно ли с этим что-то сделать у официалов?
Или только описанный вариант с минусовой клемой?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #22   24.05.2013, 15:47
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Авто на гарантии - можно ли с этим что-то сделать у официалов?
Маловероятно. Это штатный режим работы.
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Или только описанный вариант с минусовой клемой?
Попробуйте. Если на дальние расстояния не приходится часто ездить, возможно, это будет выходом из проблемы.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #23   24.05.2013, 16:25
По умолчанию
Андрей 1960,

А если приходится?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #24   24.05.2013, 16:51
По умолчанию
Я уже говорил об этом:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
..."есть мнение", что при отключенном токовом датчике летом будем иметь перезаряд и перегрев аккумулятора.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #25   11.06.2013, 12:01
По умолчанию
Прикрепил не капризный Каркам Q3 - проблема с отключениями решилась - все работает по штатной схеме.

Запитался на освещение салона - регистратор + радар детектор.
Ответить с цитированием
brezkir вне форума brezkir    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан пасфайндер
Старый #26   30.07.2013, 10:57
По умолчанию
Отличный фотоотчет! Огромное спасибо аффтору Андрей 1960!
Ответить с цитированием
I L Y A вне форума I L Y A    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB-MSK; Авто: 2107
Старый #27   11.07.2014, 02:05
По умолчанию
Андрей 1960, доброго времени суток!
Спасибо Вам большое за подробный worklog снабженный к тому же фотографиями.
После прочтения Вашей статьи и после того, как я узнал о таком хитром поведении электропитания, появилось сильное желание поставить в салон вольтметр. И термометр забортной температуры .
Если честно, то меня удивило такое электротехническое решение с разным способом заряда аккумуляторной батареи (АКБ). Хотя оно не лишено здравого смысла. Раньше в советские времена, когда АКБ были обслуживаемые, то рекомендовалось менять плотность электролита зимой и летом. Правда, тогда никто это не делал, не говоря уже про сегодняшние дни. Тем не менее при разной температуре движение ионов в АКБ разное. Считается, что в свинцовой АКБ не вредит большое количество циклов заряд-разряд, а гораздо вреднее оказывается глубокий разряд (возникают необратимые процессы с образованием сульфата свинца) и перезаряд (вызывает повышение температуры и необратимое выпаривание электролита с выделением водорода). Если это так, и производитель реализовал это описанным Вами способом, то почему стоковая АКБ там мало прослужила? Что Вы скажете?Вот это мне непонятно. 2 года для свинцовой АКБ при правильной эксплуатации - это очень мало. Например, у меня на жигуленке АКБ с гелевым электролитом немецкой фирмы SunShine отходила лет 7. Потом была куплен АКБ VARTA, которая уже работает лет 5. Правда я за ними следил, не перегревал, долго двигатель не крутил и таскал домой заряжаться маленьким током (чтобы не закипал).
Скажите, а у Вас родная АКБ была фирмы VARTA ?
И еще вопрос. Питание на плафон приходит с блока BCM. И судя по тому, что включается и отключается свет плавно, то коммутация выполнена не на реле, а на транзисторе. Так какова нагрузочная способность этого выхода? Не сгорит ли BCM, если его перегрузить?
Что скажете?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #28   11.07.2014, 06:37
По умолчанию
Здравствуйте, I L Y A.
Если Вы обратили внимание, то всё было затеяно для преодоления проблемы вполне конкретного устройства. Я не берусь оценивать эффективность "стартстопной" схемы работы генератора с точки зрения снижения вредных выхлопов, экономии топлива и влияние её на срок жизни аккумулятора. У меня нет необходимой для этого статистики, да и желания её собирать тоже.
Те, кого эта система по какой-либо причине раздражает - просто отключают её.
Стоковый аккумулятор работает у меня и сейчас. Правда, в прошедший зимний период я его заменял. Предстояли поездки в районы с температурами за -30° С, поэтому хотелось иметь больший запас емкости.
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Скажите, а у Вас родная АКБ была фирмы VARTA ?
Вероятно - да. Если только производитель, или его ОД не подменил её на контрафакт.
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Так какова нагрузочная способность этого выхода?
Очевидно - в пределах номинала предохранителя, установленного в цепи нагрузки.
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Не сгорит ли BCM, если его перегрузить?
Хочется верить, что первым будет соответствующий предохранитель...
Ответить с цитированием
I L Y A вне форума I L Y A    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB-MSK; Авто: 2107
Старый #29   11.07.2014, 22:10
По умолчанию
Андрей, я Вас прекрасно понял. Ключевое слово ради чего это было затеяно - гистерезис напряжения! Я тоже подумываю вот над такой же схемой.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вероятно - да. Если только производитель, или его ОД не подменил её на контрафакт.
Я так не думаю. У ОД я просил перекинуть АКБ, чтобы проверить, они как наотрез отказались это делать и просто прикуривали от другого аккумулятора. При выборе, покупке и получении авто, я вольтметром проверял состояние АКБ. Все в норме было. Поэтому не думаю, что тут имеем место быть подлог.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Очевидно - в пределах номинала предохранителя, установленного в цепи нагрузки.
Посмотрите на схему: Где там предохранители? Схема правда от предыдущей версии Пата, но я не думаю, что в этом месте есть существенные изменения.
И даже если предположить, что они где-то есть, то полупроводник (транзистор) выгорает значительно раньше, чем плавкий предохранитель.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #30   12.07.2014, 09:04
По умолчанию
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Андрей, я Вас прекрасно понял.
Несколько сомневаюсь...
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Ключевое слово ради чего это было затеяно - гистерезис напряжения!
Вовсе нет. Главное - обеспечить включение некоего устройства после запуска двигателя. Все остальное - лишь учитывание некоторых нюансов электропитания и уважение к собственной лени.
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
Поэтому не думаю, что тут имеем место быть подлог.
Я тоже так не думаю. Это была лишь шутка. Но, как известно, в каждой шутке - есть доля шутки.
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
предохранители?
А он есть, тем не менее... Просто электросхема несколько шЫшре, нежели показанный Вами фрагмент.
Сообщение от I L Y A Посмотреть сообщение
И даже если предположить, что они где-то есть, то полупроводник (транзистор) выгорает значительно раньше, чем плавкий предохранитель.
Ну так чтобы не сгорели мозги чужие - надо включать свои. Тем более, в данном случае, чужие - они тоже, вроде-как, свои.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Фотоотчёты

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook